Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1566 567 568 569 570 571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Самое прикольное,что Металлику в 1991 году(с её Чёрным Альбомом)обошёл кантри-исполнитель Гарри Брукс вначале с одним альбомом 1990 года издания,который в следующем году(он же 1991) вышел на второе место по продажам альбомов за 1991 год,с альбом,который вышел в середине прошлого года...Металлика,кстати, была не на первом и даже не на третьем месте.Более того, в 1991 году Гарри Брукс выпускает новый студийный альбом.Который...также продаётся быстрее и успешнее Чёрного Альбома.Так в течение меньше 3 лет альбом 1991 года Гарри Брукса был продан в количестве 14 млн экземпляров по Америке.Так то Чёрный Альбом был немного успешнее записей Гарри Брукса,учитывая дальнейшие его продажи,в том числе и по миру.Так что и нет,король не голый и Металлика не дутая величина-это если возвращаясь к диалогу с Tenetonом.Но все эти сопоставления смешат меня неимоверно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Вам двоим сначала надо договориться о терминологии.
Что есть "голый король" в данном случае?
Teneton, насколько я понимаю, подразумевает, что группа сейчас сама по себе ничего из себя не представляет и вся популярность исключительно за счёт старых альбомов, которые, действительно, являются чем-то значимым в жанре, имеют неоспоримый вес. А последние альбомы, если посидеть и проанализировать непредвзято, слабее альбомов молодёжи, выросшей на ранней Metallica.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
Вам двоим сначала надо договориться о терминологии.
Что есть "голый король" в данном случае?
Teneton, насколько я понимаю, подразумевает, что группа сейчас сама по себе ничего из себя не представляет и вся популярность исключительно за счёт старых альбомов, которые, действительно, являются чем-то значимым в жанре, имеют неоспоримый вес. А последние альбомы, если посидеть и проанализировать непредвзято, слабее альбомов молодёжи, выросшей на ранней Metallica.

Нет смысла договариваться о терминологии.Я фанат Металлики с 1988 года.Я поддерживал их во время компании против Напстера,а тогда каждый считал нужным высказать своё негодование в их адрес.Я был с ними на Перезагруженных.Мне было больно от поворота на Загруженном,меня тошнило от их внешнего вида в клипах Загруженного.Я радовался,что на Перезагруженном есть две с половиной приличных песен,когда на Загруженном не было не одной.Мне понравился Священный Гнев целиком и полностью,правда, недоумевал от саунда на этом альбоме.Смертное Притяжение мне нраится не меньше их классики 80-х годов.Я был с ними тогда и во всём(ну почти).И думаешь,Антон,мне не пофиг что думает или сказал о моей любимой(вернее одной из любимых) группе наш форумчанин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Нет смысла договариваться о терминологии.
Тогда один будет называть шар кубом, а другой куб шаром.
Конструктивный диалог выйдет. Сейчас такой диалог принято называть "срач".

shor hameraked писал(а):
Говорить про Металлику,что они де голый король,как-то...не стоит.
Вот здесь вот что имелось в виду?
Классно же когда все друг друга правильно понимают?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Нет смысла договариваться о терминологии.
Тогда один будет называть шар кубом, а другой куб шаром.
Конструктивный диалог выйдет. Сейчас такой диалог принято называть "срач".

shor hameraked писал(а):
Говорить про Металлику,что они де голый король,как-то...не стоит.
Вот здесь вот что имелось в виду?
Классно же когда все друг друга правильно понимают?

Я в полном диссонансе со всем миром ,почти.Я считаю Святой Гнев Металлики отличным альбомом,а мне все говорят что он-отстой.Я говорю,что Смертное Притяжение Металлики-превосходный альбом,а мне говорят-он так себе...Я считаю Хард-Драйвед Металлики-полным отстоем,а мне говорят- да,ты чё,классный же альбом.Что мне мнение всего одного человека,против он будет или за...Я не имею возможности,да и не желаю,чтобы мир думал со мной в унисон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Говорить про Металлику,что они де голый король,как-то...не стоит.
Вот здесь вот что имелось в виду под "голый король"?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Говорить про Металлику,что они де голый король,как-то...не стоит.
Вот здесь вот что имелось в виду под "голый король"?

Это к Tenetonу.Его формулировка.Не уверен,что он действительно так считает.А я уж и стопудово так не думаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, прошу прощения, как-то проморгал первоисточник.
Ну, тогда всё понятно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Что есть "голый король" в данном случае?
Teneton, насколько я понимаю, подразумевает, что группа сейчас сама по себе ничего из себя не представляет

shor hameraked писал(а):
Не уверен,что он действительно так считает.
Правильно, именно в такой формулировке я не считаю. Но понимаю и тех, кто кричит, что "король голый". Причём не сейчас понимаю, а вот с дат на скриншоте:

Изображение

Это даты изменения не где-то в интернете, а в моей ОС, файлы так и кочевали в залежах прочего цифрового скарба через мои ПК разных лет, хотя я их давно не включал и, разумеется, потом купил официальное издание. К слову, этот альбом Металлики - единственный релиз группы, выпущенный в России в двух версиях: и небольшой тираж буклетного (условно "подарочный"), и очень массовый безбуклетник, которым до сих пор буквально завален тот же Мешок. Конкретно у меня буклетный вариант.

Так вот, возвращаясь к содержанию - отсюда и далее был очевидный водораздел. Не по стилю / жанру или экспериментам, которые тут как раз отсутствовали, а по запоминаемости, цепляемости и т.д. мелодической основы. Так что осуждать тех фанатов, которым с этого альбома и далее - шлак, я не буду. Для меня не шлак, и в качестве полуобъективного довода в защиту могу назвать несомненный профессионализм и класс группы, а только на этом уже можно далеко уехать, даже если материал не блещет.

А вот соответствуют ли поздние альбомы традиции старта с 1-ой (2-ой) строчки Биллборд и вообще уровню хайпа вокруг группы? Увы, но точно нет. Ровно этот же контент, будь он от другой, безвестной группы, никого на первую строчку Биллборд не вывел бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Не холивара ради,а ради истинны- Смертное Притяжение Металлики-это не альбом хитов или хитовый альбом,в том смысле каковом его понимает большинство.Хотя для меня-он полностью хитовый.Но ближе к телу-альбом содержит длинные и навороченные песни,чья прелесть открывается после многократных прослушиваний(6-7 раз для меня,но я тормоз,кому -то может хватит и 5 раз).Но мы живём быстро,пытаемся всё успеть на бегу,книги читаем по диагонали,поэтому большинству народа он и не зашёл..Мне,к примеру,И Справедливость Для Всех зашёл в 88 году с 3-4 прослушивания(я же тормоз),но этот альбом,всё же следует признать,менее наворочен,чем Смертное Притяжение,и темп жизни в 1988 году был помедленнее.И народ раслушал.Тем более там был первый медляк у Металлики-Один.Но возвращаясь к Смертному Прияжению-его я начал слушать задолго ,как альбом вышел физически.Обычно,я не качаю музыку,но тут не утерпел.Слушал много раз.Я не сразу в него въехал,но почти сразу понял,что это, однозначно,не провал,вроде Загруженного.Так что когда я купил компакт,я уже был фанатом Смертного Притяжения.Диск слушал часто.Его продолжение в виде сингла-неизданного По-За Магнитом я бежал в припрыжку покупать по его выходу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1566 567 568 569 570 571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB