Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Изображение

Отрыли клад. :lol:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
:D Вот откуда все началось! Вот откуда наша страсть к фантикам и фирменной полиграфии!!! Ток сейчас осенило!

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Не, началось не отсюда. Есть мнение, что желание коллекционировать – отголоски древнего инстинкта собирательства. Предки современного человека были собирателями, отсюда и наше совершенно иррациональное удовольствие от коллекционирования всякого хлама. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Женщинам, например, очень даже присуще собирательство и вообще тяга к физическим объектам (из этой серии - купить милую безделушку, потому что она милая), но по большому счёту, не присуще полноценное коллекционирование, или распространено в существенно меньшей степени.

Так что я бы назвал коллекционирование скорее анализом и структурированием информации, а это считается в основном мужским увлечением и психологической особенностью.

Соответственно, физическая привлекательность фантиков от жвачек и фирменной полиграфии к коллекционированию сама по себе не относится. Синглы к "Опиуму" Агаты Кристы на молотке ушли под 40 тысяч каждый, чего не удавалось никаким Майн Кайфам в "картонном рукаве и с книжечкой". Тогда как у этих синглов изначально не было не то что слипа, но и минимальной полиграфии, голые диски.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Teneton писал(а):
Синглы к "Опиуму" Агаты Кристы на молотке ушли под 40 тысяч каждый, чего не удавалось никаким Майн Кайфам в "картонном рукаве и с книжечкой". Тогда как у этих синглов изначально не было не то что слипа, но и минимальной полиграфии, голые диски.


Ну, это скорее исключение из правил, в сравнении с тягой завладеть "рукавом" и "книжечкой" :lol:

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Дэн писал(а):
Ну, это скорее исключение из правил, в сравнении с тягой завладеть "рукавом" и "книжечкой" :lol:
Не надо путать причины и следствия. Я лично терпеть не могу слипы из-за их склонности убиваться раньше вложенной полиграфии и тем паче диска. Да и буклет мне нафиг не нужен, не буду читать тексты песен, если могу их разобрать на слух )) Тяга не к полиграфии как таковой, а получению издания в максимальной (не сокращённой) комплектности.

Также версии с рукавом и книжечкой в наших краях издавались мизерными тиражами, что привело к их дикой редкости на вторичке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Teneton писал(а):
Дэн писал(а):
Я лично терпеть не могу слипы из-за их склонности убиваться раньше вложенной полиграфии и тем паче диска...


Рад, что я не одинок в своей нелюбви а слипам...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Сегодня случайно наткнулся на эту тему и вспомнил, как в 89 я спецом ходил на субботние сходняки филателистов чтобы слить им раритетные марки 20-х годов, а на всю выручку закупал у барыг "Дональды" и "Турбы" исключительно ради вкладышей. А "пустые" жвачки те же барыги принимали обратно за треть цены... Вспомнил и те ощущения в погоне за ценными и недостающими экземплярами, схожие на охоту за дисками...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Дэн писал(а):
Сегодня случайно наткнулся на эту тему и вспомнил, как в 89 я спецом ходил на субботние сходняки филателистов чтобы слить им раритетные марки 20-х годов, а на всю выручку закупал у барыг "Дональды" и "Турбы" исключительно ради вкладышей.

Купил тут неожиданно, как раз ту самую Турбу 88-го года выпуска. Целую, ну то есть unopened. Это вторая серия (51-120), которая и начала поставляться в СССР, с 1988 года. Первая серия, выпускавшаяся где-то с 86-го года, в Союз не завозилась. Поэтому, от неё даже обёртки встречаются крайне редко и шибко ценятся в среде коллекционеров, насколько знаю. А вкладыши, там вообще, цены как на некоторые раритетные диски.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
bookin1st писал(а):
Купил тут неожиданно, как раз ту самую Турбу 88-го года выпуска...


Для пищевого продукта этот просто мегараритет! Вы её жевать случаем не пробовали? ;) :D

Как-то в 2000 году пришлось съесть ящик тушенки "Китайская стена" - конечно не "эхо войны", а всего лишь производства 1990 года, но помню, из опасения разбавляли её употребление с крепким алкоголем... :roll:

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB