Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1388 389 390 391 392402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Zelgadiss писал(а):
Бесят многотонные описания к лотам, с кучей вырвигланых цветов, капса и крупных шрифтов. Ещё туда порой копируют всё описание релиза с дискогса, вместо того, чтобы просто дать ссылку на дискогс.

Ахахаха, да-да, на километр описание с дискогса большим шрифтом с полным перечнем музыкантов, участвовавших в записи альбома, например, а в самом конце указано - маленьким шрифтом - состояние very good / с царапинами / полиграфия с замятием и т.п. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
oleg_gvozdev писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Бесят многотонные описания к лотам, с кучей вырвигланых цветов, капса и крупных шрифтов. Ещё туда порой копируют всё описание релиза с дискогса, вместо того, чтобы просто дать ссылку на дискогс.

Ахахаха, да-да, на километр описание с дискогса большим шрифтом с полным перечнем музыкантов, участвовавших в записи альбома, например, а в самом конце указано - маленьким шрифтом - состояние very good / с царапинами / полиграфия с замятием и т.п. :)

Именно. А я ещё через RSS подписан на нужные мне поисковые запросы, так в ленте пока эту бесполезную кипу пролистаешь (чаще этим грешат абсолютно дерьмовые лоты с грошовыми упрощёнками), палец на мышке занемеет.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Zelgadiss писал(а):
Бесят многотонные описания к лотам, с кучей вырвигланых цветов, капса и крупных шрифтов. Ещё туда порой копируют всё описание релиза с дискогса, вместо того, чтобы просто дать ссылку на дискогс.
и ещё при этом толком нет внятного описания, в каком реальном состоянии лот/диск, отсутствует его внятное фото и "вклеено" в описание чего то видимо похожего с нагуглиной картинкой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Уже много лет бесит каждый раз слышать бутусовское "зажгёт" в "Утре Полины".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Бесят "покупатели" на Мешке, подобны сегодняшнему. Диск стоит 800р, диалог следующий (авторский стиль письма сохранён)

- Добрый день продаете
- Добрый день, да!
- За сколько
- Цена обозначена, 800р
- Я видел цена окончательная
- Да
- Я возьму

Поскольку человек нулевик, решил сразу обозначить что и как с оплатой и доставкой

- Вы в Москве или отправка почтой? Нажмите Купить, внутри сделки продолжим переписку. Переводите деньги, я завтра вышлю диск
- То есть вы отсылает па почте я прохожу проверяю товар если все ок то оплачиваю или вы хотите за пустые обещания, пошлю завтра я отослал деньги незнакомому человеку не видя товар

Тут я понял, что лучше не связываться с такими предъявами

- Именно так. Если Вас не устраивает - тогда извините
- Если вас не устраивает мой вариант, нормальны вариант так делают все продавцы тогда вы мошенник у вас нету не чего только картинка чтобы разводить людей. А ваш вариант годиться только водном случае если я приеду к вам, и на пороге или там в на лестничной площадке вы мне отдадите товар а я посмотрю и тут же переведу вам на карту тогда да я согласен с вашим вариантом

Заочно обвинённый в мошенничестве и при этом имеющий рейтинг 100 и 500 положительных отзывов и не желая встретиться на лестничной клетке с этим хранителем грамматики и пунктуации Великого русского языка, товарищ отправился в чёрный список. Или может я не прав и нужно было дать ему шанс?... И учебник русского в придачу..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Rohai писал(а):
Бесят "покупатели" на Мешке, подобны сегодняшнему.....

Заочно обвинённый в мошенничестве и при этом имеющий рейтинг 100 и 500 положительных отзывов и не желая встретиться на лестничной клетке с этим хранителем грамматики и пунктуации Великого русского языка, товарищ отправился в чёрный список. Или может я не прав и нужно было дать ему шанс?... И учебник русского в придачу..

вот для таких "покупателей" у меня стоит ограничение по рейтингу, что касаемо правописания и грамотного лексического изложения своих мыслей, по мне так это не так страшно я и сам далеко не В.И. Даль или Л.Н. Толстой.
Подобное я слышал не раз, типа
- где мои гарантии
- моё "имя" на ресурсе подкреплённое более чем тысячью положительных отзывов
- мне этого недостаточно
- извините более ничем не помогу, удачи купить, я тут не единственный
и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Rohai писал(а):
Бесят "покупатели" на Мешке, подобны сегодняшнему. Диск стоит 800р, диалог следующий (авторский стиль письма сохранён)

- Добрый день продаете
- Добрый день, да!
- За сколько
- Цена обозначена, 800р
- Я видел цена окончательная
- Да
- Я возьму

Поскольку человек нулевик, решил сразу обозначить что и как с оплатой и доставкой

- Вы в Москве или отправка почтой? Нажмите Купить, внутри сделки продолжим переписку. Переводите деньги, я завтра вышлю диск
- То есть вы отсылает па почте я прохожу проверяю товар если все ок то оплачиваю или вы хотите за пустые обещания, пошлю завтра я отослал деньги незнакомому человеку не видя товар

Тут я понял, что лучше не связываться с такими предъявами

- Именно так. Если Вас не устраивает - тогда извините
- Если вас не устраивает мой вариант, нормальны вариант так делают все продавцы тогда вы мошенник у вас нету не чего только картинка чтобы разводить людей. А ваш вариант годиться только водном случае если я приеду к вам, и на пороге или там в на лестничной площадке вы мне отдадите товар а я посмотрю и тут же переведу вам на карту тогда да я согласен с вашим вариантом

Заочно обвинённый в мошенничестве и при этом имеющий рейтинг 100 и 500 положительных отзывов и не желая встретиться на лестничной клетке с этим хранителем грамматики и пунктуации Великого русского языка, товарищ отправился в чёрный список. Или может я не прав и нужно было дать ему шанс?... И учебник русского в придачу..

Всё правильно.Токсичный покупатель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это ещё что...
По моему случаю можно остросюжетный фильм снимать :)
► Показать

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Вот это эпик. Жесть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
У меня в черном списке, под сотню "покупателей" я баню беспощадно, балобольства не переношу в сугубо деловой переписки, все нюансы обсуждаются только до покупки где на любые вопросы отвечаю максимально подробно, если они не касаются дисков и вопросов доставки - не отвечаю вовсе, после покупки: адрес доставки, номер карты/телефона, трек номер отправления


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1388 389 390 391 392402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB