Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5697 сообщений ]  На страницу Пред. 1506 507 508 509 510570 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
b2zer писал(а):
Да блин, нет уже давно пиратских дисков)
Вы будете смеяться,но даже Арефьеву пиратили...Я на Дискогзе видел пиратку одного её альбома,может пираток Арефьевой и больше,но я как-то не особо интересовался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
b2zer писал(а):
Да блин, нет уже давно пиратских дисков)

Ха ха. Их навалом до сих пор. И самое странное - их покупают.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, но на болванках, причём пиратят даже диски, которые спокойно продаются по 400р. в родной запечатке везде. "Серебро и слёзы", например, видел.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Пираток напечатали такое количество в 90-е и 00-е, что ещё на сотни автограф сессий хватит :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
zangezi писал(а):
А где написано, что она вообще не даёт? Она не хочет ставить автограф на бумажках и просит дать ей на подпись какой-то её мерч и она его бесплатно подпишет.
Так было одно время, но уже давно не ставит автографы вообще.

Zzzzz писал(а):
Я достоверно не ручаюсь, но мне кто-то говорил что у неё есть специальный штампик (печать) который она ставит вместо автографа.
Был и есть. На крауде на "Планете" на лоты ставится, если не ошибаюсь.


По поводу автографов Арефьевой и не только автографов. Из личного опыта. Автографы у Ольги я брал дважды. Первый раз на концерте в Питере на программку с концерта. Они играли с Петей Акимовым дуэтом в Театре Эстрады, это был второй концерт Ольги в Питере. После концерта была куча желающих взять автограф, ну и я среди них. Она расписывалась, общалась с людьми и была очень открытой. Второй раз это было в КЗ у Финляндского спустя несколько лет. Чёрт знает, что меня тогда дёрнуло взять ещё раз, один-то уже был. Но захотелось. Я сходил, купил постер и пошёл брать автограф. Народу опять же много хотело взять. И вот тогда очень резануло. Какая-то девочка попросила расписаться на денежной купюре. Ольга сказала, что на деньгах не расписывается. А дальше была очень геморройная сцена, когда девочка её назойливо уговаривала, Ольга отказывалась, пыталась что-то объяснить, а все остальные человек, не знаю, 30 или 40 стояли, смотрели всё на это и ждали. Причём надо заметить, что когда Арефьева ещё ставила автографы, то подпись была весьма замысловатой, с нотной линейкой в записи, не за 2 секунды росчерк поставить. Желающие сами в сети найдут. То есть это сам по себе процесс небыстрый, а каждому же ещё хочется парой слов перекинуться, спасибо сказать и всё такое, и всё это достаточно долго. И тут вот такой ступор, и дело не во времени даже, а именно в том, что но вот сказал человек нет - ну пойди ты купи этот сраный постер за копейки. Но нет, надо настаивать на своём каком-то - очень идиотском со стороны.

И вот лично мне, честно, дороже любых автографов было лично пообщаться в Питере после концерта-презентации "А и Б" в 2006-м, хоть и очень быстро. По сути, я поздравил с днём рождения, подарил подарок, перекинулся несколькими словами и всё. Возможность пообщаться тогда была, и даже была договорённость, что это будет возможно. Но когда я увидел, насколько она выложилась на концерте, сидит совсем без сил, как потухшая, оставившая себя всю на сцене, то всё общение, которое было бы мне, возможно, очень значимым, я очень быстро свернул, хотя очень хотелось. С тех пор так и не довелось хоть как-то пообщаться, хотя Арефьева для меня один из самых ценных, значимых и близких исполнителей уже много лет.

Но для меня это тогда стало тоже определённым уроком, что людей, которые для нас выкладываются по-настоящему, надо беречь. Не надо их пытаться захомутать, они и так вам кучу всего отдали. Они живые люди, дайте им после всего вот этого вдохнуть воздуха, а не ваших хотелок.

Потом, (да и тогда уже) я, как музыкант, во многом с этим столкнулся и сам, но это уж точно неинтересная история.

Мне кажется, надо просто беречь и поддерживать людей, которые хоть что-то делают в нашей музыке в наших довольно-таки суровых условиях, а не относиться к ним как к объекту своих хотелок, какими бы они ни были, от банального автографа до иллюзий в отдельно взятой голове.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Что-то так в голову пришло... Макаревич возможно один из последних умных людей России... Стадо овец России если не поймет - пойдет по Гулагам ! И для понимания - времени уже практически нет... Купить что-то за границей станет просто невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Вадим писал(а):
Что-то так в голову пришло... Макаревич возможно один из последних умных людей России... Стадо овец России если не поймет - пойдет по Гулагам ! И для понимания - времени уже практически нет... Купить что-то за границей станет просто невозможно.
Это Вы о чём?И что такое совершил Макаревич в последнее время,что Вы его позиционируете как последнего умного человека в России?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
О околополитота пошла.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
К слову, именно Макаревич говорил об автографах на "бумажках" и своём непонимании, зачем это вообще кому-то нужно.
Я с ним не согласен, потому что для кого-то это будет именно запечатленном на материальном носителе воспоминанием - если угодно, реликвией.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Полностью согласен с позицией Ивана. Случай из моей жизни. Стою в очереди в литовское посольство. Обычно я никого не разглядываю, но в какой-то момент понимаю, что за мной стоит самый знаменитый белорусский футбольный тренер Эдуард Васильевич Малофеев, чей звёздный час пришёлся на мою юность, когда минское "Динамо" стало Чемпионом СССР и за него я в те годы активно болел. Понятно, что было бы здорово, если бы у меня с собой оказалась книжка, посвящённая этому событию или вымпел какой. Но ничего пригодного, кроме блокнотика у меня в сумке не было. Попросил расписаться на чистой страничке и храню этот листок с душевным трепетом :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5697 сообщений ]  На страницу Пред. 1506 507 508 509 510570 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB