Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1357 358 359 360 361367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Ещё из плюсов на почте,с них сняли обязанности функций Почта банка.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
В скольких отделениях почты бывал у нас, везде для Почта Банка отдельная витрина и специально обученный человек с самого появления этого самого банка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Окошки ПБ есть, но людей, сидящих там, не видел. Висят просто объявления с информацией, где находится офис этого самого ПБ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
R-Trof писал(а):
В скольких отделениях почты бывал у нас, везде для Почта Банка отдельная витрина и специально обученный человек с самого появления этого самого банка.

Во Фрязино Моск. обл. также.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
ulis писал(а):
В общем, что-то стала портиться Почта, учитывайте это.
А у меня нет никаких претензий к почте РФ. Правда, я не профессиональный получатель, и забегал туда за бандеролями с дисками максимум несколько раз в год, но всё всегда приходило - и из развитых стран с их отправлениями без трек-номера, и из неразвитой РФ, где любая бандероль с трек-номером лет 13 как.
И со временем почта стала только удобней. Раньше какие-то очереди были (возможно, она отчасти выполняла роль вайлдберрис или озон).

Вроде бы я рассказывал на форуме опыт десятилетней, что ли давности. Отстоял очередь, и передо мной (женщина ли, мужчина - не помню) начинает заполнять вот этот квиток почтового извещения на получение отправления тщательно, каллиграфически. Вместо того, чтобы поставить две условные закорюки росчерком за секунду, отдать и получить посылку.

На тот момент я не выдержал, рыкнул - "роман что ли пишете? Живей шевелитесь."
Разумеется, к людям, которые, сами отстояв часок, именно так относятся к необязательному заполнению необязательной формальной документации, которая уйдёт в ведро сразу по получению сотрудником почты, я точно так же отношусь и сейчас - как к недоумкам.

Но вот тогда выстоять очередь и заполнять квиток было данностью, а сейчас многие по смс получают, и если и заходишь за бандеролью, то всё происходит в какие-то предсказуемые сроки.


Это да, как же бесили такие персонажи с квитками. Дома заполни или пока стоишь, но нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8404
Unclekolia писал(а):
Это да, как же бесили такие персонажи с квитками. Дома заполни или пока стоишь, но нет...
Ну, у меня у самого регулярно так бывало - например, по трекингу пришло и ждёт получения, а квиток не несут, а мне удобней уже получить.
Но у меня нарисовать несколько раскорюк вида "Иванов И.И ., 17.02.13" и поставить крест занимало 10 секунд. Та же женщина вдумчиво и тщательно писала что-то вроде "Крестобзежинская Крестобжезинка Крестобзеженовна" и "17 февраля 2013 года", доставая и тщательно сверяя паспорт, перепроверяя, что все цифры совпали с написанными ею (господи, да впиши ты серию 34 56 с номером 123456, ни у одного человека перед тобой за час почтари даже не посмотрели на эту бумажку, просто обменяли её на посылку), ещё что-то такое.

Оно бы всё и ничего, пусть человек подходит дотошно, но когда очередь нужно ждать час, то Заполнение Важной Документации смотрится уже совсем не в тему.

Но за последние годы таких очередей уже не припомню, как-то всё нормализовалось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
Unclekolia писал(а):
Это да, как же бесили такие персонажи с квитками. Дома заполни или пока стоишь, но нет...
Ну, у меня у самого регулярно так бывало - например, по трекингу пришло и ждёт получения, а квиток не несут, а мне удобней уже получить.
Но у меня нарисовать несколько раскорюк вида "Иванов И.И ., 17.02.13" и поставить крест занимало 10 секунд. Та же женщина вдумчиво и тщательно писала что-то вроде "Крестобзежинская Крестобжезинка Крестобзеженовна" и "17 февраля 2013 года", доставая и тщательно сверяя паспорт, перепроверяя, что все цифры совпали с написанными ею (господи, да впиши ты серию 34 56 с номером 123456, ни у одного человека перед тобой за час почтари даже не посмотрели на эту бумажку, просто обменяли её на посылку), ещё что-то такое.

Оно бы всё и ничего, пусть человек подходит дотошно, но когда очередь нужно ждать час, то Заполнение Важной Документации смотрится уже совсем не в тему.

Но за последние годы таких очередей уже не припомню, как-то всё нормализовалось.


В целом у нас тоже стало лучше.
Кстати, реально написанное, на моём квитке проверяли от силы пару раз, ну может 3... А посылок получил мноооого :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
«Королевская почта» отклонила требования выкупа от хакеров, связанных (вы удивитесь) с Россией. Почтовая компания, как минимум, с января борется с атаками. Хацкеры банально загрузили через наивного сотрудника вредоносное ПО, тем самым получив доступ к данным. Затем программа зашифровала компьютер(ы) и заблокировала информацию у владельца, ну и потом злоумышленники потребовали выкупа. Так, группа Lockbit заблокировала международные отправки организации.

Затем хакеры выложили переписку в даркнет, где злоумышленники грызлись с представителями Royal Mail. 80 млн долларов, по словам кибер-робингудов, — это всего лишь 0,5% выручки компании. Они настолько решили поторговаться, что стали аргументировать компании-жертве выгодность выкупа, так как штрафы за плохую защиту данных куда более конские (компании могут заплатить до 4% от их годового дохода).

Однако хакеры немного запутались, и, видимо, вместо прибыли считали обороты материнской компании. Так как Королевская почта на самом деле убыточна. Как заявил представитель: «Все, что у нас есть – это потери». Lockbit им не поверили, но уже были готовы на сумму поменьше.

Вероятно, в даркнете сейчас можно найти файлы с данными и месседжем от хакеров «Королевской почте нужен новый переговорщик». По крайней мере, об этом сообщает The Guardian. Вредоносное ПО затронуло более полумиллиона посылок и писем. Британцы с января не могли отправлять посылки за границу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
Однако хакеры немного запутались, и, видимо, вместо прибыли считали обороты материнской компании. Так как Королевская почта на самом деле убыточна. Как заявил представитель: «Все, что у нас есть – это потери». Lockbit им не поверили, но уже были готовы на сумму поменьше.

Это почти что сцена из Остина Пауэрса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Parovoz писал(а):
b2zer писал(а):
Однако хакеры немного запутались, и, видимо, вместо прибыли считали обороты материнской компании. Так как Королевская почта на самом деле убыточна. Как заявил представитель: «Все, что у нас есть – это потери». Lockbit им не поверили, но уже были готовы на сумму поменьше.

Это почти что сцена из Остина Пауэрса.

Может быть и похоже, но мне продавец из Англии недели две из-за этого не мог отправить посылку...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1357 358 359 360 361367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB