Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Стало интересно, кто как время проводит в вынужденной самоизоляции, да и как там вообще у вас вокруг. Мы же все в разных местах, каждому найдётся что рассказать.

Меня вот вся эта фигня застала почти сразу после того как я переехал на "новое" местожительство. К счастью, вовремя перебрался.

Сам режим карантина меня не особо парит, поскольку уже 13 с лишним лет работаю удалённо, так что в этом плане для меня вообще ничего не изменилось. Чего точно не хватает - это прогулок на свежем воздухе, но на улицу лишний раз соваться не хочется. Хотя улица у меня за окном сейчас обычно пуста настолько, что и заражаться-то не от кого, и некого. Москва вообще вымершая. В последний день перед началом карантина ехал из гостей на такси - людей практически нет, только снуют жёлтые и зелёные человечки (хорошо хоть - не белые), и ещё какой-то полоумный бегун продефилировал.

Первое время я сидел и работал как ни в чём не бывало, а пару дней назад работа закончилась. Все заказчики в непонятках, как жить дальше, ещё пару-тройку недель точно будут разбираться. Скорее всего все уйдут в онлайн, но на это нужно время, конечно - все процессы перестроить.

Ну а я пока отдыхаю. Вынужденное безделье угнетает, конечно; я привык вставать рано и фигачить работу, а тут вдруг фигачить стало нечего, кроме алкоголя и флэшмобов. Теперь непонятно, то ли сидеть и бухать, то ли всерьёз заняться музыкой. Второе меня пока больше прельщает. Жаль, домашняя студия оказалась разбросанной по разным городам, под рукой кроме гитары и микрофона нет ничего. Сижу и думаю, где бы ещё клавиши и бас раздобыть.

Ну а в целом - это забавный экспириенс, как по мне :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Кому то крупно не повезло, у меня пока всё неплохо. Главное в семье все здоровы. Кризис просчитан заранее, поэтому на питание сейчас, барыгам много денег не уходит. Вода, тепло, электричество, интернет есть. Время проходит как в выходные дни, обыденно. Стал больше слушать музыки, чем в докризисные дни. В конце следующей недели похоже нерабочие дни будут заканчиваться, а там и пропуск выдадут, если гайки закрутят. А пока всё хорошо. Очень радуют закрытые торговые центры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Magellan писал(а):
Очень радуют закрытые торговые центры.

В которых были чьи-то рабочие места...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Отыграются на шопоголиках после кризиса. А пока рабочие руки - дефецит. Пускай идут на производство. Получают другие профессии, которые нужны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Циничным быть хорошо, когда тебя лично это никак не касается.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Каждый волен сам решать куда ему идти.
Дефицит не рабочие руки, а достойная оплата труда этих рук.
Не обольщайтесь, на производствах, за редким исключением, тоже наступит п..ц, это лишь вопрос ближайшего времени...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Нужно же как то выводить из тени весь мелкий бизнес. Мне тоже жалко людей, которых жизнь загнала в тень. Согласен, впереди тяжёлые времена. Народ опять нагнут. Но без куска хлеба люди труда, не останутся никогда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На всякий случай напишу.

В силу огромной социальной важности последствий коронавируса и его влияния на наши жизни, тема находится под особым контролем модераторов. Пожалуйста, не забывайте о правилах форума, о взаимном уважении, а также о том, что сполченность человечеству сейчас нужна как никогда прежде.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Сижу дома, иногда выхожу в магазин, да один раз на почту забрать заказы. Дома уже просто сидеть порядком надоело, хоть и пересматриваю фильмы по Стивену Кингу, да переслушиваю музыкальные новинки. Тревога и переживания за близких постоянно угнетают. О работе совершенно не парюсь, найду другую, если что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто как самоизолируется
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
Сам режим карантина меня не особо парит, поскольку уже 13 с лишним лет работаю удалённо, так что в этом плане для меня вообще ничего не изменилось.
У меня 99% работы и так выполняется удалённо, хотя до самоизоляции - из офиса, но очень сильно обламывает, что меня, теоретически, могут сдёрнуть и в контору (других коллег из отдела не могут, точнее могут при аврале, хотя они некоторые и сами ездят).
Обламывает не в том плане, что боюсь заразиться, не боюсь, это в 10 минутах от дома от двери до двери - а что настоящего расслабона, по сути, нет. То есть пьяным-сраным-немытым-небритым сидеть за домашним компом и спокойно делать дело не получится, могут потребовать и в присутствие, приходится быть предстартовым.
Пока что не сдёрнули, хоть и пытались пару раз, удалённо порешал, но раздражение вызывает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB