Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Teneton писал(а):
UserName писал(а):
То бишь вторая экономика мира - это так, воробей капнул?
Ну а Россия - пятая, и чего? В некоторых аспектах (включая ряд экономических), например, Швеция - несопоставимо более развитая страна.


А то, что деньги не заработаны в реальном секторе, а нарисовались в результате спекулятивного спроса. Цены опустят, объёмы почикают и привет пятой экономике, а Китай сам кого хошь опустит и почикает. Да и разница между 2-м и 5-м местами - в разы.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
masm писал(а):
Teneton писал(а):
После 1998-го года тиражей было ничуть не меньше. Просто они все стали российскими.


Так в этом и суть! Были импортными, а стали российскими. И сейчас то же самое произойдет. В том числе и с вешалками.

Ничего такого особенного не произойдёт. Замутят, возможно, пару показательных проектов по выпуску "вешалок", того-сего попилят, Путин торжественно перережет ленточку, по зомбоящику сюжетец покажут для поддержания патриотического духа и всё. Я ни грамма не верю в глобальный российский бизнес-патриотизм, если бы он был, в России всё было бы по другому. Локальный, понятно, существует, а большинство, как мне кажется, не в восторге от того, что наворотила в этом году российская "верхушка". Бизнес любит стабильность, тишину и спокойствие...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
masm писал(а):
Экономика отлично справляется и без политики.
Угу, хороший пример Зимбабве: падение в адскую задницу годами, самая дешёвая в мире валюта (пока хождение не отменили вообще) - вот уж где было раздолье местным производителям!
Однако ничего не производят и 90+ процентов безработицы, а в январе прошлого года у них в бюджете страны осталось 217 долларов :|

При этом рядом - Замбия, с точно такими-же климатическо-природными условиями (они даже были одной страной в прошлом), с примерно таким же населением (14 млн против 13 млн в Зимбабве), однако по ВВП на душу населения в два рза выше, а по уровню жизни в городах - почти выходящая на плохонький европейский уровень типа Балкан (в глубинке, естественно, всё равно Африка).

Политика тут ни при чём, разумеется. Экономика сама справилась.

UserName писал(а):
Да и разница между 2-м и 5-м местами - в разы.
Ну так и в населении - в 10 раз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 06 ноя 2014, 01:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Турист писал(а):
masm писал(а):
Teneton писал(а):
После 1998-го года тиражей было ничуть не меньше. Просто они все стали российскими.


Так в этом и суть! Были импортными, а стали российскими. И сейчас то же самое произойдет. В том числе и с вешалками.

Ничего такого особенного не произойдёт. Замутят, возможно, пару показательных проектов по выпуску "вешалок", того-сего попилят, Путин торжественно перережет ленточку, по зомбоящику сюжетец покажут для поддержания патриотического духа и всё. Я ни грамма не верю в глобальный российский бизнес-патриотизм, если бы он был, в России всё было бы по другому. Локальный, понятно, существует, а большинство, как мне кажется, не в восторге от того, что наворотила в этом году российская "верхушка". Бизнес любит стабильность, тишину и спокойствие...


Ну слушай, если завтра тебе станет дешевле, экономически выгоднее производить свое, чем покупать китайское, ты ведь начнешь производить свое. При этом ни Путин, ни ленточки тебе для этого будут не нужны. Просто сядешь, возьмешь в руки калькулятор, посчитаешь и начнешь делать. Элементарный экономический стимул. Честно говоря, не думал, что этот тезис требует такого разжевывания.

Верно и обратное. Если импорт станет слишком дорог, то его перестанут покупать и, соответственно, завозить.

То есть я сейчас не о какой-то федеральной инициативе говорю, а именно о предпринимательстве в традиционном смысле.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
masm писал(а):
Ну слушай, если завтра тебе станет дешевле, экономически выгоднее производить свое, чем покупать китайское, ты ведь начнешь производить свое. При этом ни Путин, ни ленточки тебе для этого будут не нужны. Просто сядешь, возьмешь в руки калькулятор, посчитаешь и начнешь делать. Элементарный экономический стимул. Честно говоря, не думал, что этот тезис требует такого разжевывания.

Честно говоря, не знал, что ты у нас такой производственник-практик.
Своё небольшое швейное производство я закрыл три с половиной года назад и с сочувствием смотрю на своих бывших коллег-конкурентов, с упорством продолжающих это безнадёжное, на мой взгляд, дело. Искренне считаю, что кроме калькулятора, есть ещё масса "побочных", но очень важных факторов, что бы начать что-то производить. Перечислять их не готов - их довольно много, а длинные сообщения даются мне с трудом ;)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
masm писал(а):
Teneton писал(а):
После 1998-го года тиражей было ничуть не меньше. Просто они все стали российскими.


Так в этом и суть! Были импортными, а стали российскими.
Кстати, возвращаясь к нашим ... cd.
В 1998 году у формата был задел, которым он и воспользовался:
1. Основной - "лицензия" (массовые безбуклетники российской штамповки)
2. Коллекционные издания, тоже уже отечественной штамповки.

Это позволило не прекращать выпуск, но старый коллекционный формат (западная штамповка с буклетами) умер в условиях сократившегося спроса.

А на сегодня, если рубль продолжит падать, а цены на еду, вешалки и айфоны расти - чем cd может ответить? Массовый-дешёвый сегмент не существует. В коллекционном нет ресурса снижения себестоимости.
Я вот давеча наванговал о фактическом прекращении выпуска CD в РФ в 2016г., и как бы оно так и не оказалось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Диски могут прекратить выпускать по двум причинам :
1-я - станки изношены и негде купить.
2-я - все сидят на трекерах и поэтому продажи упали на нет.
А производство диска реально не прывысит 1 доллара - какой-бы он коллекционный не был. Просто правообладатель всегда и везде стремится заработать как можно больше. Это монополия.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Вадим писал(а):
А производство диска реально не прывысит 1 доллара - какой-бы он коллекционный не был. Просто правообладатель всегда и везде стремится заработать как можно больше. Это монополия.


Себестоимость производства болванки - да, не превысит.
Себестоимость выпуска издания в целом - это совсем другие цифры.

И дело далеко не только в желании правообладателя заработать как можно больше.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Как недавно писал - доллар уже 50, и дальше будет падать - до какого порога пока непонятно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Зато умножать легко! Заграницей. Хотя какая теперь заграница...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB