Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Aleksei писал(а):
весь ХОР дешевле 3 тысяч


так и весь? почему то сразу вспоминается хпб, лет ит би, тот же сло, звездопад.. про отдельные ценовые варианты, как Благодать за 3000 или упрощёнки ценой от 700+ можно и не говорить)

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:59
Сообщения: 132
Откуда: Москва
reality fourteen писал(а):
так и весь? почему то сразу вспоминается хпб, лет ит би, тот же сло, звездопад.. про отдельные ценовые варианты, как Благодать за 3000 или упрощёнки ценой от 700+ можно и не говорить)

кроме Звездопада


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Aleksei писал(а):
reality fourteen писал(а):
пример о том что цены одинаковы практически. и в целом о доступности дисков БСА, о чём я выше и ответил...

вообще не одинаковые, а так про все диски можно сказать, что они доступны


в том то и дело, что в продаже доступны не все диски.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Aleksei писал(а):
кроме Звездопада


ценовая вилка на подарочный от 500 до 7000 разнится

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:59
Сообщения: 132
Откуда: Москва
reality fourteen писал(а):
Aleksei писал(а):
кроме Звездопада


ценовая вилка на подарочный от 500 до 7000 разнится

не очень понял, про что это, но явно не про Звездопад
мы тут от темы сильно отклонились, просьба модераторам потереть этот мало кому интересный спор или перенести куда-нибудь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
декабре 2012 - январе 2013, но на самом деле это не важно)
Это важно, так как в момент выхода серия МЗ стоила и дешевле, а в декабре 2012 - январе 2013 её в свободном доступе по 200р. разумеется, не было.
Даже если предположить, что вы не развешиваете спагетти - вероятно только какое-то случайное разовое исключение. Тогда как мой пример по большей части ХОР-а можно повторить и сейчас.

reality fourteen писал(а):
ради интереса поинтересовались бы у тех кто покупал диски бса, за сколько они это сделали. цены не намного будут отличаться от рыночных.
Рыночная цена - это и есть определяемая рынком (платёжеспособным спросом), а не ценником, нарисованным каким-нибудь Васей в объявлении о продаже от балды.

И далее, вы сами пишете: та же Ангедония была выставлена с 1,5, не знаю за сколько в итоге ушла (нашёл 3,7).
Как, по-вашему, 3.7 очень близко к "рыночным" 7.5, 10, 20?
Забавная математика ;)
И это ещё при условии аукциона - то есть второй, третий и далее участники не готовы были заплатить даже и 3.7

reality fourteen писал(а):
сколько на Ваш взгляд "Музыка Весны" должна стоить?
Что значит "должна"? Кому она должна стоить?

reality fourteen писал(а):
что тут можно сказать ждите Музыку за 1000 и Ангедонию за 300.
Никаких дисков я не "жду", только этого ещё не хватало. Если есть настроение купить и - подходящее мне предложение - куплю. Нет одного из этих двух факторов - да и хрен с ним.

reality fourteen писал(а):
не стоит путать понятия доступности (то что имеется в продаже пусть и дорого) и вашей покупательной способности (финансы, желание, принципы).
Так речь шла не об абсолютной доступности, а относительной. И как серия ХОР, безусловно, гораздо доступней BSA: больше наименований (ещё даже нераспроданных) в свободном доступе, большее число экземпляров б/у на вторичном рынке, меньший относительно общей номенклатуры процент раритетов, ниже цены.
Не вижу, о чём тут спорить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Отмечусь тут, чтоб за беседой следить. Сорри


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Aleksei писал(а):
не очень понял, про что это, но явно не про Звездопад


а про что тогда? таковы цены на хоровский дигипак Звездопад за последние пару лет. да джевел с деревом давненько не встречался.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Teneton писал(а):
Это важно, так как в момент выхода серия МЗ стоила и дешевле, а в декабре 2012 - январе 2013 её в свободном доступе по 200р. разумеется, не было.
Даже если предположить, что вы не развешиваете спагетти - вероятно только какое-то случайное разовое исключение. Тогда как мой пример по большей части ХОР-а можно повторить и сейчас.


в 2005-2007 Мистерия стоила 200 рублей. если вы не можете найти диски за такую цену в продаже, это не значит что их нет, может быть вы просто плохо их ищете? и это не повод обвинять других во лжи.

Teneton писал(а):
Рыночная цена - это и есть определяемая рынком (платёжеспособным спросом), а не ценником, нарисованным каким-нибудь Васей в объявлении о продаже от балды.

И далее, вы сами пишете: та же Ангедония была выставлена с 1,5, не знаю за сколько в итоге ушла (нашёл 3,7).
Как, по-вашему, 3.7 очень близко к "рыночным" 7.5, 10, 20?
Забавная математика ;)
И это ещё при условии аукциона - то есть второй, третий и далее участники не готовы были заплатить даже и 3.7


в данном сегменте рынка - как раз цену продавец и устанавливает, а платежеспособность покупателей его должна волновать постольку по скольку. в любом случае можно поторговаться, это рынок. не устраивает цена 20 найди за 10, а пустое сотрясение воздуха - дорого и т.д. никому ненужно, от этого не измениться ничего.


Teneton писал(а):
Что значит "должна"? Кому она должна стоить?


Teneton писал(а):
Никаких дисков я не "жду", только этого ещё не хватало. Если есть настроение купить и - подходящее мне предложение - куплю. Нет одного из этих двух факторов - да и хрен с ним.


вы даже для себя цену этого диска прикинуть не можете) а кричите на всех углах об этом диске.

Teneton писал(а):
Так речь шла не об абсолютной доступности, а относительной. И как серия ХОР, безусловно, гораздо доступней BSA: больше наименований (ещё даже нераспроданных) в свободном доступе, большее число экземпляров б/у на вторичном рынке, меньший относительно общей номенклатуры процент раритетов, ниже цены.
Не вижу, о чём тут спорить.


относительно доступно всё. нас же реальность больше интересует.

доступность обоих серий дисков примерно равная. 11 из 14. и 29 из 47. соответственно условно. да и число раритетов из хоровской серии уже постепенно подходит к трети от всех изданий хор.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 02:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
в 2005-2007 Мистерия стоила 200 рублей.
В Москве были в свободном доступе по 150.

reality fourteen писал(а):
если вы не можете найти диски за такую цену в продаже, это не значит что их нет, может быть вы просто плохо их ищете?
-не устраивает цена 20 найди за 10
Подобная ахинея отличается универсальностью - в неё можно подставлять любые переменные, например:
-если вы не можете найти в продаже картину Пикассо за 30 евро - это не значит, что её нет, может вы плохо ищете?"
-если вы не можете найти в продаже пятикомнатную квартиру в центре Москвы за 10 тысяч долларов - это не значит, что её нет, может вы плохо ищете?
- не устраивает цена в 500 найди за 27
- не устраивает цена в 1.4 найди за 0.5

reality fourteen писал(а):
в данном сегменте рынка - как раз цену продавец и устанавливает, а платежеспособность покупателей его должна волновать постольку по скольку.
В любом "сегменте" рыночную цену, которую вы соизволили упомянуть, устанавливает рынок. То что вы описываете - это скорее отношения драг-дилера с героиновым наркоманом.
Частные случаи объявлений о продаже необязательно имеют отношение к рыночной цене - например, если вы выставите на молоток свои старые трусы и укажете, что готовы продать их за 17520 р., рыночной ценой эти пять цифр являться точно не будут.

reality fourteen писал(а):
вы даже для себя цену этого диска прикинуть не можете)
Что значит "не можете"? Вы задали мне абсолютно бессмысленный вопрос про "сколько должен стоить". Что мне на него нужно было ответить? Максимальную цену при которой, на мой взгляд, диск уйдёт более-менее оперативно и не будет лежать годами, как мы это наблюдаем? То, сколько готов за него заплатить лично я?
Так и формулировали бы по-человечески, а не лепет про "должен стоить".

reality fourteen писал(а):
нас же реальность больше интересует.
доступность обоих серий дисков примерно равная. 11 из 14. и 29 из 47. соответственно условно. да и число раритетов из хоровской серии уже постепенно подходит к трети от всех изданий хор.
Из 10 изданий BSA в свободном доступе по цене обычного нового диска - только Янка "Домой". Раритетность серии 90%. (если считать различающиеся тиражи, то по цене нового диска будет тот же один из упомянутых 14)

В серии ХОР из 44 изданий (без упрощёнок) в свободном доступе прямо сейчас, по цене стандартного нового диска, не меньше 25-30.
(А уйти по цене, сравнимой с БСА-шной 3,7 или выше имеют шансы разве что "Звездопад" и "СЛО". Даже "Лет ит би" или "ХПБ" по 3 лежат и спросом не пользуются)

Такая вот реальность.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB