Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5697 сообщений ]  На страницу Пред. 1501 502 503 504 505570 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2816
tkona писал(а):
Как мне кажется (конечно это издательство / лейбл и де-юре и по факту), но по сути это какой то клубчик любителей (ну и пусть, я ни коем образом не против, наоборот это уж точно не плохо) чего то странно замороченного. Т.е. если взяться и наладить выпуск валиков для фонографа (естественно с фонографическим мастерингом :) ), конечно не 50 шт. тираж, а допустим пять... то в целом можно найти своего покупателя / единомышленника
Да,смешно.Но если бобины имеет небольшой смысл выпускать,то вот с валиками нет.Во первых валик содержит запись неважного качества,во-вторых ,если мне не изменяет память,валик содержит очень малый объём для записи-несколько минут,в третьих заморочки с аппаратурой-её придётся воссоздавать заново.Короче, не аудиофильский формат. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2816
LP единственно достойный носитель из прошлого, если он конечно сделан во времена, отсутствия цифры.----Золотые слова!Многие меломаны,владельцы бобинников,говорили мне в 80-х годах,что запись на плёнку это неплохая альтернатива винилу,но...если была бы возможность,то предпочли бы иметь всё это на виниле,и музыку слушать с винила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1006
Во всём виноват аналог. Потеря качества при копировании неизбежна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Винил конечно хорошо, но имеет свои технические недостатки они же изюминка : слышно что это винил. И чем дольше запиливаешь пластинку, тем "песочка" всё больше. До бобин лично я в силу нехватки денежных средств так и не дорос. Но как ни крути бобины будь то на 19 или 38 скорости это лучшее что мы имеем в плане звуковоспроизведения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я вот небольшой знаток бобин и винила, но помню когда приехал в деревню к родне и включил старый советский бобинник - офигел от звука. Ставил "Кино 45", по звуку, ну очень живо, как будто вчера записали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Что бобина, что винил для меня больше ритуал, хотя и в звуке аналоговых носителей определённо есть своя прелесть. Но если бы было необходимо выбрать единственный вариант раз и навсегда, это были бы цифровые носители, потому что удобней и без всякого шума, треска и потёртостей. А носитель, который я без сожаления отправил бы на свалку времени раз и навсегда - кассета. Непонятно, почему кассеты вдруг восстали из пепла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
R-Trof писал(а):
Что бобина, что винил для меня больше ритуал, хотя и в звуке аналоговых носителей определённо есть своя прелесть. Но если бы было необходимо выбрать единственный вариант раз и навсегда, это были бы цифровые носители, потому что удобней и без всякого шума, треска и потёртостей. А носитель, который я без сожаления отправил бы на свалку времени раз и навсегда - кассета. Непонятно, почему кассеты вдруг восстали из пепла...

Я вот наоборот, кассетки очень полюбил вновь. Может и ностальгия. Но покупаю регулярно, наш андеграунд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2816
Было ли обсуждение по бар-кодам?Интересует вопрос-с какого года стали наносить бар код на диски российского производства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю примерно с того же года, с которого штрихкоды стали массово наносить на любую продукцию.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2816
А с какого это года в России?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5697 сообщений ]  На страницу Пред. 1501 502 503 504 505570 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Raindog, Teneton и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB