Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Турист писал(а):
А издать хоть что-то кому-то видимо очень хочется, вот и придумали, скажем так, весьма своеобразный концепт и двинули его на Планете. Не исключаю, кстати, что эта идея будет благополучно похоронена, если денег на площадке толком не соберут.

Легко.
DVD "с оркестром" ведь похоронили.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Группа "Н.Э.П." собирает на выпуск альбома «Вот она любовь...», который должен был выйти в 1998 году. https://planeta.ru/campaigns/nep_votonalubov


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Ольга Восконьян собирает деньги на выпуск нового альбома "Ритм атомного сердца"
https://planeta.ru/campaigns/olgavoskonian


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
shor hameraked писал(а):
Ольга Восконьян собирает деньги на выпуск нового альбома "Ритм атомного сердца"
https://planeta.ru/campaigns/olgavoskonian
Похоже, что сбор с треском проваливается... За полмесяца с лишним набралось всего четыре акционера. Во сейчас Ольге обидно!
Мне же вспомнилась песня Машины Времени "Герои вчерашних дней".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
А Ольга Восконьян была когда то героем? Я узнал о такой певице только благодаря машине рекордз, в 80е-90е я её не слышал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
zangezi писал(а):
А Ольга Восконьян была когда то героем? Я узнал о такой певице только благодаря машине рекордз, в 80е-90е я её не слышал.

Аналогично.С того же диска узнал,что её голос,как женский вокал, звучал в альбомах Биоконструктор и БИО.Сам машиновский диск,по сути, состоит из черновых студийных набросков,но даже в таком виде тот диск-удача лейбла.Может не коммерческая,но музыкальная,однозначно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
А я о ней узнал в начале 2010-х от Baran Records, которые тогда издали семидюймовку Биоконструктора и флекси-открытку Восконьян, а чуть позже винил и CD Кофе "Баланс".
Но с тех пор так и не возникло желания послушать.
Цены на диски, кстати, очень даже адекватные, за это вдвойне за неё обидно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
zangezi писал(а):
А Ольга Восконьян была когда то героем? Я узнал о такой певице только благодаря машине рекордз, в 80е-90е я её не слышал.
Отчасти была, в нескольких источниках попадается упоминание, что трек "Автомобили" был вполне заметен в 1989 году. У большинства исполнителей в карьере нет трека, мелькнувшего, хоть и ненадолго, в масштабах страны. В 90-ых, как мне кажется, про Ольгу уже никто не помнил.

Я про неё тоже узнал только в связи с Машиной рекордс, но я и не интересуюсь синти-попом и диско-попсом, и её альбом не покупал. Вообще, из машиновских синти-поп релизов взял только четырёхтомную серию "Технологии". То уж совсем классика, нельзя не купить, тем более что в хорошо оформленном виде до издания Машиной их и не существовало. Либо первопрессы 90-ых, с ущербанским и наколенным, как у всех первопрессов того времени, оформлением, либо ещё более жуткие допечатки Джема с рингтонами и т.п., вдобавок всё это б/у.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Dep435 писал(а):
А я о ней узнал в начале 2010-х от Baran Records, которые тогда издали семидюймовку Биоконструктора и флекси-открытку Восконьян
Эх!... )
Фактически тоже открыл её уже по релизу Baran Records, хотя сделать клип в программе Центрального телевидения "Это вы можете" (весьма популярной в конце 80-х) - это было серьёзно.
Так-то около 80 дней до конца сбора, сумма невелика - может народ подтянется.
Вспомнил релиз Шульгина "Скаzка" - сбор тоже не бог весть как прошёл, но издание в результате появилось, и не CDR, а вполне увесистый диджибук с уральскими дисками.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
ulis писал(а):
Так-то около 80 дней до конца сбора, сумма невелика - может народ подтянется.
Вспомнил релиз Шульгина "Скаzка" - сбор тоже не бог весть как прошёл, но издание в результате появилось, и не CDR, а вполне увесистый диджибук с уральскими дисками.
Да, уже два акционера подтянулось после того, как я поднял это обсуждение. Но, думаю, в том или ином виде альбом всё равно выйдет, вряд ли заявленные 100 тысяч рублей сами по себе ключевые для записи и релиза. Только если психологически, например Ольга с мужем увидят, что это никому не нужно и повесят руки.

***

А статус Ольги в 1989 это вопрос сложный. Да, несколько сайтов упоминают "Автомобили" как хит того времени, но всё это исторически свежие заметки, уже после релиза машинистов. Также она выступала на фестивале Интершанс-1989, а на нём были представлены хоть и молодые, но относительно заметные имена. Но и тут есть контраргумент - на нём же выступал и её муж, биоконструктор, уже вполне известный на тот момент, и Ольгу, скорее всего, прицепили паровозиком.
Так что вопрос по её реальной известности в 1989 году остаётся открытым, сейчас это уже скрыто пылью веков, и восстановить реальную картину проблематично.

Вот видео с её выступления на Интершансе, меня это действо рассмешило, причём в основном вокальными данными Ольги (уж не знаю, фанера там или лайв, кажется фанера):
https://www.youtube.com/watch?v=yTKMnnvzrmo

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129 130 131

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB