Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1530 531 532 533 534571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Voron1980 писал(а):
Давно хотел спросить, но не стал писать в ветке «Кино», т.к. это не имеет отношения к форме/содержанию релизов. Вот в в чем вопрос. Получил я в свое время «Черный альбом» от Машины, включил, послушал. Следом включил австрийский ремастер 96 года. Отличий не слышу от слова «совсем». Три дня назад также включил «Ночь» - тоже самое. Ну не слышу я отличий – хоть тресни. Я, конечно, давно знал что у меня «деревянные» уши и прямо завидую, когда читаю что кто-то прям вот и скорость воспроизведения слышит и «линию бас-гитары» и еще кучу отличий. При этом я слушаю не через комп или муз.центр, а именно на CD-проигрывателе через усилитель и колонки (не за 10 000$ конечно). Интересно - я один такой на форуме или нет?

shor hameraked писал(а):
Voron1980 затронул важную тему и я чеслово жду продолжение её развития.Не то что я так уж недоволен серией Машины(уже за издание Любовь-это не шутка-низкий им поклон),но я не очень и ожидаю уж сильных открытий.И неремастер и ремастер Кино -неплохие издания.Единственное,что скажу - ремастер Начальник Камчатки интереснее неремастера,но звук на ремастере уж сильно далёк от звучания магнитоальбома.А Машина начала издание с непроблемного по саунду Группы Крови-и не улучшить и не напоротачить там сложно(уж не с Гапеевым точно)Покамест в изданиях Кино от Машины не слышу ничего революционного.И тему,что затронул Турист мне тоже близка.А то что отвлеклись-тоже не страшно.Разговор то в Трёпе...

Сегодня в кои веки внезапно нашлось немного свободного времени. Решил пристально сравнить, чем же отличается «Чёрный альбом» в ремастере «Машины» и в морозовском ремастере 1996 года. Ну и до кучи уж добавил мастеринг General 1993 года. Поскольку решил сравнивать пристально, а тратить на сравнение целый день не могу, то слушал лишь один трек, а именно «Следи за собой». Благо до этого я ни одну из этих старых записей не слушал лет так 10-15, а то и 20, то могу относиться к услышанному достаточно непредвзято и без ностальгических ноток.

Результат спрячу под спойлер, а то слишком много букв получилось :).

► Показать

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2818
Круто!!! Спасибо totorototoro за анализ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Прочитал большой текст под спойлером - осилил :). Очень серьезное исследование, без сарказма. Уважаемый totorototoro, наверное звукорежиссер или музыкант, ну или просто человек с хорошим музыкальным слухом. По его примеру вчера повторил сравнение "Черного альбома" именно по песне "Следи за собой". Сравнивал правда 2 издания - Машина и Мороз 96 года. Про слова "сибилянты" и "транзиенты" узнал впервые. И тем не менее - отличий я так и не услышал - что такое "расползание звука", "рабочий слегка превалирует над бочкой", "тома стали резковаты", "атаки на басовых нотах по-прежнему потеряны" я в принципе не понимаю и не слышу. Отсюда делаю для себя неутешительный вывод: надо все-таки иметь музыкальный слух ну или самому быть музыкантом ( у меня ни первого ни второго).
По ходу так и буду слушать ремастеры 96 года - их доставать быстрее :-) А издания Машины - для коллекции пусть стоят - они красивые :-).
p.s. с Аукцыоном у меня та же "песня" - когда купил переиздания - прослушал и просмотрел dvd. Сейчас если хочу включить - ставлю старые релизы, с коробками возиться лень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Самое заметное отличие - нехватка высоких частот у Moroz'96. Хотя, как раз в Sony MDR7506 мне казалось, что это у Машины верха в избытке. По факту, это у 7506 перебор по высоким. А вот в Shure SRH1840 и на мониторах Dynaudio BM5 mkIII таки очевидна глухость морозовского издания. И да, то самое расползание - как раз-таки результат ещё более проваленного верха в правом канале до 0:22. Впрочем, Морозу простительно. Как уж умели в те смутные времена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Прочитал вот такую новость:
https://klops.ru/afisha/2022-02-15/2479 ... skogo-roka

Интересно как будет выступать Комитет Охраны Тепла?
Разве после смерти Олди были выступления?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Voron1980 писал(а):
Прочитал вот такую новость:
https://klops.ru/afisha/2022-02-15/2479 ... skogo-roka

Интересно как будет выступать Комитет Охраны Тепла?
Разве после смерти Олди были выступления?


Были. В Кёниге играли неоднократно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Voron1980 писал(а):
Разве после смерти Олди были выступления?

И в Питере на "Окнах открой" в 2013-ом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Что же они исполняют? Старые песни Олди или что то новое? И самое интересное-кто на вокале


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2818
Voron1980 писал(а):
Что же они исполняют? Старые песни Олди или что то новое? И самое интересное-кто на вокале
Старые песни ,разумеется.КОТ всегда играл песни,написанные только Олди,и никаких других.На вокале их бывший барабанщик,если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Много лет назад, году в 2005 или 2006 я уезжал из Питера в купе. Соседями были молодой мажор, молодой программист и толстый пьяный волосатый мужик. Я зашёл в купе последним, когда мужик уже ездил по ушам молодым, а те старались не обращать на него внимание, отвечали устало и односложно. В процессе монолога о своей жизни мужик дошёл до упоминания виниловых пластинок. Соседи изобразили вялый интерес. Мажор читал журнал mens health и сказал - "это которые диджеи крутят?". Мужик обратился ко мне, я ему спокойно ответил - "да, прекрасно знаю. На верхней полке в пакете у меня лежит десяток пластинок". Все удивились, мужик не поверил, сам полез наверх за моим пакетом и долго с преувеличенным восторгом перебирал мои пласты (хотя там не было ничего особенного, русский рок от Мелодии). потом достал свой чемодан прямоугольный и показал свою коллекцию (джаз, фанк, регги). Помню что чемодан был сделан специально под винил, имел фанерные стенки. Остальные пассажиры ошалев смотрели на нас - ну представляете совпадение, 2005 год, винил в стране давно и прочно забыт и в одном купе встречаются два чувака с пластами из разных поколений. Потом выяснилось что этот мужик - барабанщик Комитета Охрана Тепла. Группу эту никто не знал, но я опять отличился - у меня с собой был журнал Fuzz, а в нём маленькая заметка про Олди.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1530 531 532 533 534571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB