Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 558 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
bookin1st писал(а):

Цитата:
В идеале, культурное употребление, в малых количествах, в качестве аперитива под хорошую щедрую закуску.

Всё что выше этого, приводит к тем или иным малоприятным или неблагоприятным последствиям...

Ну, не знаю... Не знаю. Лично для меня неблагоприятные последствия наступают при совокупном благоупотреблении водки с шампанским. Просто взрывной эффект получается... На утро ощущаю себя в чужом теле. Но, учитывая, что с юности я храню верность Абрау, а прочего шампанского не пью вовсе, происходит это в единичных случаях, но весьма памятных (по понятным причинам).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
UserName писал(а):
Unclekolia писал(а):
UserName писал(а):
А если пить, то что пить, как часто и в каких количествах (объёмах)?.. Знает ли кто-нибудь формулу алкогольной независимости, а?

Всё индивидуально. Очень индивидуально. Нет такой формулы.


А вот известный участник группы «Аквариум» вывел её для себя: можешь не пить, но пьешь.

Это и есть ЗВОНОК!!!ВНИМАНИЕ- СТОП!! Есть простейшее правило у наркологов-если......
1 необходим утренний похмел,и без него никуда;
2 человек не может отказаться,даже когда пить нежелательно.
Всё готово-болезнь в наличии!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
UserName писал(а):
Ну, не знаю... Не знаю. Лично для меня неблагоприятные последствия наступают при совокупном благоупотреблении водки с шампанским.

Это не благоупотребление, а именно злоупотребление и есть.

Если хотите пример благоупотребления, то это как итальянцы выпивают бокал вина за трапезой. Это и есть культурное употребление.
Можно сказать и об обратном. Если выпивают для терча, это и есть алкоголизм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
bookin1st писал(а):
UserName писал(а):
Ну, не знаю... Не знаю. Лично для меня неблагоприятные последствия наступают при совокупном благоупотреблении водки с шампанским.

Это не благоупотребление, а именно злоупотребление и есть.

Если хотите пример благоупотребления, то это как итальянцы выпивают бокал вина за трапезой. Это и есть культурное употребление.
Можно сказать и об обратном. Если выпивают для терча, это и есть алкоголизм.


Кто, кто?.. Итальянцы, говорите... Ну-ну. Да они же пить не умеют! Все, как один, бессовестные пропойцы и выжегды. Это не нация, а сборище проходимцев и авантюристов. Да и нации-то как таковой нет. Римляне, флорентийцы, миланцы... В цивилизованныз странах их, итальянцев, и за людей-то не считают. Обманут, обворуют. Никакой работы доверить нельзя. Народ у которого все в прошлом.

А вино? Какое, к чёрту, вино в России?!. В лучшем случае низкокачественный суррогат. И если назавтра не протянул ноги (или не заработал пропадную язву) - скажи спасибо. Кто в России будет пить эту отвратную дрянь? Эстетствующие козлы, разведенки да шлюхи в придорожных шашлычках.

Короче, водка в России - основа основ и великая традиция. И не всякой швали, вроде жалких итальяшек, учить нас, русских, уму-разуму в питейном деле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
UserName писал(а):
Короче, водка в России - основа основ и великая традиция. И не всякой швали, вроде жалких итальяшек, учить нас, русских, уму-разуму в питейном деле.


Водка это какое-то недоразумение...придумали её и надломили русскую идею. У каждой уважающей себя нации есть напиток, который имеет свой вкус, цвет, аромат, историю. А у нас что? Раствор спирта с водой, который вливают сразу в глотку, поморщившись? Им можно только контакты протирать. Водку рассматриваю исключительно как полуфабрикат или химический реактив. Когда люди говорят что водка "мягкая" - они кривят душой. Водка может быть только менее неприятной относительно другой водки.А вот допустим если в водку опустить корешок хрена и ложку мёда, настоять недельку - то уже более приятная тема получится ) Закуска не нужна, вкусом можно насладиться, а не пить ради эффекта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Zzzzz писал(а):

Водка это какое-то недоразумение...


Это «недоразумение» на втором месте по потреблению крепкого алкоголя в мире. А в былые времена, при госмонополии, доля водочных денег составляла до трети государевой казны. Я уж не говорю о войнах за сам бренд «водка» с той же Польшей, например. Водка - символ русского народа. Никакая граппа или, прости-господи, чача, рядом не валялись. Водка достойна уважения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
UserName писал(а):
Водка достойна уважения.

Всячески присоединяюсь :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Водка если хорошая, то гуд. Ее дискредитировали, конечно, но лучше уж она, чем виски, уж какие только я не пил, дешевое пойло и синглмолты за запредельные деньги, лучше уж хорошая водочка. Разве что японский виски чем-то мне нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Zzzzz писал(а):
Водка это какое-то недоразумение...придумали её и надломили русскую идею.
Такое ощущение, что до того как её "придумали", её не было :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
UserName писал(а):
Короче, водка в России - основа основ и великая традиция. И не всякой швали, вроде жалких итальяшек, учить нас, русских, уму-разуму в питейном деле.

Ну разные видимо бывают итальянцы. И вообще я вам привёл пример культурного употребления. А вы что нагородили? Какие то национал лозунги прям. Ужас. Откуда такая нетерпимость?!

Если угодно пример с водкой... То вспомните фильм "Собачье сердце". Эпизод, где профессор Преображенский обедают с доктором Борменталем. Где оперируют горячими закусками и прочее... Вот это и есть, пример культурного употребления горячительных напитков.
А вообще водка, это ведь барбитура, хим.реактив действительно. ) Хотя и люблю её. )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 558 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB