Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Rohai писал(а):
masm писал(а):
Rohai писал(а):
Не то, чтобы бесит, но вызывает недоумение - в очередной раз столкнулся с покупателем, купившим у меня не самый дешёвый диск, после чего начинается - а можете отправить за 100 руб, простым письмом и т.д. Блин, ты купил диск за 1400р. и хочешь, чтобы он приехал ушатанным в Хабаровск, зато за 100р! Вот честно - не понимаю. И всё равно заматываю в плёнку, картон и отправляю себе в убыток, зато со спокойствием)


А вот совершенно нормально это. Если я купил диск задорого, почему я должен платить еще +25% от задорого просто почте?


Так это необходимое условие для покупки, без почты и диск не получить...


Если я правильно понял, то masm подразумевал, что в случае дорогой покупки продавец должен полностью или частично взять расходы на пересыл на себя. Ну что тут сказать? Все это нужно оговаривать заранее. Я, например, всегда стоимость сделки оговариваю с доставкой и никогда доплаты, либо возвраты не делаю. Что касается приведенного примера, то 1400 рублей - уж точно не та стоимость, когда продавец что-то должен. Разве это дорогой диск на сегодняшний день? Тем более если приобретался всего лишь один этот диск, а не пачка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Да, если позиция или сумма покупки больше 4-5 тысяч всегда отправляю бесплатно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Rohai писал(а):
masm писал(а):
Rohai писал(а):
Не то, чтобы бесит, но вызывает недоумение - в очередной раз столкнулся с покупателем, купившим у меня не самый дешёвый диск, после чего начинается - а можете отправить за 100 руб, простым письмом и т.д. Блин, ты купил диск за 1400р. и хочешь, чтобы он приехал ушатанным в Хабаровск, зато за 100р! Вот честно - не понимаю. И всё равно заматываю в плёнку, картон и отправляю себе в убыток, зато со спокойствием)


А вот совершенно нормально это. Если я купил диск задорого, почему я должен платить еще +25% от задорого просто почте?


Так это необходимое условие для покупки, без почты и диск не получить...


Я согласен с тем, что почта - необходимое условие для покупки. Но не могу понять почему дорогая почта является необходимым условием для покупки. И почему мы начинаем считать деньги своего покупателя и сетовать, что дескать, за диск заплатил, а на почте хочет сэкономить. Это его деньги и его дело.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Какая-то очень неожиданная логика. По правилам почты диск по России письмом отправить нельзя. Скорее всего речь о бандероли. Если продавец на это идет, то при отправке ему приходится заявлять, что он отправляет печатную продукцию, то есть становится лжецом. Все эти бандероли сейчас просвечиваются, и диск или поедет обратно, или сотрудник почты получит по шапке, что в нынешнее время не ок. И все эти телодвижения ради того, чтобы кто-то сэкономил стакан пива. Но если речь реально о письме, то это насколько я помню до 100 грамм. Чисто в теории можно полиграфию и диск вложить в две картонки и уложиться в 100 грамм, но риск получить убитый диск остается все равно. Будет ли потом фонтан нытья, что диск пришел убитый, негативный отзыв и вот это все? С учетом того, что в условии задачи у нас крохобор - безусловно! Если говорить про ебей, я уже несколько лет отправляю себе в ущерб, лишь бы не было потом вот этого вот всего.

Опять же, если хочешь сэкономить - САМ предложи продавцу как-то найтись вне площадки и купить диск напрямую без комиссии, но чуть дешевле. А то мы и гарантий и инструментов манипуляций от площадки хотим, и сэкономить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Видимо потому, что товарные вложения аля диски по правилам почты нельзя пересылать бандеролью и письмом.

"Дорогая почта" это когда сотрудники почты разводят килограммовую посылку отправить в соседнюю область первым классом и в купленном у них пакете например.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Вырезка из моих мешковых правил
"...По умолчанию любой лот отправляется ценной посылкой с минимальной оценкой, если вы хотите что-бы оценка посылки соответствовала сумме ваших затрат - пишите об этом заранее, стоимость почтового отправления в данном случае естественно увеличиться на 4% от суммы. Диски заказной бандеролью не отправляю, т.к этого же требует законодательства РФ..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
_не_палим_щщи_ писал(а):
Видимо потому, что товарные вложения аля диски по правилам почты нельзя пересылать бандеролью и письмом.

"Дорогая почта" это когда сотрудники почты разводят килограммовую посылку отправить в соседнюю область первым классом и в купленном у них пакете например.


У меня на почте наоборот подсказали - сходите в Комус и купите почтовых пакетов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Про пакеты - на мешке всё есть по минимальным ценам. если у вас одна отправка в месяц, то без разницы, если как у меня от 3-х в неделю или более, то никакие почты (с их "лошадиными" ценами на пакеты) или комусы не вариант, могу посоветовать закупаться тут
https://meshok.net/info/316580


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Нахрен эти пакеты вообще нужны. Прекрасно отправляю без них.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Я просто посоветовал где почто-пакетик реально в разы дешевле, а отправлять можете как кому угодно хоть с почтовыми голубями, хоть с оказией рыбным обозом


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB