Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Довольно слабая активность при голосовании. Лично мне было интересно узнать итоговый выбор одного из самых активных участников форума-Dep435, но он промолчал.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Igorr писал(а):
Довольно слабая активность при голосовании.
Сама ситуация с CD-изданием последних лет не сильно располагает к активности. Есть несколько лейблов со своими давно устоявшимися линейками, есть немного самиздата от групп. Особой интриги нет, релизов мало, обсуждать и сравнивать почти нечего.

***

В этом году голосование статистически примечательно тем, что 3 из 5 номинаций забрал Выргород. На самом деле, неплохо поработали. Хотя конкретно "Здорово и вечно" я бы не отнёс к теме голосования по духу, это всё же не музыкальный DVD. А концерт ГО в "Апельсине"... Да, долго ожидавшийся и стоящий издания, но не ключевой и не знаковый по контенту, самому мероприятию. Так что я не счёл нужным что-то из них указывать в этой категории.

"Карандаши" Линды, скорее всего, и в самом деле самый интересно оформленный релиз нового альбома, раз за него было целых два голоса, принёсшие ему победу ), но я лично не покупал и никогда не куплю, а остальное из новых альбомов издания как издания. Разве что в "Пиратских копиях" МТ ещё интересная задумка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Позволю себе не согласиться с утверждением о том, что этот год запомнился разнообразием во мнениях. Взять хотя бы первую позицию-семь из голосовавших , если не ошибаюсь, вообще поставили прочерк(двое назвали зарубежных исполнителей). Да и сам факт того, что три позиции отданы Выргороду доказывает единство мнений.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Мне кажется более чем нормально всё, Выргород реально самые "трудяги" за год, разочарования у всех свои, лучший видео релиз - да их по пальцем одной руки счесть тут и выбирать то не особо из чего, винил - всё ж таки не профиль форума, на БлокАда и звук хороший и сделали неплохо, а лучший релиз нового альбома - я исходил из музыкальной составляющей, а не то как что "красиво"/необычно/нестандартно издал, но если от этого "плясать", то да, наверное Линда да Мумий Троллли неплохо сделаны хотя как альбомы по существу (по мне так) очень так себе...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
А по моему мнению в этом году по музыкальному материалу было много интересных изданий. Это дело вкуса и интереса. Лично я отдал предпочтение "Vespero" из Астрахани, так как для меня это самая интересная группа в России в своём жанре. Так же с удовольствием бы отметил 2 новых альбома "MESSER Chups", "Ole Lukkoye' - "Dyatly", "Maat Lander" - "The Birth Of Maat's Galaxy",
"IWKC" - "Evil Bear Boris". Это всё в основном инструментальная музыка. Из "поэтов-песенников" отметил бы новый альбом Бранимира.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
molz писал(а):
А по моему мнению в этом году по музыкальному материалу было много интересных изданий. Это дело вкуса и интереса. Лично я отдал предпочтение "Vespero" из Астрахани, так как для меня это самая интересная группа в России в своём жанре. Так же с удовольствием бы отметил 2 новых альбома "MESSER Chups", "Ole Lukkoye' - "Dyatly", "Maat Lander" - "The Birth Of Maat's Galaxy",
"IWKC" - "Evil Bear Boris". Это всё в основном инструментальная музыка. Из "поэтов-песенников" отметил бы новый альбом Бранимира.
Голосование относится к аспектам выпуска физических версий (число которых всё же убывает с каждым годом), то есть оформлению, контексту выхода и т.д., но не сравнению музыкального материала.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Голосование относится к аспектам выпуска физических версий (число которых всё же убывает с каждым годом), то есть оформлению, контексту выхода и т.д., но не сравнению музыкального материала.


Ну нет, всё же "и" "и", т.е. как мне видится суть первого пункта "Лучший релиз нового альбома" это совокупность того и другого, в том смысле что он должен и быть выпущен физически на CD + у него должно быть (желательно) интересное оформления и т.п. и альбом (именно музыкально-лирическая составляющая) должен быть хорошим/лучшим/наиболее интересным, с точки зрения голосовавшего, а вот в этой совокупности может и перевесить музыкальная составляющая. К примеру абсолютно убогое оформления Ю-Питерской "Гудгоры" может не повлиять на то что бы выдвинуть его на первый пункт тому кому понравилось данный релиз, как музыкальнолирическопрекрасный.

Или уж, пусть masm, как автор, затеи пояснит, что есть в контексте данной темы "Лучший релиз нового альбома" - самый толсточенный буклет, с 12-ти панельным дигипаком в слипе и весь в галографических наклейках или ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
tkona писал(а):
Ну нет, всё же "и" "и", т.е. как мне видится суть первого пункта "Лучший релиз нового альбома" это совокупность того и другого, в том смысле что он должен и быть выпущен физически на CD + у него должно быть (желательно) интересное оформления и т.п. и альбом (именно музыкально-лирическая составляющая) должен быть хорошим/лучшим/наиболее интересным
Нет. Определённая планка подразумевается, но скорее просто отсев по общему уровню.
molz перечислил просто альбомы, которые никто и не собирался издавать на cd или виниле.

tkona писал(а):
Или уж, пусть masm, как автор, затеи пояснит, что есть в контексте данной темы "Лучший релиз нового альбома" - самый толсточенный буклет, с 12-ти панельным дигипаком в слипе и весь в галографических наклейках или ?
Затее уже несколько лет, обсуждалось неоднократно, основное содержание голосования - "самый толсточенный буклет, с 12-ти панельным дигипаком в слипе" плюс контекст выхода. То есть в теме "лучшее издание архивного альбома" фигурировали, например, и простые издания, но выхода которых сложно было предположить по историческим причинам.

К выбору "интересной музыки" всё это отношения не имеет, все категории - о физических релизах.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Teneton писал(а):
molz перечислил просто альбомы, которые никто и не собирался издавать на cd или виниле.
Если дискогс не врёт, все перечисленные альбомы изданы на CD. И даже на виниле (один).


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Если мне не изменяет память, в 2014 году первое место занял альбом "Соль" БГ. Уверен, что голосовали только за музыкальную составляющую, что однозначно неправильно, ибо убогий дигипак, в котором вышла "Соль", просто ниже плинтуса. Поэтому, я считаю, что музыкальную составляющую закономерно и справедливо убрали ибо не договоримся, слишком велик разброс музыкальных интересов Форума.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB