Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Вот собирали на первый на карточку: https://vk.com/wall2498016_14078
Спасибо, сейчас нашёл обсуждение в ветке "Разных людей" на форуме, в котором я принимал живейшее участие. Первый том по предзаказу стоил всего 1000 рублей, но условия предзаказа были невнятными, я не заплатил, а сразу по выходу сделали 2200, и тут уже я снова не заплатил, хотя пожалел, что не заплатил 1000 ))
Уже и забыл про всю ту историю за 10 лет.

Но мне думается, реально выпуск и первого, и второго тома был обеспечен не народными "сборами", там явно кто-то проинвестировал основную сумму, может сам Чернецкий, может из его друзей (Чиж?). Не накидали бы ему вконтакте достаточного на выпуск, тем более что даже на планете сборы на второй и (невышедший) третий том абсолютно провальные, интерес публики к этому околонулевой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Но мне думается, реально выпуск и первого, и второго тома был обеспечен не народными "сборами", там явно кто-то проинвестировал основную сумму, может сам Чернецкий, может из его друзей (Чиж?).
Коврига. Где-то в facebook или в книге у него про это читал.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Но мне думается, реально выпуск и первого, и второго тома был обеспечен не народными "сборами", там явно кто-то проинвестировал основную сумму, может сам Чернецкий, может из его друзей (Чиж?).
Коврига. Где-то в facebook или в книге у него про это читал.
Да, даже на форуме это было озвучено кем-то из участников, кто регулярно общается с Ковригой. Приводились слова Ковриги, цитата была примерно "зная заранее, я бы за этот проект не взялся" - я только общий смысл передаю, точной формулировки не помню.

Но, всё же, сомневаюсь, что это было выпущено только на деньги Ковриги (ОВ). Всё-таки 63 cd + полиграфия. Схожих проектов у ОВ не было, так что вряд ли финансирование исключительно от них, думаю и кто-то поближе к Чернецкому вложился, может и он сам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Чернецкий точно вкладывался - всё, что собрал + может быть ещё от себя что-то, но, насколько я понял, это была даже не четверть.
А Коврига начал делать, конечно не надеясь на 100%, но думая, что там будет какая-то ощутимая часть. Расстроился он когда выяснилось сколько реально удалось собрать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Даже не знаю, как прокомментировать этот проект:
https://planeta.ru/campaigns/romanov2023#
Т.е. настали времена, когда можно взять, например, офигительный и очень цельный, на мой субъективный взгляд, альбом "Не торопясь", выдернуть из него четыре песни - треть альбома!.. издать на CD это куцее непонятно что, да ещё и попросить на это 2000 руб.? :shock:
Совсем не видят люди берегов... Результат сборов за неделю, кстати, весьма показателен - куплено аж целых 3 экземпляра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Турист писал(а):
Даже не знаю, как прокомментировать этот проект
Дурь редкостная. Вообще выглядит как какое-то нае...во.
Учитывая то, что на картинках в проекте - оригинальные обложки альбомов группы.

Захотелось сделать такую антологию - ну чёрт с ним, но хоть какое-то оформление бы отдельное придумали.
Извращенцы, тьфу.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Сам альбом-Воскресенье 79 ,тот ,что там на картинке был издан некошерно,без нескольких оригинальных песен.И сейчас аналогичная история.Воскресенье у меня в топе,но эти издания я не возьму,однозначно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Я тоже посмотрел в своё время и просто решил ничего не писать. Несерьёзно.
Подборка песен Романова с фото и заметками, в стиле вышедшего фотоальбома - смотрелось бы, а это - нет.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Результат сборов за неделю, кстати, весьма показателен - куплено аж целых 3 экземпляра.
Причём одним человеком, так что всё ещё показательнее :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Турист писал(а):
Даже не знаю, как прокомментировать этот проект:
https://planeta.ru/campaigns/romanov2023#
Мда, очень странное начинание. Предположим, с наследниками Сапунова не получилось договориться. Но песни Никольского и Маргулиса в переизданиях тоже не представлены - с ними тоже, что ли, не договориться?
В итоге получается, из трёх альбомов группы ("Всё сначала" в стороне, это не номерник) в данном перевыпуске

"Воскресение - 1" выходит в урезанном виде
"Воскресение - 2", самый известный альбом - не выходит вовсе
"Не торопясь" - выходит в урезанном виде

И вот именно учитывая малообъёмность дискографии, три номерных альбома + диск перепевок за 45 лет существования группы - а несчастные четыре компакта в итоге не могут переиздать по-человечески. Какое-то откровенное самодурство, в таком виде всё это не надо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB