Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 238 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2124 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 20:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Magellan писал(а):
Посмотрите реквизиты карты.
Что мне это даёт?
Информацию о наличии счёта.
Любая карта привязана к какому-то счёту, она не может пополняться просто "в себя", деньги приходят на какой-то счёт.
Антон,моя карта заряжается мной лично ,не со счёта в банке.Я прихожу в почтовое отделения,плачу наличными в шекелях,а они переводят эту сумму в доллары и ими пополняют карту.Да, у нас почта считает себя банком,но у меня счёта нет и там.Деньги в другом банке.И вот эта пополняемая(заряжаемая)карта-ВИЗовская.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
shor hameraked писал(а):
Я не злорадствую.Сам ищу способы,что-нибудь приобрести в РФ,так как Пейпал и Вестерн Юнион ушли из России,а моя карта привязана к ВИЗе...Плюс ещё СВИФТ отключён для ряда банков.Осталось Контакт проверить,но местный оператор отказывался принимать переводы меньше 100 баксов...


дык, Вестерн, вроде как только внутри России закрылся, международные переводы должны работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
mavrut писал(а):
shor hameraked писал(а):
Я не злорадствую.Сам ищу способы,что-нибудь приобрести в РФ,так как Пейпал и Вестерн Юнион ушли из России,а моя карта привязана к ВИЗе...Плюс ещё СВИФТ отключён для ряда банков.Осталось Контакт проверить,но местный оператор отказывался принимать переводы меньше 100 баксов...


дык, Вестерн, вроде как только внутри России закрылся, международные переводы должны работать.
А зачем мне ВЮ где-либо,если не для покупок в России?По миру есть Пейпал.Так кому мне международные переводы слать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
shor hameraked писал(а):
mavrut писал(а):
shor hameraked писал(а):
Я не злорадствую.Сам ищу способы,что-нибудь приобрести в РФ,так как Пейпал и Вестерн Юнион ушли из России,а моя карта привязана к ВИЗе...Плюс ещё СВИФТ отключён для ряда банков.Осталось Контакт проверить,но местный оператор отказывался принимать переводы меньше 100 баксов...


дык, Вестерн, вроде как только внутри России закрылся, международные переводы должны работать.
А зачем мне ВЮ где-либо,если не для покупок в России?По миру есть Пейпал.Так кому мне международные переводы слать?


а с Россией это не международный перевод? по крайней мере я так понял из этой информации:

Цитата:
Система денежных переводов Western Union с 1 апреля 2022 года прекратит проводить операции внутри России. Об этом пишет РБК.

В письме, направленном компанией банкам-партнерам, отмечается, что решение принято в связи с низкой востребованностью внутрироссийских переводов на рынке. Международные переводы будут осуществляться в штатном режиме. Представитель Western Union пояснил изданию, что «компания фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов». Он не стал говорить, какой объем переводов совершался внутри России, поскольку Western Union не раскрывает такие данные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 23:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Уход ВЮ из РФ-санкции,а не тот бред,что они написали.И цитата из переписки с российским продавцом-Ещё перед 8-ым марта узнал что переводы WU заморожены в РФ пока до 30.03.22г...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
shor hameraked писал(а):
Уход ВЮ из РФ-санкции,а не тот бред,что они написали.И цитата из переписки с российским продавцом-Ещё перед 8-ым марта узнал что переводы WU заморожены в РФ пока до 30.03.22г...


что санкции это понятно, просто непонятно было работает он еще или нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 23:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Не работает и из России так же,по словам владельца Oldwise Records.Я послал перевод ВЮ в конце февраля-продавец не смог обналичить из-за диких очередей,все бросились в банки покупать доллары и евро,а также вкладывать деньги на счета(для чего я так и не понял,продавец говорил там про какие-то проценты по вкладам...).А сейчас выплаты по переводам заморозили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
ulis писал(а):
Да, не надо забывать, что SWIFT для ряда отечественных банков тоже перекрыт. Как основной PayPal взаимодействует сейчас с российским дочерним ООО - тоже вопрос. А денег там зависло немало - на дискогсе был пост про 700 баксов, но я думаю, что это далеко не предел.


У меня все отлично вывелось. Причем счет я привязал уже после начала всей заварухи и новостей об отключении от свифта, еще ждал, пока пройдут все проверки. Как верно заметили, для вывода с палки указывается счет, а не карта. Так что реально странно, что у кого-то что-то зависло. Надо просто не паниковать и до 18-го попробовать еще разок все сделать точно и по пунктам.

Пэйсенд, кстати, тоже на холде. Поэтому если почта будет доступна, пока не очень понятно, как что-то продавать за границу. Причем проблема не столько в способах оплаты, а они худо-бедно еще есть, а в том, что иностранцы используют пэйпэл именно из-за защиты. У меня буквально за неделю до 24-го был случай, когда человек предпочел ощутимо переплатить, но сделку провести именно через площадку, хотя у меня и рейтинг отличный и вот это все. И никакой другой способ для них не катит. Ну разве что кто-то вроде шоптам или боксберри решит работать и в обратную сторону и придумает что-то типа международной авито-доставки. Потому что с учетом курсов валют для западных коллекционеров тут сейчас бесконечная черная пятница, наступившая за четвергом 24-го.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Получил свои деньги. Пришли от Дойче Банк. При этом евро посчитали по хорошему курсу - 137р., у нас официально такого не было.
Так что рекомендую всем, кто пока не вывел, сделать это прямо сейчас, потому что до 18 числа времени очень мало.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Dep435 писал(а):
orANGELove писал(а):
zangezi писал(а):
Они издеваются или это у них такой тонкий троллинг. У меня застряло порядка 6 000 рублей на счёте Палки. Никаким образом эти деньги невозможно вывести ни на счёт в банке, ни на банковскую карту.
Я отправил на вывод позавчера (пока, правда, ничего не пришло). У меня Альфа. Возможно, на счета банков, попавших под санкции, нельзя вывести.
Ну и вопрос: раньше выводили деньги? Может проблемы нет, просто пока не разобрались с механизмом?


У меня СберБанк. Когда я ввожу БИК и номер счёта и нажимаю Agree and Link, выскакивает сообщение "Ваш аккаунт требует небольшой помощи. Свяжитесь с нами, чтобы разрулить проблему". И там указан какой-то совершенно странный номер в стиле +3354543352223 ... (за точность цифр не ручаюсь). Т.е. звонок по нему скорее всего будет платным для меня. В общем, не получается забрать бабки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 238 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2124 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB