Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1567 568 569 570 571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Мне,к примеру,И Справедливость Для Всех зашёл в 88 году с 3-4 прослушивания(я же тормоз)
Да не, почему же сразу тормоз. Музыка у Металлики в любом случае не попсовая по структуре, и чтобы вникнуть, пообвыкнуть, несколько прослушиваний нужны.
Для меня из классических четырёх больше всего понадобилось на первом альбоме, Kill ’Em All. Его я впервые поставил, когда уже был знаком с рядом более позднего, и поначалу не въехал - что это вообще такое? Он же отличается и стилистически. После нескольких прослушиваний начали нравиться сначала Seek & Destroy и The Four Horsemen, а потом понял, что мне все номера заходят, неплохи.

shor hameraked писал(а):
Но возвращаясь к Смертному Прияжению-его я начал слушать задолго ,как альбом вышел физически.Обычно,я не качаю музыку,но тут не утерпел.
Аналогично, я почему скриншот выше и скинул. Альбом вышел 10-го сентября, а файлы на скрине созданы 3-го.

shor hameraked писал(а):
Тем более там был первый медляк у Металлики-Один.
Ну, и One во второй половине перетекает в совсем не медляк, и ещё на Ride the lightning была вещь со значительным объёмом ключевых медленных фрагментов - Fade to black (для меня одна из сильнейших на альбоме, вместе с For Whom the Bell Tolls и Creeping Death). Кстати, когда я её слушаю, то в ней мне отчётливо слышатся отзвуки Unforgiven. Что именно схоже - манера игры или какие-то конкретные гитарные моменты - не могу сказать, но сам факт. От медленной части One такого ощущения нет.

shor hameraked писал(а):
Его продолжение в виде сингла-неизданного По-За Магнитом
Его, наверное, только если в рамках Металлики можно назвать (макси-)синглом. Так-то полчаса музыки, в ряде более лёгких жанров это по длительности вполне альбом, даже не мини.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:12
Сообщения: 65
Кто-нибудь видел уже рекламу китайского автопрома с Бутусовым?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:36
Сообщения: 45
Откуда: Мосяква
Да


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Snumsmumrik писал(а):
Кто-нибудь видел уже рекламу китайского автопрома с Бутусовым?

Это даже не смешно (я про рекламу). Кто его озвучивал? И зачем? Опять скандал какой-то?

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Наткнулся на такую статью:
https://dzen.ru/a/ZenYq8Cp2GqR3zVM
В ней пишется,что продажи компакт-дисков возросли в 12 (!!!) раз по сравнению с 2022 годом.Уважаемые форумчане стали вы покупать и продавать больше ? Если что, я не налоговая и информация на форуме открытая...Так что лучше промолчать для тех,кто чего-то опасается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
В цифру в 12 раз не верю. Какое-то небольшое оживление в "отрасли" несомненно есть - сужу об этом, банально, по новым релизам на "Выргороде", но вряд ли рост такой впечатляющий, с цифрой явно что-то намудрили.

Сам покупаю диски гораздо реже. В первую очередь потому, что на сегодняшний момент имею стойкое отторжение к большинству старых российских групп и исполнителей, которых я слушал много лет. Изредка покупаю новые альбомы считанных российских музыкантов и групп - посчитать их хватит пальцев одной руки. Плюс иногда какие-то архивные записи. Молодые группы меня совсем не цепляют.
Короче, от меня "индустрии" перепадает слабо ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
В последние года полтора стал в разы меньше покупать CD, больше продаю- выставил где-то треть имеющихся своих дисков, потихоньку покупают, причем часто такие группы, которые думал никому и бесплатно не нужны будут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Krux писал(а):
В последние года полтора стал в разы меньше покупать CD, больше продаю- выставил где-то треть имеющихся своих дисков, потихоньку покупают, причем часто такие группы, которые думал никому и бесплатно не нужны будут.

Понятно, но там не о вторичном рынке речь,хотя и он ,по идее,должен активироваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Об изменении продаж на порядок речь точно не идёт, там или ошибка или какой-то дикий провал в недоброй памяти 2022 году.

Но, я вчера смотрел интервью с владельцем московского винил-дистро, и он отметил, что и продажи CD несколько выросли в последнюю пару лет, рост в 10%. Причём он назвал именно тот механизм, который я недавно и предположил: новые коллекционеры винила со временем начинают брать и CD, как (один из вариантов) более недорогую версию того альбома, за виниловую версию которого платить не готовы.
Так что, возможно, некоторый рост (и на мировом рынке) по CD есть, и рост винила потянет паровозиком и некоторую стабилизацию CD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
Об изменении продаж на порядок речь точно не идёт, там или ошибка или какой-то дикий провал в недоброй памяти 2022 году.

Но, я вчера смотрел интервью с владельцем московского винил-дистро, и он отметил, что и продажи CD несколько выросли в последнюю пару лет, рост в 10%. Причём он назвал именно тот механизм, который я недавно и предположил: новые коллекционеры винила со временем начинают брать и CD, как (один из вариантов) более недорогую версию того альбома, за виниловую версию которого платить не готовы.
Так что, возможно, некоторый рост (и на мировом рынке) по CD есть, и рост винила потянет паровозиком и некоторую стабилизацию CD.

То есть повышение продаж ,возможно,есть но не в 12 раз,а на те 10-12 %.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1567 568 569 570 571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB