Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 777 сообщений ]  На страницу Пред. 140 41 42 43 4478 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Dep435 писал(а):
Ну, Монеточка уже перепрыгнула клубы на 300 человек, а я её застал ещё с аудиторией человек 50-100.

Другими словами, количество её поклонников утроилось. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Достижение.Но по-моему,мы немного увлеклись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
могу наблюдать это сейчас, пока оно не стало новой Пугачёвой и не играет из каждого утюга и не собирает стадионы, а ютится в клубах на 50-300 человек
Оно никогда и не станет.
Ну, Монеточка уже
Ну, Монеточка уже труп в медийном плане, причём подпахивающий, сейчас не 2016.
На её сайте главным выставлено вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=SkDCJPKiMrU

За 2.5 месяца видео с её выступлением на ютубе из главного шоу в прайм тайм в главном канале телевизьера страны набрало ... 400к просмотров.

Так и хочется у ней спросить "Монеточка, ты никогда не пробовала прогуглить слово "Моргенштерн"? Ну и не гугли, расстроишься, милая. У тебя же вроде тётя Глафира Ильинишна в отделе кадров на шарикоподшипниковом заводе N47 в Сызрани сидит, ещё не всё потеряно, устроит, там вроде вакансия кладовщицы была.
А, уже не сидит, три года назад похоронили? Тогда хз Монеточка, может и всё потеряно, но ты не сдавайся
".

Извиняюсь, конечно же, за оффтоп.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Сравнил жопу с пальцем, как обычно. Тебе про то, что она всего лишь собирает больше 300 человек, а ты ей тычешь самым топовым артистом.

Деп правильно говорит, все эти группы рано или поздно или теряют камерность, или пропадают вообще. Наблюдать за этим сейчас интересно и отрадно. Как когда-то за Полигоном. После 2014 андеграунд зацвел. Новую Земфиру пока не родил, но сама движуха отличная. Да и нет запроса на новую Земфиру, народ старается кучковаться наоборот. Я периодически уже лет 10 наблюдаю группы, которые не представлены в медиа практически никак, но имеют свои 10-20 тысяч подписчиков в вк, играют концерты на 500-1000 строго своих человек, (а это даже звездам с радио не всегда удается), и вообще не стремятся как-то этот круг разрывать. Это немного возвращает ценность музыке. Когда ты это нашел сам, а не тебе показали на Урганте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересно читать вашу дискуссию, но тему вы выбрали неподходящую для этого. Вам лучше сюда перейти : viewtopic.php?f=167&t=2382


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я бы не сводил всё к тому, что есть в телевизоре, а чего нет. Дело в другом, на мой взгляд. Нет того качества, той энергетики, подачи, мелодичности опять же, которые были раньше. Сейчас всё броское, блёстское, фантик словом красивый, а вот того самого содержания, которое бы пробирало и вызывало эмоции - нет. Именно это я и считаю подменой, и то ли это совпадение, то ли закономерность, но измельчание пришлось как раз уже на цифроэпоху хайдефинишна. Склонен думать, что всё же закономерность. Раньше не было таких требований к шоу, картинке, а как только всё вышло на современный уровень, так сразу и стало подменяться сожержание на обёртку. И ведь если посмотреть на то же телевидение, видеоигры - та же беда, спецэффекты, размах, объёмы гигабайтов, а самые лучшие, талантливые идеи остались там в 80-90-х.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
tkona писал(а):
вопрос а пришли ли на их места новые, т.е. есть ли вторая смена (или может уже третья)?
Для меня однозначно - да.
С большим удовольствием хожу сейчас на андеграунд и там столько всего крутого! И я счастлив что могу наблюдать это сейчас, пока оно не стало новой Пугачёвой и не играет из каждого утюга и не собирает стадионы, а ютится в клубах на 50-300 человек, где энергия передаётся напрямую и левых людей, пришедших на хайп, практически, нет.


Если объективно судить - 300 человек, это очень даже прилично.
Прилично появилось экстремального металла. Более чем достойного, но там стадионами и не пахнет.

А была ли вторая смена? Кто это - Земфира, Шнур... Думаю, однозначно - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Свен Гундлах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
Свен Гундлах
Эх...
Первое знакомство, помню, началось с этого:
Цитата:
– Володя.
– Сережа.
Хозяева поздоровались со всеми по очереди. Они оказались братьями-близнецами и самыми настоящими битниками, как потом выяснилось. Как-то сразу все почувствовали себя свободнее, сели поудобней, бородачи тоже расслабились, и Володя сказал:
– Послушайте нашу работу.
Он поставил на магнитофон ленту и включил аппарат. «Дамы и господа. Товарищи. Сейчас перед вами выступит всемирно известная группа „Мухомор“ – отцы новой волны в Советском Союзе. В своих песнях ребята поют о природе, о женщинах, о любви к своей великой стране. Искренность их песен снискала им мировую популярность». «Мухомор», – сначала по-английски, а затем – по-русски произнес с ленты мужественный голос. А потом началось такое, что мы принялись дико хохотать, бить друг друга по плечам и головам, топать ногами и рыдать от восторга. На записи мужественные и немужественные голоса читали стихи под фонограммы музыкальных произведений, которые в то время наиболее часто звучали по радио и телевидению и являлись фирменной маркой советского вещания – от «Танца с саблями» Хачатуряна до Джо Дассена и Поля Мориа. Стихи же были безумно смешные и абсурдные, приводить их я здесь не буду, хотя и помню наизусть достаточно много. Если хотите – приходите ко мне, я вам почитаю, а еще лучше – обратитесь к самим «Мухоморам».
В общем, бородачи были нашего поля ягоды, а может быть, мы – их поля, это неважно. Главное – мы моментально нашли общий язык и стали рассказывать друг другу о бесчинствах, которые мы творили в Ленинграде, а они – в Москве.
Неожиданно раздался звонок в дверь – звонили, но хозяева попросили нас всех замолчать, выключили магнитофон, Володя пошел открывать дверь, а Сережа остался в комнате. Володя вернулся к нам в сопровождении молодого человека все в тех же солдатских сапогах, и мы поняли, что это еще один «Мухомор». Нам было приятно, что задолго до концерта публика уже потихоньку собиралась.
– Свэн, – представился вновь прибывший.
– Свин, – сказал Свин, протягивая руку.
Вошедший вопросительно посмотрел на всех присутствующих, помолчал, потом с нажимом повторил:
– Свэн.
– Свин, – улыбаясь, ответил Свин.
Очевидно, юноша подумал, что его дразнят, и не знал, как поступить, – обижаться на такую глупость не позволяло вроде бы реноме «Мухомора», но нужно было что-то делать – все смотрели на него и ждали продолжения, и он сказал уже без нажима и с интонацией «ну ладно вам»:
– Свэн.
– Свэн, да это Свинья, его зовут так, – выручил друга Сережа.
– Свэн, – повторил совсем смешавшийся Свэн.
Все окончательно развеселились, в том числе и Свэн, и продолжили прослушивание записи «Мухоморов», попивали чай с бубликами, отогревались в уютной теплой квартире. Мы совсем было разомлели и стали даже подремывать, как пришел Троицкий.
А услышал эту запись я лет через 15 только...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Unclekolia писал(а):
А была ли вторая смена? Кто это - Земфира, Шнур...
Ну ты поставил тоже в один ряд... Земфира, мне кажется, где-то даже в первую успела ещё попасть с первым и вторым альбомами.
Шнур - это уже профанация, подмена, naebalovo. Просто время и нравы под стать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 777 сообщений ]  На страницу Пред. 140 41 42 43 4478 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB