Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Формат
  • В голосовании может принять участие каждый зарегистрированный пользователь Форума.
  • Список номинаций публикуется без указания номинантов.
  • Голосование производится за релизы артистов стран бывшего СССР либо релизы исполненные на языках стран бывшего СССР.
  • Статус релизов (официальный или пиратский) значения не имеет!
  • Участник заполняет победителей произвольным образом (во всех либо каких-то отдельных номинациях).
  • В каждую номинацию от одного пользователя допускается по одному ответу; если ответов указано более одного, при подсчете результатов будет учтен только первый.
  • Если в рамках одной серии в течение года выходило несколько дисков, следует выбрать конкретный релиз, а не серию целиком; голоса, объединяющие несколько релизов, не будут учитываться при подсчете результатов.
  • В голосовании участвуют все релизы, изданные в 2022 году ‒ ℗ 2022.
  • Голосование продлится до 00:00, 8 января 2023 года.

Личное мнение и комментарии приветствуются, но если возможно, где-то отдельно от непосредственно ответов. Сами ответы, желательно чтобы были максимально лаконичными, это поможет правильно учесть ваш голос.

Номинации:
1. Лучший релиз нового альбома на CD
2. Лучший релиз архивного альбома на CD
3. Лучший виниловый релиз
4. Лучший кассетный релиз
5. Лучший видео релиз
6. Лучший цифровой релиз, так и не вышедший на физическом носителе
7. Лучшая околомузыкальная книга
8. Лейбл года
9. Итоги года (номинация имеет свободную форму и не относится непосредственно к релизам или лейблам)
10. Предложения по изменению формата, списка номинаций, модератора голосования на следующий год

Итоги:
  • Лучший релиз нового альбома на CD:
    I. СН Зв. Му "Незнайка" (3 голоса)
    II. ОРКиКО "Суп" (2 голоса)
  • Лучший релиз архивного альбома на CD:
    I. АукцЫон "Девушки поют" (6 голосов)
    II. E.S.T. "Russian vodka" (3 голоса)
    III. Егор Летов "Музыка весны" (2 голоса)
  • Лучший виниловый релиз:
    I. Егор Летов "Русское поле эксперимента. Акустика" / Воскресение-СВ "Радуюсь. 1982-1983" (по 2 голоса)
  • Лучший кассетный релиз:
    ни один из номинантов не набрал более одного голоса
  • Лучший видео релиз:
    I. Колибри "Манера поведения" (4 голоса)
    II. АукцЫон "Девушки поют" (2 голоса)
  • Лучший цифровой релиз, так и не вышедший на физическом носителе:
    I. Света Бень • Галя Чикис "Приём!" (3 голоса)
    II. Ария "XX лет" (2 голоса)
  • Лучшая околомузыкальная книга:
    ни один из номинантов не набрал более одного голоса
  • Лейбл года:
    I. Отделение Выход (9 голосов)
    II. Выргород (4 голоса)
    III. Moroz Records (3 голоса)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 08 янв 2023, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
1. Виталий Дубинин - Бал-маскарад
2. Мафия - Магический Зов
3. Эпидемия - Паладин • В Память Об Ушедшем Короле
4. Мафия - Магический Зов
5. -
6. Majesty Of Revival - Battlefield
7. -
8. Moroz Records
9. Подожду 2023-го, там и итоги подведу :)

Комментарии:
1. Красивый бокс-сет, с диджибуком, с эксклюзивным треком, с приличным оформлением. Что ещё нужно коллекционеру :)
2, 4. Удалось поучаствовать в выпуске архивного альбома. Группа, к сожалению, не сохранила свои записи. А у меня в коллекции обнаружилась кассета с этим альбомом, о чём я написал ещё в прошлом году в ВК, когда объявили о переиздании альбома. В итоге, отослал кассету звукорежиссёру, который вытащил из неё максимально возможный результат, который теперь держу на руках :)
3. Маленький скромный миник с эксклюзивным треком. Хорошая идея у группы получилась :)
5. Ничего на видео не выходило в рамках моих интересов. Увы.
6. Люблю всяческие ауттейки от групп, а тут прям целый альбом разных невошедших в основные релизы версий песен :)
7. Жду книгу про Catharsis, которая ожидается в январе. Значит запишу её на след.год.
8. Внезапно Мороз. За ремастированное переиздание дискографии Кипелова.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 23:23
Сообщения: 21
1. Demons Of Guillotine - Солнечный Яд
2. E.S.T. - Russian Vodka
3. Nokturnal Mortum - До Лунарної Поезії
4. Барто - Избрань
5. -
6. Ария - ХХ лет
7. -
8. Moroz Records
9. Итоги года и так всем понятны и не нуждаются в комментариях.

Комментарии:
1. Шикарная огромная деревянная коробка с бутылкой "киселя", тарой для его употребления, футболкой, диском и прочими ништяками. Весьма достойное исполнение. Очень многим есть чему поучиться. Так же стоит отметить релиз Виталия Дубинина - Бал-Маскарад, но он и близко не дотягивает по крутости исполнения и наполнения до Демонов.
2. Не сказать, чтобы очень уж шикарное издание и по звуку и по оформлению, но т.к. это первое издание очень старого демо группы, да и другого особо ничего нет, то все же стоит занести его в этот список почета.
Так же в этой номинации стоит отметить Коррозию Металла демо Рашн Водка, но т.к. альбом был позднее перезаписан в лучшем варианте и давно издан, то интерес к этому изданию меньше чем к ЭСТ.
3. Эти ребята выпускают только либо хорошо, либо еще лучше. Просто ахренительный релиз, вот с кого надо брать пример. Единственный минус - это слишком маленький тираж для столь востребованной группы, из-за чего я уже давно и безнадежно ищу более ранние аналогичные издания.
4. Релиз на самом деле не о чем, винил этого сборника гораздо лучше, но тоже далек от топа. Но на кассетах в этом году больше ничего примечательного вообще не вышло, так что пусть будет хоть это. Стоит заметить, что в цифровом виде этот сборник содержит раза в 4 больше треков и их всех можно было бы легко поместить на 90 минутную пленку, но Союз как всегда зажал, издал коротенькую 40минутку по цене крыла от самолета и даже не запарился хорошим оформлением. Заплатка издавала Барто куда лучше.
6. Очень понравился концертник. Беркут на нем жжот. А нелюбимые на альбомах песни благодаря его харизме заиграли новыми красками.
8. Многие издательства, такие как ЗБС/КСМ или МАшина бахвалятся наикрутейшим качеством всего и задирают за это качество нереальные цены, а на выходе постоянно получается или брак, или полубрак или ничем не выделяющаяся посредственность. Мороз же ведет себя весьма скромно, сдержанно и достойно, пыль в глаза не бросает, цены у него весьма приемлемые, выпускает массу интересных релизов и очень даже неплохого качества при этом. Да и у него бывают косяки и опоздания со сроками, но они за это всегда приносят извинения и по возможности стараются исправить ситуацию. Комментарии с критикой на своем сайте они не выпиливают, а комментаторов не банят, в отличии от упомянутых выше. Короче клиентоориентированная компания, по достоинству соблюдающая традиции хранящая их, заслужила по праву называться лучшим издательством России.
5 и 7 - ничего не было в сфере моих интересов. Были только весьма добротные клипы Дубинина, но насколько я понимаю это не подпадает под номинацию Лучший видео релиз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
1. -
2. Егор Летов – "Музыка Весны" от Выргорода
3. -
4. -
5. -
6. -
7. -
8. Moroz Records.
9. итог года - гнусный кошмар не собирается заканчиваться.

***
Комментарии.

1. Купил не так уж и мало дисков (больше, чем в предыдущие несколько лет, этакая психологическая отдушина), общий счёт на десятки, но это в основном переиздания и несколько раритетов из 90-ых.
Единственный купленный новый альбом, изданный в 2022 - "Творчество в пустоте" ДДТ, регулярное издание, не планетное. Он мне не нравится ни соотношением цена/оформление, ни контентом, поэтому ставить в категорию не стал. Я вообще покупал его не из музыкальных соображений, просто в знак признательности человеку и автору.

2. На лучшее издание архивного релиза на CD у меня претендовали два летовских диска, "Музыка Весны" от Выргорода и "Враг народа - Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!" от Бультерьеров, в лимитированной версии, включающей пару не публиковавшихся ранее на CD дублей.
Оба с интересной предысторией, первый это переиздание CD-релиза, который чуть ли не два десятка лет в "раритетах", да и исходно был не авторизован, второй - аж целых 11 минут некачественно записанной музыки подпольной звукозаписи 80-ых ))
Всё-таки решил, что проделанная Выргородом работа по возвращению в оборот раритетной фонограммы, при том в новом самостоятельном оформлении, более существенна.
Хотя концептуально бультереровский релиз меня восхищает больше )

8. Лейблом года поставил Moroz Records за бокс-сет Кипелова. Тот нечастый случай, когда современный CD-продукт по сочетанию факторов (включая и ценовой на предзаказе) вызвал желание купить сразу, при том что я не слушаю Кипелова, у меня был только его диск из серии ЛРР, изданный Морозом же в 2019 году. Издание не идеальное, но твёрдое "хорошо".

9. Итоги года - да просто нет слов от шока, ненависти, отвращения, возможных "перспектив". Не буду конкретизировать. Форум музыкальный, поэтому можно считать, что это я о чём-то личном и никому, кроме меня, неизвестном.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Вообще ни одного диска 2022 года издания не купил. На съэкономленную тысячу рублей, купил пару десятков старорежимных компашек, и рад. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Magellan писал(а):
Вообще ни одного диска 2022 года издания не купил. На съэкономленную тысячу рублей, купил пару десятков старорежимных компашек, и рад. :D

А что это такое старорежимные компашки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
1. Совершенно Новые Звуки Му "Незнайка"
2. АукцЫон "Девушки поют"
3.
4.
5. Колибри "Манера поведения"
6.
7.
8. Отделение Выход
9.
10.


Последний раз редактировалось tkona 26 дек 2022, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Цитата:
А что это такое старорежимные компашки?
БэУшные диски, из золотой эпохи, когда они стоили максимум 400 рэ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А как можно на тысячу купить двадцать дисков по 400р.? Не силён я в неевклидовой математике...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
Magellan писал(а):
Вообще ни одного диска 2022 года издания не купил. На съэкономленную тысячу рублей, купил пару десятков старорежимных компашек, и рад. :D

Это что за такие старорежимные диски ? 20 штук на 1000? Это наверное пиратки с разворотом пустым?)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB