Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
shor hameraked писал(а):
Бросив курить,Женя,ты избавился ещё от многих проблем,что ещё не проявились.О экономической составляющей сего деяния,только не покупая табачные изделия,я, вообще,промолчу.Кстати,не нужно считать,что табак(махорка и тд) в чистом виде так уж безвреден.

Много чего вреднО в нашей жизни. Бывает так, что просто дышать на улице - вредно.
Тем не менее, табак в чистом виде, в моих глазах намного меньшее зло, чем хрен знает чем пропитанное гавно. Ведь производитель этого гавна в любой момент может изменить рецептуру своего гавна...
Насчет алкоголя, который тут обсуждается, то я понял, что бухать я не брошу) Мне нравится придя вечером домой, выпить чекушку водки и закусить это дело вредной жаренной картошечкой с пряной "прибалтийской" килькой. Алкоголь под закусь это лучший антидепрессант для меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Все табачные изделия вредны.Не только табачный суррогат,так тобой порицаемый.Кстати,качество водки в последние лет 20 изрядно просело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Джонни писал(а):
Есть такое понятие: колбасные изделия, хлебо-булочные изделия и т.п. Что такое колбасное изделие? Это что-то типа колбасы, но не колбаса, а некая субстанция из сои (в лучшем случае) и разных добавок. Или типа хлеба, только вместо муки там какая-то шпаклевка, которую замешивают и из нее выпекают типа "хлеб".
Так вот, то, что курят простые люди это табачные изделия. Вдумайтесь в словосочетание: табачные изделия. В этих "табачных изделиях" табак заменен на мелко нарезанную бумагу, пропитанную селитрой со всякого рода вкусовыми "табачными" пропитками.


Ага. А чулочно-носочные изделия, это на самом деле не настоящие чулки и носки, а жуткий суррогат из чулок и носков :lol:. Список можно продолжить: кондитерские изделия, макаронные изделия, ювелирные изделия, стекло-пластиковые изделия...

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Действительно, в сигаретах табака - нет.
Я где - то читал, что в самые дорогие сорта сигарет в лучшем случае добавляют 5-7% натурального табака.
На ютубе был интересный фильм про производство сигарет, про бумагу с добавками (называется это - соус), селитру тоже никто не отменял - что бы горение проходило быстрее. В СССР тоже подобное имело место быть, но на "таких" сигаретах, на пачке была отметка - "соусированные". Плохое это дело.
А табак вреден в любом проявлении, не бывает его полезным и каким бы он натуральным не был - вред он наносит. Можно вспомнить хотя бы Фрейда, как он умирал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то да, про изделия как-то загнуто.
Я вижу в магазинах "продукты" - сырный продукт, творожный продукт, молочный продукт и т.д. - вот там точно заменители, о чём прямым текстом и сказано в составе.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
Что-то да, про изделия как-то загнуто.
Я вижу в магазинах "продукты" - сырный продукт, творожный продукт, молочный продукт и т.д. - вот там точно заменители, о чём прямым текстом и сказано в составе.

Пивной напиток...
Виноматериалы в составе вина...
Хороший был фильм - "Крылышко или ножка", когда - то считался наверно за фантастику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, пивной напиток тоже видел.
Но самый треш, который встречал "ароматизатор соль, идентичный натуральному", но здесь думаю тупо текстовый шаблон был один на все ароматы и просто не уследили :)
И вновь радуюсь, что не пью и не курю, но вот бросить есть не смогу...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
НУ про пивной напиток все просто. В РФ какие-то требования специальные к составу, из-за которых по закону уже нельзя назвать Хугарден пивом. Хотя если спорить, что более пиво - Хугарден или Балтика, думаю, что ответ очевиден.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
b2zer писал(а):
НУ про пивной напиток все просто. В РФ какие-то требования специальные к составу, из-за которых по закону уже нельзя назвать Хугарден пивом. Хотя если спорить, что более пиво - Хугарден или Балтика, думаю, что ответ очевиден.

Хугарден родной или сделаный у нас.
Если у нас - один хрен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Джонни писал(а):
Так вот, то, что курят простые люди это табачные изделия. Вдумайтесь в словосочетание: табачные изделия. В этих "табачных изделиях" табак заменен на мелко нарезанную бумагу, пропитанную селитрой со всякого рода вкусовыми "табачными" пропитками.

Вспомнил недавно просмотренный фильм "Француз" в кинотеатре. Там описываются события конца 50-х в СССР, а на вывеске магазина присутствует надпись "Табачные изделия". Не думаю, что тогда папиросы и сигареты делали из всякой дряни.
P.S. За то, что курить бросили - респект. ) Сам не курю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB