Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128 129 130 131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Разные Люди
https://planeta.ru/campaigns/196703


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
lexxx писал(а):

А что Выход больше не издаёт эту группу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
shor hameraked писал(а):
lexxx писал(а):

А что Выход больше не издаёт эту группу?

Это тот случай, когда материальная поддержка просто
необходима. Группа хоть и известная, но маловостребованная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
lexxx писал(а):
А что Выход больше не издаёт эту группу?
Если немного поковыряться в дискографии за последние лет 15, то можно обнаружить, что ряд альбомов издан самостоятельно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8400
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
lexxx писал(а):
А что Выход больше не издаёт эту группу?
Если немного поковыряться в дискографии за последние лет 15, то можно обнаружить, что ряд альбомов издан самостоятельно.
Вообще-то, как раз за последние 15 лет (то есть после 2008 года) и у "Разных людей", и у Чернецкого все cd-релизы изданы Выходом. Тот же "Один День Вместе" с Чижом хоть и помечен как селф-релиз, но всё равно с выходовскими каталожными номерами, значит с производственным участием ОВ.

Отдельно идут издания с DVD - "В Америке CD+DVD", Геометрия и "Разные Люди и Чиж & Co "Чернецкому - 50!" (2CD+2DVD)" - планировался Навигатор, но на дискогсе сканов нет. В любом случае это даже не исключения, а другой вид релизов, не те которые в отношении группы издаёт Выход (то есть аудио-CD).

Но, Выход-то в любом случае выступал издателем самих дисков, может и тут им будет по факту, а краудфандинг объявлен конкретно на запись альбома. Мне кажется - не наберут, хотя у Чернецкого очень своеобразная история краудфандинга.
Например, оказывается, планировалось издание и третьего тома дискографии на 40 CD (в первом томе было 21 СD, во втором 42 CD), но набрали всего 36 из целевых 500 тысяч рублей, проект не реализован. При этом на книгу о Чернецком собрали 589 из 920 тысяч рублей. Для меня это какая-то дичь, если честно. Если бы я интересовался Чернецким, то конечно бы в первую очередь занёс на издание наследия, уж тем более в таком объёме. А тут получается, что людям в двадцать раз интересней почитать книжку о творчестве, чем приобрести его в каком-то оформленном виде.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, Отделение Выход помогает с изготовлением. Это, кстати, не единичные случаи. Например, Улитка = Отделение Выход помогает Фёдорову с изготовлением. Ещё что-то такое точно было.
По поводу краудфандингов: третий том провалился потому что на первые два собирали просто на карту и цена на второй том была раза в два ниже, чем у третьего тома на Планете.
Книга - это вообще отдельная история. Если кратко, то её до сих пор нет, а промоушн был довольно мощный с фотографиями интервьюируемых легенд русского рока и т.д., поэтому удалось собрать денег побольше.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2633
Откуда: Москва
Насколько я знаю и с Арефьевой что то похожее, т.е. на дисках указан Выход и каталожник соответствующий, но большинство альбомов (кроме первых/ранних) выпущены по принципу автор даёт фонограмму+деньги на тираж а лейбл занят его распространением


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
tkona писал(а):
Насколько я знаю и с Арефьевой что то похожее, т.е. на дисках указан Выход и каталожник соответствующий, но большинство альбомов (кроме первых/ранних) выпущены по принципу автор даёт фонограмму+деньги на тираж а лейбл занят его распространением

У Catharsis и Irond так же

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8400
Dep435 писал(а):
Ну да, Отделение Выход помогает с изготовлением.
Да у Выхода это можно про 99% релизов сказать. Того, что называется "продюсированием" - то есть деньги на запись альбома, раскрутка альбома в прессе, иной промоушен группы - этого Выход не делает де-факто никогда, это прерогатива крупных лейблов. Выход только издаёт физический релиз. Есть ли на диске лейбл ОВ или нет - означает только (вероятного) инициатора релиза, если это не сам лейбл, а исполнитель - то может и не быть.

Но в целом, разумеется, все CD-издания Чернецкого и "Разных Людей" последних 15 лет изданы Выходом, и тем более они все даже и с лейблом ОВ, кроме упомянутого мной "Один День Вместе" с Чижом, где от Выхода указан только каталожник.


Dep435 писал(а):
на первые два собирали просто на карту
А по первым двум разве был какой-то публично озвученный сбор?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
на первые два собирали просто на карту
А по первым двум разве был какой-то публично озвученный сбор?
На второй точно был: https://planeta.ru/campaigns/15006
Вот собирали на первый на карточку: https://vk.com/wall2498016_14078
Вот на второй на карточку: https://vk.com/wall2498016_17340

То есть на второй сначала начали собирать на карточку, а потом запустили проект на Планете с совсем другими ценами. И это всё шло одновременно. Кто повнимательнее, те кидали на карту, поэтому проект был обречён на провал.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128 129 130 131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB