Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9131 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
эксклюзив был обещан...
Внимательно изучил условия акции http://start.planeta.ru/campaigns/311, никакого эксклюзива для варианта за 1500р. не было обещано.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
эксклюзив был обещан...
Внимательно изучил условия акции http://start.planeta.ru/campaigns/311, никакого эксклюзива для варианта за 1500р. не было обещано.


На самом деле, жаловаться на акцию с футболкой немного нечестно, потому что все-таки футболка. А вот акция за 1000 рублей - в лучших традициях :). Я лично принял для себя решение игнорировать подобные акции, пока краудфандеры не обретут землю под ногами и не поймут что они делают и для кого они это делают.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
На самом деле, жаловаться на акцию с футболкой немного нечестно, потому что все-таки футболка.
Эксклюзивность футболки (то есть что на не всплывёт в каких-нибудь фаршмагах или панкметалшопах :) ) не обещана.

masm писал(а):
Я лично принял для себя решение игнорировать подобные акции, пока краудфандеры не обретут землю под ногами и не поймут что они делают и для кого они это делают.
Краудфандеры собирают деньги на выпуск альбомов, и пока что у них это прекрасно получается. Вон, Ревякин на сольник 400 штук собрал, а в акциях не было даже CD, не говоря об эксклюзивах (автограф на книгу не считается - его и вне акции можно будет при желании получить) ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Хочу сказать, что почитал ваши с b2zer комменты к акции Сплина из той же серии - и вы, ребята, абсолютно неправы со своими выклянчиваниями "эксклюзивного" тиража для акционеров или "а лучше чтоб только акционерам".

Ну не все круглосуточно шарятся по подобным сайтам в ожидании акций. Мало ли, человек вообще через годы группу начнёт слушать и собирать, у нас и так коллекционный рынок тяжёлый и муторный, а тут ещё окажется, что "акционеры" подосрали "эксклюзивностью" того или иного релиза (если организаторы поведутся на такой развод).


Добавить эксклюзивчика, не обижая при этом рядовых покупателей в магазинах не так и сложно - Би-2 это замечательно продемонстрировали со сбором средств на "Spirit". Отличия между акционным и магазинным изданиями в разных копирайтах и какой-то там наклейке. Принял участие - получил уникальное издание, не принял - пошел в магазин за подарочным диском от Мистерии (ничем принципиально не отличающимся). Ну, а если ты дай-хард фанат, которому нужно оба издания, то пускайся в долгие поиски.

А вот сделать подарочное издание исключительно в рамках акции, это конечно же, неправильно. Но на это никто и не пойдет. Сколько дисков будет продано по акции? Сто? А в магазинах - минимум на порядок больше.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
эксклюзив был обещан...
Внимательно изучил условия акции http://start.planeta.ru/campaigns/311, никакого эксклюзива для варианта за 1500р. не было обещано.
привеожу цитату организатора:
Ольга Герман писал(а):
Более того у вас есть возможность приобрести штуки, которые больше нигде не будут представлены, например, диски с новым альбомом - ведь это будет весьма ограниченная серия!
слипкейс - видимо неудачный пример...
различия в копирайтах тоже бы подошли, я просто не подумал, что слипкейс для меня не особо имеет значение, а для кого-то очень даже...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Добавить эксклюзивчика, не обижая при этом рядовых покупателей в магазинах не так и сложно - Би-2 это замечательно продемонстрировали со сбором средств на "Spirit". Отличия в других копирайтах и какой-то там наклейке. Принял участие - получил уникальное издание, не принял - пошел в магазин за подарочным диском от Мистерии (ничем принципиально не отличающимся).
Согласен на сто процентов. Но у наших ребят в комментах логика другая, они бы явно хотели, чтоб издания вообще не доставились никому, кроме акционеров.

Недовольство Dep345 самим фактом появления диска Барто в магазине allmusic прекрасно это подтверждает. Испортили парню сон и аппетит, негодяи.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Краудфандеры собирают деньги на выпуск альбомов, и пока что у них это прекрасно получается. Вон, Ревякин на сольник 400 штук собрал, а в акциях не было даже CD, не говоря об эксклюзивах (автограф на книгу не считается - его и вне акции можно будет при желании получить) ;)


Понимаешь, кроме высокой цели должна быть еще мораль. И уважение. Продавать реально эксклюзивные вещи, вроде частного концерта, вечного билета или разбитого контрабаса Билли Новика можно в принципе за сколько угодно. А продавать за 1000 рублей диск, который будет свободно доступен по 300 рублей - тут нет ни морали, ни уважения. Поучаствовав в такой акции, немудрено почувствовать себя обманутым. Все доводы я уже приводил неоднократно, повторяться не буду.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
диски с новым альбомом - ведь это будет весьма ограниченная серия!
Что на сто процентов соответствует истине. Сейчас любой диск выпускается ограниченной серией.
Кроме того, надо же фильтровать маркетинговую шелуху. В описании некоторых акций явно упоминается, что достать диск в других местах (кроме этого проекта) будет "нелегко". То есть можно. А про "нелегко" чистая правда - диск не сходишь и не купишь в музыкальном магазине через дорогу, потому что музыкальных магазинов не осталось :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Понимаешь, кроме высокой цели должна быть еще мораль. И уважение.
Что и продемонстрировали поклонники Димы Ревякина, собрав деньги без соплей и требований материальных эксклюзивов (книгу они прекрасно могли просто купить.)

А уважаемые коллекционеры, которые спят и видят, как бы урвать за штуку диск из ограниченной 20 экз. серии, с уникальным материалом и на золотой матрице производства DADC, и чтобы больше никому не досталось - ну на них все уверенно кладут болт, если мягко сказать.

Деньги на выпуск альбомов и без них как-то получается собирать ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Недовольство Dep345 самим фактом появления диска Барто в магазине allmusic прекрасно это подтверждает. Испортили парню сон и аппетит, негодяи.
со сном и аппетитом у меня всё в порядке, и я не жалею, что диск появился в магазине, это было предсказуемо, я расточаюсь лишь по тому поводу, что различий нет, хотя можно было бы, полиграфия для диджипаков стоит копейки, ну или тупо наклеечки, это ещё дешевле...
либо можно было заявить, что диски будут изданы и доступны в интернет-магазинах, недолго и мало, если хотите помочь в записи альбома купите акцию с диском за 500р. (пересылка за счёт покупателя) - тут бы у меня притензий не было...
а вот у Вас, Teneton, похоже сон и аппетит от моего сообщения пропал...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB