Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Сделали бы один двойник-сборник с другим оформлением и названием и под именем Алексея Романова выпустили - вопросов бы не было.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Сделали бы один двойник-сборник с другим оформлением и названием и под именем Алексея Романова выпустили - вопросов бы не было.
По форме да. Но по смыслу тоже был бы своеобразный релиз, всё же это песни "Воскресения" как явления в целом, а не только Алексея Романова. В итоге всё равно приходим к исходному вопросу - а зачем выпускать песни "Воскресения" какими-то подборками, вместо того, чтобы просто переиздать все три альбома + диск перепевок без урезания по содержимому.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Тут так классно накидали страницу комментариев. Думаю, что будет классно их запостить в проект, чтобы авторы знали о чём люди думают и почему проект проваливается.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Тут так классно накидали страницу комментариев. Думаю, что будет классно их запостить в проект, чтобы авторы знали о чём люди думают и почему проект проваливается.
Но это не проект по сбору какой-то конкретной суммы, просто предзаказ дисков. То есть всё решено и готовится к выходу в объявленном виде независимо от краудфандинга, почти наверняка.
Не думаю, что тут можно на что-то повлиять.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Не соглашусь с тем, что "Воскресение" это нечто единое, целое. Это, скорее всего, музыкальный бренд, под которым в разное время выступали различные музыканты. Здесь нет явного лидера, например, как в Машине Времени или Аквариуме. Репертуар группы, вместе с музыкантами, кочевал по различным музыкальным коллективам: СВ, Аракс, Зеркало мира, Лотос, сольные проекты участников. Так что, не удивительно, что каждому, кто участвовал в этом проекте , хочется отщипнуть от этого пирога себе кусочек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
Здесь нет явного лидера, например, как в Машине Времени или Аквариуме.
В "Машине времени" тоже не всё так однозначно, далеко не всё пишется и поётся Макаревичем, в том же "Повороте" его только слова, а музыка и голос уже не его.
Да и в Аквариуме на первых порах, насколько я понимаю, лидерство делилось между БГ и Джорджем.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Турист писал(а):
Даже не знаю, как прокомментировать этот проект:
https://planeta.ru/campaigns/romanov2023#
Мда, очень странное начинание. Предположим, с наследниками Сапунова не получилось договориться. Но песни Никольского и Маргулиса в переизданиях тоже не представлены - с ними тоже, что ли, не договориться?

Не знаю как с Маргулисом и наследниками Сапунова, а с Никольским шансов договориться нет вроде как уже давно. Иначе второй альбом был бы уже переиздан хотя бы раз за тридцать лет с момента последнего официального выпуска. Поэтому и с остальными нет смысла договариваться. А издать хоть что-то кому-то видимо очень хочется, вот и придумали, скажем так, весьма своеобразный концепт и двинули его на Планете. Не исключаю, кстати, что эта идея будет благополучно похоронена, если денег на площадке толком не соберут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Всегда забавляла Санта-Барбара с тем, как сепарировались и создавали бесконечное количество составов участники Землян, Круиза, Парка Горького и черт его помнит кто еще. Какая-то фишка московских групп особенная, видимо. Вот этот кейс живо напомнил =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
Всегда забавляла Санта-Барбара с тем, как сепарировались и создавали бесконечное количество составов участники Землян, Круиза, Парка Горького и черт его помнит кто еще. Какая-то фишка московских групп особенная, видимо. Вот этот кейс живо напомнил =)
В случае "Воскресения" - "СВ" и их составов вообще можно говорить как о некой обобщённой формации, где одно перетекает в другое, притом ещё генетически связанной с "Машиной времени", а заодно и с Никольским.

У меня из всего их наследия есть только бестник "СВ" - "Лучшее", но так и он, по сути, наполовину состоит из песен "Воскресения". Такая вот, понимаешь, загогулина.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
За "Воскресением" я более-менее внимательно слежу с 1994 года - там после воссоединения классическая история, когда первоначальный состав становится группой одного человека.

А вообще, хороший фотоматериал под рукой, две новые вещи, концертный тур, права на собственные песни, 45 лет истории, что вспомнить - есть. Как не выпустить что-то оригинальное, а не "вот это вот" )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB