Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
1. СН ЗМ "Приключения Незнайки"
2. Бэд Бойз "Антология"
3. -
4. -
5. Колибри "Манера поведения"
6. Светлана Бень, Галя Чикис "Прием"
7. -
8. Отделение "Выход"
9.Даже не знаю что писать про 2022 год. Всем и так все ясно, смотрю на то что происходит и ужасаюсь. Слушал в основном англоязычную музыку. Из российских альбомов много что купил, но мало слушал. В основном все получил уже в декабре, да и слушать что-то особо желания нет. Зацепила Света Бень, из архивных изданий было много хороших, но голос однозначно за Бэд Бойз, т.к. его никто никогда не издавал на CD (думал уже не будет этого). Алиса, Калинов Мост,Шумов, Ундервуд, Скляр - куплены, но лежат до поры до времени - ничего про них сказать не могу. Очень понравились новые альбомы Рады и Ромы ВПР.


Последний раз редактировалось Voron1980 08 янв 2023, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
1. Рада & Терновник "Всем кто идёт по небу".
2. Егор Летов "Музыка весны". Просто без вариантов. Интересно, что после переиздания на Мешке стали появляться первопрессы, но ценник так и не снизился.
3. Neutral "The last Tale of Love". Если было бы можно голосовать за два варианта - то вторым был бы Крошка нетопырь и малыш мёртвая голова "Волшебные рассказы о былом и небывалом".
4.-
5.-
6.-
7. Ермен Анти Nomad Punk.
8. Выргород. Как всегда. Лучший лейбл.
9. Стал гораздо меньше покупать музыки на носителях. Связано это с тем, что почти всё что хотел - собрал. Осталось совсем чуть - чуть, в первую очередь несколько кассетных раритетов. При этом, всегда с удовольствием покупаю новинки от Выргорода и Бультерьера - получение посылок от них по-прежнему доставляет радость. Рад, что фактически перестал пользоваться вторичным рынком - общение с многими (далеко не всеми) "продавцами" не приносит положительных эмоций. Также раньше частенько покупал на концертах, но в том году, концертный год для меня был бедноват, сходил только на один концерт, хоть было много интересного, банально было некогда. С каждым годом, живого околомузыкального общения становиться всё меньше, увы.
Стал уделять больше внимания другим своим хобби.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
Номинации:
1. -
2. Аукцыон «Девушки поют»
3. СНЗМ «Незнайка»
4. -
5. Аукцыон «Девушки поют»
6. -
7. Света Бень, Chikiss - Приём!
8. Геометрия
9. В плане носителей для меня этот год стал годом джаза на виниле. Из русских релизов самым важным стали «Девушки поют» от Геометрии. Начало серии по времени приблизительно совпало с моим серьезным коллекционированием носителей, с увлечением АукцЫоном и посещением почти всех их концертов в Москве. На тот момент дискография АукцЫона ограничивалась изданным Геометрией каталогом, поэтому теперь то, что на меня очень сильно повлияло, приобрело законченный и внушительный вид. Спасибо
10. Я бы предложил категорию «Лучший релиз с точки зрения материала». Например, я бы и хотел отметить Подполье Алисы, но в первую категорию не могу засунуть, потому что не собираюсь покупать, а в седьмую - потому что релиз существует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
1. Joanna Stingray — «Surfin' on the Red Wave». Несмотря на англоязычность релиза, Джоанну вполне можно считать российской (советсткой) певицей ;). Тем более, что материал альбома написан Гребенщиковым, Цоем, Кинчевым и Сологубами. Предполагаю претензии по поводу того, можно ли считать этот альбом новым. На мой взгляд это именно так, потому что даже в магнитиздате эта запись в 80-х не выходила. В узком кругу имели хождение только некоторые песни в абсолютно чудовищном качестве.
2. Кино — «Это не любовь...»
3. Кино — «Кинохроники»
4. -
5. -
6. «Земфира от Луки»
7. -
8. Maschina Records
9. -
10. -

Ещё хочу отметить выход на CD Кино «12_22». Сам факт релиза считаю событием даже не года, а десятилетия. Но поскольку звук был убит/угроблен/растоптан чудовищным мастерингом, то в номинацию его не добавляю в знак протеста против «войны громкостей» ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... очень бы хотелось, чтоб в остающиеся несколько часов до окончания голосования проголосовал кто-то, кто поставил бы в "Лейбл года" Геометрию.

Уже три лейбла набрали по три голоса - Мороз - Выход -Выргород, а у Геометрии всего лишь два. Будет "красивше", если и Геометрия сравняется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ай-ай-ай! Агитация в день выборов! :)
Но да, было бы неплохо, есть за что.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
8. Отделение ВЫХОД


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
2. Девушки поют
8. Выход

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Не, ну, как же иначе.
8. Отделение ВЫХОД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2022
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
что-то чувствую я, что стронул ситуацию немного в ту сторону, которую планировал...
Хотелось, чтобы выдали всем сестрам по серьгам. Потому что на мой взгляд все, столь любимые участниками форума, лейблы мужественно тянули лямку, я бы и бультерьеров отметил, хоть за них никто не проголосовал - у них тоже были интересные релизы, хотя, возможно, и не ключевые.

Но после моего поста начался флеш-моб, по итогам которого победитель известен досрочно ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB