Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1563 564 565 566 567571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Вот поэтому и возникает вопрос, а у них вообще хоть какая-то значимость есть, или в мире рок-музыки оно является маловостребованным барахлом совершенно заслуженно?
Для тебя - безусловно так. Будь счастлив этим мнением.
Для абсолютного большинства слушателей рок-музыки безусловно так, они никогда не скачают и уж тем более не купят ни одного концертного видеорелиза.

Но речь то не о большинстве слушателей, это очевидно и не нуждается в подтверждении, а о самих видеорелизах. Хоть какую-то их значимость для нефанатов персоналий возможно сформулировать?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Хоть какую-то их значимость для нефанатов персоналий возможно сформулировать?
Для тебя - невозможно. Кто захочет сформулировать для себя - тот сформулирует, и на твоё и твоего "абсолютного большинства" мнение ему будет при этом плевать с высокой колокольни.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
Кто захочет сформулировать для себя - тот сформулирует
Это не ответ, для себя можно сформулировать всё что угодно, вплоть до необходимости ношения ночного горшка на голове, кто-то так и формулирует.

totorototoro писал(а):
и на твоё и твоего "абсолютного большинства" мнение ему будет при этом плевать с высокой колокольни.
Не "моего абсолютного большинства", а абсолютного большинства слушателей рок-музыки. На то, что ему всегда было до лампочки на концертные видеорелизы рок-групп, я никак не влияю.

Ну и раз ты не можешь сформулировать критерии значимости для слушателей рок-музыки, почему ты не допускаешь мысли, что это в целом действительно полубесполезный хлам в рамках сложившегося явления "рок-музыка"?
Даже если ты считаешь, что понимаешь это явление глубже большинства слушателей рок-музыки, так можно и сформулировать, это будет доводом, хоть и спорным. А "плевать на всех с высокой колокольни" - скорее в сторону истерики, чем аргументации.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос к модератору этой ветки. А можем мы тут опрос забабахать? Типо покупаете музыкальные видеорелизы или нет, смотрите или пылятся на полке?
Чтобы показать уважаемому Teneton, так сказать, плюрализм в действии)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Ну и раз ты не можешь сформулировать критерии значимости

Ты не понял. Я не хочу ничего формулировать.
Тебе моя формулировка нужна ради того, чтобы ещё поспорить.
Мне с тобой спорить неинтересно. Кому будет интересно, тот этим займётся.
Своё мнение я высказал. С твоим ознакомился. За сим всё.
Искать какую-либо истинунахуй - это не ко мне.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bazyrin писал(а):
Вопрос к модератору этой ветки. А можем мы тут опрос забабахать? Типо покупаете музыкальные видеорелизы или нет, смотрите или пылятся на полке?
Чтобы показать уважаемому Teneton, так сказать, плюрализм в действии)
Репрезентативность этого опроса относительно рок-музыки в целом будет нулевая. По востребованности видеорелизов всё очевидно на дискогсе (самой полной в мире базе), а здесь всего лишь малопосещаемый коллекционерский уголок. Коллекционер сам по себе частный случай слушателя, так как априори готов интересоваться не исходя из контента, а по коллекционной значимости, например полноты подборки по исполнителю.


totorototoro писал(а):
Тебе моя формулировка нужна ради того, чтобы ещё поспорить.
Заблуждение. Спорить с тобой, то есть убеждать тебя, что именно тебе видеозаписи не нужны, я, естественно, не собирался - мне безразлично, сотрёшь ты видеофайлы с винта или будешь хранить и дальше.
Интересно было услышать обоснование степени значимости концертных видеозаписей, если она действительно существует, то есть может быть сформулирована хоть как-то.

Но написанные тобой сообщения это, конечно, не то что не ответы, а просто несвязные реплики в контексте эмоциональной лабильности, т.к. предмет вопроса отвлечённый (не личностный), а ответом попытки перехода на личность, смотрится специфически.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
bazyrin писал(а):
Вопрос к модератору этой ветки. А можем мы тут опрос забабахать? Типо покупаете музыкальные видеорелизы или нет, смотрите или пылятся на полке?
Чтобы показать уважаемому Teneton, так сказать, плюрализм в действии)

Единичные случаи покупок были, два-три за все годы (более 15 лет) в меру активного коллекционирования / слушания.
Те три что купил, их и просмотрел (когда то).
Большая часть видео музыки у меня это бонусные DVD/Blu-ray к специальным изданиям альбомов (там концерты, клипы и всякое "бла бла бла типа как мы писали этот альбом"), таких десятки или даже за сотню (не считал), я их не смотрел и наверное не стану.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Хех, не кормите тролля xD

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
tkona писал(а):
Единичные случаи покупок были, два-три за все годы (более 15 лет) в меру активного коллекционирования / слушания.
Те три что купил, их и просмотрел (когда то).
Большая часть видео музыки у меня это бонусные DVD/Blu-ray к специальным изданиям альбомов (там концерты, клипы и всякое "бла бла бла типа как мы писали этот альбом"), таких десятки или даже за сотню (не считал), я их не смотрел и наверное не стану.

Примерно такая же ерунда. ДВД в коллекции, конечно, не 2-3 - около 40 штук наскребётся, и то лишь потому, что есть коллективы, у которых берётся максимум издаваемого материала. Какие-то просматривались единожды, до каких-то и вовсе так и не дошли глаза и уши. От каких-то и вовсе готов избавиться в виду потери интереса к исполнителям.
В целом-то к лайвам довольно скептическое отношение, а к их видеоверсиям и подавно. Если тратить 2 часа времени на просмотр чего-либо, пусть лучше это будет художественный или документальный фильм. А живое выступление хорошо только тогда, когда сам на нём присутствуешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
Интересно, что стало с Восьмой Мартой? В течение долгого времени была активным участником с интересными приобретениями, а с 2015 никакой активности


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1563 564 565 566 567571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB