Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 777 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 6078 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я думаю, с коллекционированием музыки на физических носителях все. Не в глобальном масштабе. В глобальном масштабе индустрия еще побарахтается. Но по тематике нашего Форума - музыка в границах бывшего СССР - точно все.

Странно и даже дико говорить о пластиковых кругляшах, когда тысячами гибнут люди. Но сказать все же надо. Просто чтобы поставить диагноз.

Мы долго перечисляли, что же добьет этот рынок. Версий было много: массовый переход на стриминг, закрытие заводов по производству дисков, остановка выпуска оптических приводов... Но такого финала помыслить не могли. Ни один из нас. То, о чем говорит Олег Коврига, лишь часть беды. Да, так и не получилось создать нормальных производств замкнутого цикла и обрывающиеся связи с Европой остановят издание новых дисков.

Но проблема, как мне видится, лежит гораздо глубже. Коллекционирование - это потребность седьмого и самого последнего порядка (читай Пирамида Маслоу). Когда обеспечена безопасность, есть жилье, одежда, еда, машина, спорт-зал и отдых на море хотя бы раз в год, и деньги еще остаются, возникают идеи, как добавить себе в жизни еще немного эндорфинов. Способы есть разные, и вот кто-то, например, занимается коллекционированием. Но когда нижние кубики пирамиды начнут рассыпаться, верхнему тоже никак не уцелеть. А рассыпаться они начнут. К сожалению. И если во времена Второй мировой войны картины меняли на еду, то и с дисками такое вполне может сложиться. Вопрос лишь в том, будут ли желающие отдавать за них еду.

P.S. За Максима очень переживаю. За его коллекцию тоже - это явно одна из богатейших коллекций музыки стран пост-СССР. Но все же жизни людей гораздо важнее. Поэтому я рад, что Максим город покинул. То, что сейчас делают с Харьковом - это абсолютно недопустимое преступление. Мир Украине.

P.P.S. Ну вот кто бы мог подумать, что Михаил Борзыкин окажется настолько достоверным и пророческим в своем творчестве.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Безусловно преобладающему большинству любителей музыки, в рамках тем форума, в наступающей новой экономической реальности будет не до коллекционирования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 332
Откуда: Кемерово
Я собираю по большей части зарубежную музыку, но понимаю, что цены , которые сейчас будут я не потяну. 1200-1500 для меня психологический барьер и то это много за кружки из пластика считаю. Поэтому, тоже походу завязываю. По крайней мере на ближайшее время точно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
А я думаю,что паниковать рано.Хотя ситуация мне не нравиться-я не о политическом аспекте,хотя меня и он не радует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
tkona писал(а):
Безусловно преобладающему большинству любителей музыки, в рамках тем форума, в наступающей новой экономической реальности будет не до коллекционирования.

Я думаю, что все не так безнадежно. Ситуация, конечно, не самая лучшая, в плане коллекционирования конечно, но не все так ужасно.
Если человек посвятил "собиранию пластика" большую, а возможно лучшую часть жизни,
вряд ли он оставит коллекционирование\меломанство в дальнейшем. Или, что точнее оно тебя не оставит...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Может так, а может и не так. Но расставаться с коллекциями всё же вряд ли стоит. Если, конечно, не грозит опасность, как коллегам с Украины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Дело не про расставаться не расставаться и не про "...вряд ли он оставит коллекционирование...", а про то что если через месяц-другой бюджета будет едва хватать на коммуналку + продуктовую корзину то будет не до коллекций физически


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Всё будет хорошо. Пойду бухну, да послушаю музыку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
tkona писал(а):
Дело не про расставаться не расставаться и не про "...вряд ли он оставит коллекционирование...", а про то что если через месяц-другой бюджета будет едва хватать на коммуналку + продуктовую корзину то будет не до коллекций физически

...денег давно уже нет, но мы держимся... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да дело не даже не в том. Я, например, все-таки думаю, что до обмена картин на еду не дойдет. Но прямо сейчас просто непонятно, как наслаждаться музыкой. Я лично тупо гоняю один и тот же альбом прямо начиная с 24-го, тк все время пребываю в трансе. Собирался, наконец, сделать себе домашний кинотеатр, но все что смотрю, это тупнину просто чтоб заснуть, для этого аппаратура особо и не нужна. Отменил большой январский заказ, тк понял, что это тоже просто не нужно. Жаль, что сейчас нет никакого канала, чтоб распродать это все коллекционерам из цивилизованного мира, они бы очень порадовались ценам, если бы, конечно, побороли себя и купили что-то из России. Конечно, в случае отключения стриминга кроме дисков ничего не останется, но даже улыбку с трудом получается из себя выдавить, не то что как-то развлечься.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 777 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 58 59 6078 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB