Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
На Украине - есть частичные нюансы (это к слову о предыдущем ответе). Думаю, что страшнее уже не будет.
Ну а что будет в России - ждем 2-3 месяца - думаю, что я не ошибся в прогнозе.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Parovoz писал(а):
Я не ориентируюсь в экономике как в науке, могу только реагировать на факты. Но я собираю себе заначку в альтернативных рублю деньгах на очень долгожданный отпуск. Пока что она лежит в банке, но мучают мысли - не пора ли ее обналичить и держать в тумбочке. Кто из коллег как считает, реален у нас сценарий наступления заморозков в банках?
Если нефть сиганёт резко вниз, то может быть всё что угодно. Как оказалось, экономика - голая, после 15 лет "застабильности".

Но, кажется, нефть дальше вниз не собирается, во всяком случае в виде резких скачков, так что я бы заначку из банков не забирал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Вадим писал(а):
На Украине - есть частичные нюансы (это к слову о предыдущем ответе). Думаю, что страшнее уже не будет.
Ну а что будет в России - ждем 2-3 месяца - думаю, что я не ошибся в прогнозе.

...два-три месяца не срок, подождём. Думаю, ничего хуже, чем было в 80-90е, уже не будет. Вспышки кризиса, как это было в 1998 и 2008, так или иначе будут преодолены. Насчёт Украины, и о том, что страшнее уже не будет, живущим там, разумеется виднее. Но думаю, если политика будет бежать впереди экономики то как знать, будет или не будет... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
masm писал(а):
Ну слушай, если завтра тебе станет дешевле, экономически выгоднее производить свое, чем покупать китайское, ты ведь начнешь производить свое. При этом ни Путин, ни ленточки тебе для этого будут не нужны. Просто сядешь, возьмешь в руки калькулятор, посчитаешь и начнешь делать. Элементарный экономический стимул. Честно говоря, не думал, что этот тезис требует такого разжевывания.

Верно и обратное. Если импорт станет слишком дорог, то его перестанут покупать и, соответственно, завозить.

То есть я сейчас не о какой-то федеральной инициативе говорю, а именно о предпринимательстве в традиционном смысле.


Да, согласен, ленточки будут не нужны. Элементарный экономический стимул уже немного заработал, знакомые ребята, полиграфисты-этикеточники говорят что объем заказов из алкогольно-пищевого сектора вырос раза в три, НО коррупция никуда не делась! Наоборот, у этих тварей подросли аппетиты (опять же из-за курса валют). И если ты хочешь работать на благо своей страны, будь ты хоть трижды патриот, без откатов и взяток козлам от которых что-то зависит, ничего не получится! Скажу больше, прихожу к выводу, что у нас в стране большинство населения это потенциальные коррупционеры, молодежь идет учится на госслужащих не потому что они хотят служить своей стране, а потому что там можно не работать, а пилить.
Конечно есть исключения, но опять же, что бывает с успешным развивающимся бизнесом который не кормит чиновников?

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сегодня очередные свершения (на фоне постепенного снижения нефти): 49.23 за доллар, 61 с чем-то за евро. Это пять, я щитаю.

140-миллионная страна, которая зависит от цен на нефть, как наркоман от дозы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну ты же понимаешь, что под санкциями отрезали от технологий снижения себестоимости добычи, выкинули кучу нефти на рынок, чтобы сбить цену и отправить нашу экономику в ад и тп. Зависимость от нефти очевидна, но очевидна и враждебность "цивилизованных" стран, которую так рьяно отрицают поравалители и прочие, у кого во всем Путин виноват.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С сожалением удалил из телефона список вышедших за год альбомов, которые собирался иметь на носителях. Мало того что курс, так еще и сами новые издания стали дофига стоить. Буду весь год слушать старье =)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Зависимость от нефти очевидна
После 15 лет "поднятия с колен" в стране со 140-миллионным населением и крупнейшими в мире ресурсами чего угодно?
Да это само по себе тотальный приговор качеству управления страной.

На фоне такого неиллюзорного ада закулису с санкциями приплетать абсолютно смешно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот так господа. Доллар перевалил уже за 50! Евро - под 65!

USD ЦБ = 51,81
EUR ЦБ = 64,44


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
bookin1st писал(а):
Вот так господа. Доллар перевалил уже за 50! Евро - под 65!

USD ЦБ = 51,81
EUR ЦБ = 64,44


Похоже, что это не предел - утром 3 декабря обе основные валюты обновили свои исторические максимумы. В Совете Федерации ранее предположили, что курс доллара может достигнуть 75 рублей, увеличившись еще в полтора раза по сравнению с нынешним уровнем. Я лично думаю, что поползет и еще дальше.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB