Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1180 181 182 183 184201 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
...ещё пример вспомнил. Агата Кристи – "Пять Лет", слушал изначально на кассетах, он был только двухкассетным, причём первой из них я купил вторую, школьные годы, ещё до выхода "Урагана", но после "Опиума".
Аналогично, только первой купил первую и более никакой, так как второй нигде не было ) Совершенно точно до Урагана, в 1996-м, емнип. И разлетелась она быстро, приятель не успел купить и потом уже не было.

Вот она, с побитым фейсом, заезженная, но всё ещё рабочая (в прошлом году кажется включал), хоть звук уже и плывёт слышно.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
вот хорошее
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2616963776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
:lol:
А прикиньте, внутри лежат слиповые издания Real Records, издания Фридмана, "Феодализм", "Музыка весны" и т.д. :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
b2zer писал(а):
:lol:
А прикиньте, внутри лежат слиповые издания Real Records, издания Фридмана, "Феодализм", "Музыка весны" и т.д. :)

Заход засчитан!Но,судя по упаковке там болванки в слим-боксах,скорее всего...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
...ещё пример вспомнил. Агата Кристи – "Пять Лет", слушал изначально на кассетах, он был только двухкассетным, причём первой из них я купил вторую, школьные годы, ещё до выхода "Урагана", но после "Опиума".
Аналогично, только первой купил первую и более никакой, так как второй нигде не было ) Совершенно точно до Урагана, в 1996-м, емнип. И разлетелась она быстро, приятель не успел купить и потом уже не было.

Вот она, с побитым фейсом, заезженная, но всё ещё рабочая (в прошлом году кажется включал), хоть звук уже и плывёт слышно.

Изображение
А я купил только вторую, и вероятно, потому что у меня в ближайших магазинах тогда не было первой (иначе просто странно было бы начинать прослушивание с "часть 2").
Причём чуть позднее мне, кажется, попалась и первая часть, но не моя, а максимум на время послушать, и это было когда я уже особо не интересовался кассетами, и начал покупать диски. Свою вторую кассету подарил в итоге, ещё когда в школе учился.

По хронологии я помню очень хорошо - первым альбомом послушал "Опиум", после него добил всё что остального из Агаты Кристи было на кассетах, то есть четыре ранних студийника и вторую половинку "5 лет", а Ураган / Чудеса / Майн кайф / Триллер уже все ждал и покупал сразу по выходу и на CD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
По хронологии я помню очень хорошо - первым альбомом послушал "Опиум", после него добил всё что остального из Агаты Кристи было на кассетах, то есть четыре ранних студийника и вторую половинку "5 лет"
Есть неувязочка - "Второго фронта" тогда ещё не было :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не факт. Помню, что видел эту запись в палатке со всякими бутлегами еще до того, как это все вообще издали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
А я купил только вторую, и вероятно, потому что у меня в ближайших магазинах тогда не было первой (иначе просто странно было бы начинать прослушивание с "часть 2").
Забавно. Видимо в одни места завезли только первую, в другие - вторую, и они никак не могли встретиться. :)

Цитата:
Причём чуть позднее мне, кажется, попалась и первая часть, но не моя, а максимум на время послушать, и это было когда я уже особо не интересовался кассетами, и начал покупать диски. Свою вторую кассету подарил в итоге, ещё когда в школе учился.
Чуть позднее я уже послушал CD (ещё тогда в 90-е) у приятеля, который как раз не успел купить кассету, но каким-то макаром достал диски (видимо удачно "съездил на большую землю", как тогда говорили). У него вообще было много чего из Агаты Кристи на дисках, чего не было у меня.

Цитата:
По хронологии я помню очень хорошо - первым альбомом послушал "Опиум", после него добил всё что остального из Агаты Кристи было на кассетах, то есть четыре ранних студийника и вторую половинку "5 лет"
Ну примерно так же, после "Опиума" стал покупать все лицензионные кассеты, которые попадались и на которые были деньги. Так однажды помню сразу взял "Декаданс" и "Heroin 0". Но с теми мозгами я ещё совершенно не врубался ни в "Декаданс", ни в "Коварство и любовь", которые уже были на тот момент изданы. Однако помню, что в те времена было приятно купить любую фирменную кассету, особенно почему-то студии Союз, вот эти RAKS-овые. Это и фирменная запечатка, и очень хорошая полиграфия - это было просто тактильно и визуально всегда очень приятно, даже независимо от того что, покупал ты Сюткина, вот эти колхозные сборники "Союз" или ту же Агату Кристи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Однако помню, что в те времена было приятно купить любую фирменную кассету, особенно почему-то студии Союз, вот эти RAKS-овые. Это и фирменная запечатка, и очень хорошая полиграфия - это было просто тактильно и визуально всегда очень приятно, даже независимо от того что, покупал ты Сюткина, вот эти колхозные сборники "Союз" или ту же Агату Кристи.
Ну, после нескольких лет (а тогда для меня - "всю прошлую жизнь" :)) вкладышей, отпечатанных на матричных принтерах, это был просто праздник, да!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
По хронологии я помню очень хорошо - первым альбомом послушал "Опиум", после него добил всё что остального из Агаты Кристи было на кассетах, то есть четыре ранних студийника и вторую половинку "5 лет"
Есть неувязочка - "Второго фронта" тогда ещё не было :)
Экстрафоновский "Второй фронт", как и "Ураган", вышел в 1997 году. Причём, хотя каталожник у "Урагана" меньше, не факт что он реально в продажу раньше поступил - по википедии презентация "Урагана" 25 июня 1997 года, что достаточно поздно от начала года, запуск же тиража в продажу могли и придерживать под промо-события и т.д. - кассетные пиратки Урагана появились точно раньше официалов.

У меня особо не осталось в памяти, что я "ВФ" купил после "Урагана", кажется, всё-таки, до. Но даже если и позже, то зазор был совсем небольшой, почти одновременно.
Но, то что купил его я после "ПЗ", "Декаданс", "КиЛ", и "5 лет. часть 2" - безусловно так, это помню. Все релизы были легальные, экстрафоновские.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1180 181 182 183 184201 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB