Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1173 174 175 176 177201 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Пацаны, не останавливайтесь. Я за семками сходил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
lexxx писал(а):
Пацаны, не останавливайтесь. Я за семками сходил.

Понимаю, в каком - то веке, на форуме жизнь опять стала бить ключом :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1804
Откуда: подмск
Вот не все ли вам равно - кто ип, а кто нет.
Вроде не в налоговой работаете?
А если это так вам важно - перед покупкой диска требуйте скан соответствующей регистрации от продавца.

Как-то вы забываете, что личное время - это тоже ресурс и затраты времени на поиск условного рарика - это тоже трудозатраты.

Попробуйте съездить на склад за пачкой винила (для вашего примера пусть это будет какой-нибудь суперлимитед эдишен, ставший рариком ещё до выхода), притарабанить её на себе домой, упаковать пяток-десяток посылок с винилом (да так, чтобы они доехали без повреждения товара в условный Владивосток), оформите посылки, оттарабаньте их на себе на почту. А после этого рассуждайте про "лёжа на диване в фоновом режиме помимо основной работы".
)))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Unclekolia писал(а):
...И в завершение, минутка морализации...
Не минутка - уже часами от вас только морализаторство и прёт, хотя его тут никто (именно никто вообще не требует) Что вас так бомбит то мораль зачитывать и ярлыки клеить?!
Спекуляция как правонарушение/преступление предусматривалась статьёй страны которой уже нет (но видимо по затяжной инерции некоторые думают что они ещё там живут), такого нарушения спекуляция - в России не существует.
Что бы лёжа на диване "лупить ценник", на который вас конкретно никто даже и смотреть то не заставляет - что вы докопались на то что вам не нравиться - не нравиться не смотри/не покупай, нужно: вложить деньги в покупку CD (что риск безусловный), прокатиться на склад оплатить/привезти, подождать лет 10-ть (подумаешь всего то!) отфоткать разместить, продать, пообщаться (зачастую с не очень приятными людьми, мягко говоря), упаковать, отстоять очередь в почте отправить - в общем то как по вашему ровно НИЧЕГО. И всё это совершенно может не привести и даже к небольшой прибыли, бывают диски по десять лет не растут в цене.
И да многие реально самозанятые и ИП и налоги платят (хотя и тут - вам то что, вы инспектор?), а за всех (у которых шапка или ещё что горит) я отвечать естественно не могу.

И да 2, многие магазины и в и-нете и в реалии это ничего не производящие ИП.

И в завершении, может вам детям своим (или не своим, чьи родители согласятся отдать их вам на курсы морали) мораль почитать (минуту или там сколько), тут люди взрослые и моралька вашу тут (не первый раз пишу об этом) никому не нужна.

Или может так лучше, все кому нужны жизненные поучения и курсы морали от Unclekolia - пишите ему в личку, пока он тут всех баррыганов в угол не поставил :)


Последний раз редактировалось tkona 25 янв 2022, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Я так понимаю тут где-то половина форумчам торгует/продаёт что то на мешке/discogs - с точки зрения Unclekolia вы безусловные спекулянты, всех вас он отправит в прошлое (сейчас неподстатейно/сложно незаконное получение прибыли в отличии от спекуляции не так легко клеить) и там предаст суду, как минимум товарищескому или (что страшнее) вынесет мозг и кишки чтением своей морали :)

Чем вы тут заняты
Unclekolia писал(а):
Кроме спекуляции, есть много способов ..., как получить прибыль ...- такие как работа, подработка, но для этого да, надо иметь квалификацию, образование и самое страшное приложить усилия большие, чем лёжа на диване...
- тунеядцы, стыдно братцы, стыдно...

Unclekolia писал(а):
...продавец частник, продающий диск в раз 10 дороже, в фоновом режиме от основной работы, куда прибыль вкладывает? А?...

что я то за всех -отдуваюсь-, прошу отчитаться господа "баррыганы" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
А зачем оправдываться, если не ощущаешь вины? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 16:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Предвосхищая не одну ещё видимо моральную проповедь от Unclekolia, сообщу что отстраняюсь от дальнейшего диспута, т.к. нервная система хоть и прочная, но проверять её на износоустойчивость желания не испытываю.

Все, фактически все мои сообщения можно сжать к: 1) Не нравиться/дорого/быррыги обман на мне наживаются - не покупай! 2) "Маразмы" для добродушного смеха над -перегнувшими палку- на фоне адекватных предложений а не для моральных проповедей, если ветка не для этого пусть ulis меня поправит.

Всё о чём Unclekolia, то это (как я понял, именно из прочитанного, а не из не пойми чего) если не издательство и не магазин пятёрочка/ozon (и др.) - ты баррыган и спекулянт ( лёжа на диване лупить ценник на товар); если мне не нравится цена, то я имею права читать вам мораль; если несколько человек сказали "это не маразм", ну может... но мораль о том где можно заработать кроме продаж дисков я вам всё равно выскажу и о спекуляции и много ещё чего, вне зависимости от того в тему это или нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
Можно я влезу?

Не понимаю, почему уважаемый Tkona возмущается. Лично к вам ноль вопросов, и я сам лично у вас покупал года два назад стопку Аквариума по более чем вменяемым ценам, которые при этом:

1. были ниже чем в оффлайн магазинах
2. набор дисков был классный и можно было сразу взять стопкой, а не собирать по разным продавцам
3. цены были ниже, чем в среднем на мешке

Опустим момент, зачем я вообще ввязался в коллекционирование CD, при том что предпочитаю винил.

Я скорее о другом (и вторая сторона, насколько я понимаю, придерживается той же логики). Вот смотрите - живой пример.

Бокс Аквариум-30 от Мистерия Звука.

При релизе в 2014-м году он стоил у производителя 8.500 рублей. http://m-zvuka.ru/cd/9423/polnaya_diskografiya_box.html

Я свой купил зимой 2020-го за кажется 12.000 или 15.000 рублей. Они были изданы большим тиражом и долгое время висели на мешке в пределах 15-25 тысяч.

Потом один прекрасный человек выставляет его резко за 77.000 рублей https://meshok.net/item/179786253_30CD_ ... БГ_РАРИТЕТ

А все остальные подтягивают цены, и вместо условных 20.000 мы видим 75.000, 45.000 и на минимуме 30.000 рублей (все цены - мешок).

Желающих купить его сейчас видимо не так много - и оно продолжает висеть по таким несуразным ценам. Отсюда и претензия к продавцам - зачем?! для чего? аргумент - что кто-нибудь когда-нибудь найдется - допускаю, но не принимаю.

У меня осталось в wish-list всего несколько дисков, которых пару лет уже нигде нет.

В целом собирательство всего Аквариума лично у меня закончилось на диджипаке Сезона для Змей за 25к кажется и сборника Наши в городе за 15к, после чего я для себя решил, что это уже совершенно выходит за рамки разумного...

Нет, вру. Я здесь же повесил объявление со списком того, что мне нужно. Через какое-то время в личку поступило предложение купить некоторые из позиций по 10-15 тысяч за диск с формулировкой "я сам их покупал в нулевых за 100 евро при релизе". И не цена, а вот именно эта фраза унесла меня в космос на реактивной тяге. Я не с неба упал, и я тоже покупал диски в нулевых. И никогда блин они не стоили по 100 Евро. Средняя цена за подарочные издания в Караване в СПб или в Кайласе всегда держалась на уровне 10-15 Евро в пересчете. Не покупал бы никто условного Дюшу Романова за 5.000 рублей в то время. Потому что 5.000 рублей (100 евро) это в 2006-м году было несколько походов в ресторан...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:45
Сообщения: 173
EvgeniyAER писал(а):
....Желающих купить его сейчас видимо не так много - и оно продолжает висеть по таким несуразным ценам. Отсюда и претензия к продавцам - зачем?! для чего? аргумент - что кто-нибудь когда-нибудь найдется - допускаю, но не принимаю.....

есть ответ в анекдоте:
Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
- Почём лом?
- Тыща долларов.
- Почему так дорого? Он что - золотой?
- Да нет. Просто деньги очень нужны...

_________________
Вас же предупреждали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
EvgeniyAER писал(а):
Отсюда и претензия к продавцам - зачем?! для чего? аргумент - что кто-нибудь когда-нибудь найдется - допускаю, но не принимаю.

Они готовы расстаться с этими дисками за эту сумму. Ниже - просто жалко)
И да, даже на такие цены находятся желающие.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1173 174 175 176 177201 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB