Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
Dep435 писал(а):
Мне в подростковом возрасте в виду информационного вакуума и отсутствия информации о дискографиях приходилось каждый четверг подходить к лотку приезжих торгашей (в основном тряпки везли, но была одна точка с кассетами и позже недолго одна точка с аттрибутикой) и смотреть не появилось ли в их ассортименте что-то, чего у меня ещё нет.
На этой почве снились сны, как я подхожу, а там какие-нибудь новые (для меня) альбомы, помню только два: Кино "72" и Сектор газа "Горькая водка - кислый уксус" :)
А почему 72 ? Есть ли какая связь в реальности с этой датой?
Понятия не имею, но на тот момент я был в курсе, что есть "45" и ещё, вроде бы, какой-то цифровой (позже я узнал, что "46"), к датам это у меня никогда не привязывалось, сначала были просто абстрактные цифры, потом я узнал, что 45 минут.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Минувшей ночью увиделся сон, связанный не с конкретными дисками, а видимо с моим ощущением судьбы физносителей)

Закрывается какая-то точка по продаже дисков, уже полупустые стеллажи, что-то в коробки сложено. И закрывается навсегда, полная ликвидация, а не переезд. Причём особенность точки - это не фирменный магазин, а забегаловка, где и пиратка, и хорошие издания. Судя по сну, мне знакомая, то есть я в ней бывал много раз до того, и помнил где что раньше стояло.

И вот остатки продаются по каким-то ценам типа 20-26 рублей за диск. И я один раз мучительно порылся, но обнаружил только пару подходящих мне изданий, потом ушёл-вернулся и набрал побольше, потом чуть ли не в третий раз, и понимаю, что часть дисков, выбранных ранее - ненужные пиратки. На полках много явного левака, а по этим я как-то не сразу понял, по выходным данным заметил, и ещё у них есть особенность - дополнительный цветной рекламный листик вложен. И я выкладываю все издания с этим листиком обратно. В итоге отобранный мной комплект снова мизерный.

В какой-то момент заходит женщина, то ли администратор ТЦ, то ли с соседней торговой точки, и спрашивает у продавщицы (но не владелицы) ликвидируемой: ну как, не жалко после стольких лет куда-то уходить. Та говорит, да пипец как жалко, после N (само число не запомнил) лет работы здесь фактически второй дом был ))

такой вот сон.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Минувшей ночью увиделся сон, связанный не с конкретными дисками, а видимо с моим ощущением судьбы физносителей)

Закрывается какая-то точка по продаже дисков, уже полупустые стеллажи, что-то в коробки сложено. И закрывается навсегда, полная ликвидация, а не переезд. Причём особенность точки - это не фирменный магазин, а забегаловка, где и пиратка, и хорошие издания. Судя по сну, мне знакомая, то есть я в ней бывал много раз до того, и помнил где что раньше стояло.

И вот остатки продаются по каким-то ценам типа 20-26 рублей за диск. И я один раз мучительно порылся, но обнаружил только пару подходящих мне изданий, потом ушёл-вернулся и набрал побольше, потом чуть ли не в третий раз, и понимаю, что часть дисков, выбранных ранее - ненужные пиратки. На полках много явного левака, а по этим я как-то не сразу понял, по выходным данным заметил, и ещё у них есть особенность - дополнительный цветной рекламный листик вложен. И я выкладываю все издания с этим листиком обратно. В итоге отобранный мной комплект снова мизерный.

В какой-то момент заходит женщина, то ли администратор ТЦ, то ли с соседней торговой точки, и спрашивает у продавщицы (но не владелицы) ликвидируемой: ну как, не жалко после стольких лет куда-то уходить. Та говорит, да пипец как жалко, после N (само число не запомнил) лет работы здесь фактически второй дом был ))

такой вот сон.

Примерно такая вот ситуация была и со мной, только не во сне, а наяву. Был у нас в одном из супермаркетов муз.магазинчик под названием "Камертон", где продавались лицензионные, в перемежку с пиратками, cd и dvd. Очень даже вполне приличный, по провинциальным меркам, музыкальный магазин. И вот лет пять назад решили его ликвидировать. Захожу я как-то, а там обалденные скидки. CD и DVD распродавли по 25-30 рублей. Набрал я тогда три больших пакета и немного пообщался с продавцами. Они стояли, чуть не плакали. Так жалко им было свой отдел, а мне их. Правда, заглянув через недельку опять туда, я обнаружил тех же самых продавцов, которые уже впаривали покупателям китайские лампочки, розетки и выключатели. А нераспроданные остатки cd и dvd были распиханы по другим отделам этого супермакета и продавались по прежним ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr, ясно, у меня прообразом сна тоже наверное послужила конкретная точка, не в Москве, хотя её ликвидации я не застал и много лет в ней не был, а просто во сне домыслил, как это было (то, что она давно не существует, у меня сомнений нет, хоть и не справлялся о её судьбе).
Вживую с ценами 19-49 я наблюдал только ликвидацию Союзов, но там такие цены были далеко не на всё, и это другой тип магазина, большие залы с полностью легальной продукцией, а не забегаловка из сна.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
У меня была схожа ситуация с одним Рыбинским магазином. Там лицензия/фирма/пиратка продавались вперемешку. Ну и на наш тяжеляк там были дюже заманчивые цены. В основном лежал СДМ и Союз. В своё время я туда заглядывал до тех пор пока не выгреб с витрин всё мало мальски ценное :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Поддержу тему.
Последнее время краткосрочными наездами бываю в родном Ростове-на-Дону. Зашёл в некогда один из двух лучших магазинов по нашей тематике (второй давным-давно закрылся). Лицезрел печальное зрелище - на 99,5% полки заполнены пиратскими дигипаками "Лучшее" 2CD.
Повспоминали с продавцом, как в 90-х на полках было полно фирмЫ - Наутилус "Отбой", ремастеры "Кино", куча других интересностей. Там же я купил свой первый фирменный австрийский диск - ЧайФ "Пусть всё будет так, как ты захочешь". Помню, с другом обсуждали "кому нах... нужен диск с тремя песнями", разглядывая на витрине сингл "Джаз"...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Zelgadiss писал(а):
У меня была схожа ситуация с одним Рыбинским магазином. Там лицензия/фирма/пиратка продавались вперемешку. Ну и на наш тяжеляк там были дюже заманчивые цены. В основном лежал СДМ и Союз. В своё время я туда заглядывал до тех пор пока не выгреб с витрин всё мало мальски ценное :)
Это который на Крестовой в ТЦ с входом в углу здания?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
Zelgadiss писал(а):
У меня была схожа ситуация с одним Рыбинским магазином. Там лицензия/фирма/пиратка продавались вперемешку. Ну и на наш тяжеляк там были дюже заманчивые цены. В основном лежал СДМ и Союз. В своё время я туда заглядывал до тех пор пока не выгреб с витрин всё мало мальски ценное :)
Это который на Крестовой в ТЦ с входом в углу здания?

Он самый. Раньше был на остановку ближе к соборной площади :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Zelgadiss писал(а):
Dep435 писал(а):
Zelgadiss писал(а):
У меня была схожа ситуация с одним Рыбинским магазином. Там лицензия/фирма/пиратка продавались вперемешку. Ну и на наш тяжеляк там были дюже заманчивые цены. В основном лежал СДМ и Союз. В своё время я туда заглядывал до тех пор пока не выгреб с витрин всё мало мальски ценное :)
Это который на Крестовой в ТЦ с входом в углу здания?
Он самый. Раньше был на остановку ближе к соборной площади :)
А он разве не переехал просто в ТЦ рядом с универмагом (где ещё фонтаны, не помню как называется)?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Может быть. Я давно уже не был в Рыбинске.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB