Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Unclekolia писал(а):
b2zer писал(а):
НУ про пивной напиток все просто. В РФ какие-то требования специальные к составу, из-за которых по закону уже нельзя назвать Хугарден пивом. Хотя если спорить, что более пиво - Хугарден или Балтика, думаю, что ответ очевиден.

Хугарден родной или сделаный у нас.
Если у нас - один хрен.


Я уже давно не в теме, но мне как-то попалась статья про то, что именно ввозимое пиво теперь нужно будет перемаркировывать. Чем кончилось не знаю)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
С пивом история уходит корнями в германский закон о чистоте пива 16 века, моча в голову ударила какому-то умнику. Пришёл он потом и в Россию, возможно потому, что европейцы, в том числе и немцы, открывали здесь пивоварни, ну а потом Советы эстафету приняли. В наши времена этот закон выгоден крупнякам, которые естественно экономят на всём подряд, чтобы сделать дешман. Всё таки крафтовики-то часть рынка оттяпали, поэтому и тычут они этим пивным напитком, хотя на фоне падения рынка и сами какую хрень только не придумывают.
В современном, во всяком случае российском пивоварении, используют большой процент так называемой несоложёнки, я считаю, что вкус тряпочки в пиве именно от этого), так вот лучше бы это регламентировали.
В девяти случаях из десяти, я выберу бельгийский пивной напиток, а не немецкое пиво)

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 58

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB