Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Хороший кофе... растворимым не бывает.
У кофе должен быть аромат кофе. А у вина - аромат вина. Это только доширак может быть с ароматом чего-то другого, поскольку у него собственного быть не может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Бывает, особенно когда на работе или быстро нужно. Я про кофе. :)

Да, и в Bushido, никакого винного аромата не почуял, только насыщенный на все 100% вкус кофе!

P.S. Ну вот, высосали из пальца очередную тему. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я за то, что не бывает. Я пробовал много раз растворимый, всяких разных сортов, в том числе и Bushido, вкус совершенно другой, хоть ты тресни. Каждый день дома варю в турке, перед этим мелю на ручной кофемолке, времени занимает совсем немного, а вот результат! Но научился сам нормально варить совсем недавно. Растворимый с более менее натуральным вкусом пил Корее из автомата, со льдом, вот в жару он хорош.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Мне вполне нравится растворимый кофе. Молотый из зёрен обычно вкуснее и насыщенней, но если не пытаться считать, что оно должно быть один-в-один, а расценивать как удобный в приготовлении тонизирующий напиток кофейной группы в лайт-версии (упрощёнка :D), то у растворимого всё ок.

Ещё неоднократно сталкивался с предубеждением вполне вменяемых людей, что растворимый это дикая химия, а иначе его не могло бы существовать в природе.

В реальности технология его приготовления в неизменном виде пришла из самого начала двадцатого века, когда планета была аграрной и с достаточно неразвитой химической индустрией. Подсыпать химию в еду тогда было сильно дороже использования натурального сырья.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Бесят цены на новые диски. WTF? Начиная с нового года открыл для себя ряд исполнителей, которых слушаю регулярно. Решил подзатариться дисками. Сначала прошелся по старичкам, которые выпустили новые альбомы. В среднем по 8 долларов за диск плюс минус - нормально. Пошел по менее известным исполнителям - 15-20 евро вынь да положи. И еще не факт, что не приедет болванка в кардсливе. Смысл же в поддержке, а не в диске!!!

А, еще есть целый релиз, который меня бесит. Концертный двд Ричи Котцена. Который с 14го года просел в цене и стоит (да и то не везде) лишь 40 долларов вместо 60. DVD, Карл!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я на фоне этих событий вдруг полюбил российскую лицензию, делают уже не так погано, а вполне сносно и стоит это 4-5 евро.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Бывает, особенно когда на работе или быстро нужно. Я про кофе. :)

Да, и в Bushido, никакого винного аромата не почуял, только насыщенный на все 100% вкус кофе!

P.S. Ну вот, высосали из пальца очередную тему. :)

А я вот не могу пить натуральный кофе, пью только растворимый. Может просто потому, что раньше, в СССР растворимый кофе можно было купить, вернее достать, только по великому блату, а в свободной продаже можно было купить кофе в зернах, которого было навалом и не только в крупных городах, но и даже в деревнях. Правда, тольком никто не знал, что с ним и делать. Да и времени на приготовление натурального напитка уходило гораздо больше. А это не совсем удобно, когда на работу к 7 или к 8 часам утра. Все гонялись за растворимым. И доставали. Эта привычка пить утром растворимый кофе так и сохранилась у меня с советский времен. Быстро,удобно и вкусно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Igorr писал(а):
Быстро,удобно и вкусно.

Подавать со свежеприготовленным дошираком.
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Parovoz писал(а):
Igorr писал(а):
Быстро,удобно и вкусно.

Подавать со свежеприготовленным дошираком.
:)

Доширак кушайте сами!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А я бы вот так быстро не стал списывать со счетов сублимированные продукты. В какой-то ситуации это вполне может спасти кому-то жизнь. Видел, бездомных подкармливают ролтонами. С учётом того, что если жрать им нечего, а вся подать зачастую идёт на спиртное, то это хоть какой-то шанс выжить. А представить альпинистов, или каких других путешественников, тоже ведь, сама концепция таких полуфабрикатов как нельзя кстати им подходит. С точки зрения желудка, это зачастую гадость, но жизнь упрощает - факт. А в космосе, супы варят и шашлычёк жарят? ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB