Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1374 375 376 377 378402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Parovoz писал(а):
oleg_gvozdev писал(а):
Не бесит, но немножко раздражает
- когда появилось немного средств пополнить домашнюю фонотеку, но нужные диски кто-то другой перехватил накануне =)
- когда на уточняющий вопрос по состоянию диска / полиграфии продавец отвечает так пространственно-размыто без конкретики, что как хочешь, так и понимай =)
- когда магазины (например, Новое Искусство в Москве) и вроде как проверенные временем продавцы-частники на фоне треша с курсом валют в конце февраля на лежалые уже годами позиции в 2 раза цены резко подняли... а понижать (не смотря на то, что курс заметно снизился) не планируют =)

Пункты 1 и 3 в порядке вещей. Shit happens, как известно.
А по пункту 2 возможно, что у вас с продавцом разная терминология, и каждому из вас немного трудно понять, что второй имеет в виду.
По пункту 2 не всегда проблема в терминологии.Да и, проблема в терминологии не проблема,если даются чёткие ответы:скрепка в буклете,количество страниц,наличие волны и тд.Проблема начинается,когда продавец начинает хамить ,а иногда и развлекаться за твой счёт(давая весьма уклончивые ответы на всёуточняющие вопросы).Благодаря Мешку я весьма поднаторел в получении ответов,но иногда-это совсем не моя проблема...


Последний раз редактировалось shor hameraked 22 апр 2022, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
oleg_gvozdev писал(а):
- когда магазины (например, Новое Искусство в Москве) и вроде как проверенные временем продавцы-частники на фоне треша с курсом валют в конце февраля на лежалые уже годами позиции в 2 раза цены резко подняли... а понижать (не смотря на то, что курс заметно снизился) не планируют =)
Дело в том, что курс-то может и вернулся назад, только цены на продукты питания и т.д. назад уже не откатятся, а валюту вообще не купить без квестов с потерей процентов 20 на выходе.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Ждать, ничего не покупать, по дикому курсу рубля. Рано или поздно рынки откроются, и будет справедливый курс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ага, реальный, а не рисованный)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Антон и назвал реальный курс на сейчас:официальный плюс 20 %...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Реальный курс, это когда открыто покупают и продают наличные все желающие. Без поборов и с минимальным спредом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
После кризиса 98 года было дело, когда одномоментно купил многое из изданного по почти прежним ценам. За редким исключением почти всё можно было потом приобрести без солидного провала в бюджете.
Слава богу, иностранное меня сейчас задевает мало, а что-то (не ультра лимитед эдишн) я со временем найду на вторичном рынке.
В Новом искусстве я побывал несколько месяцев назад: что-то из действовавшего каталога на сайте купил очно, чего-то не оказалось, а так... Уже не моё.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Magellan писал(а):
Реальный курс, это когда открыто покупают и продают наличные все желающие. Без поборов и с минимальным спредом.
Да,ну?Не знаю как сейчас,но до спецоперации на Украине тоже был официальный курс,по которому было проблематично купить валюту.И сейчас существует куча стран где официальный курс резко не совпадает с реальным и что?На мой взгляд,РФ отлично противостоит перед необъявленной ему Западом войной.И дефицит валюты в России искусственный из-за внешних причин(и это не спецоперация,а санкции),не внутренних.Но по-любому цены уже вряд ли снизят,хотя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Вы бы терминологией просто так не разбрасывались. "перед необъявленной ему Западом войной"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
staryrocker писал(а):
Вы бы терминологией просто так не разбрасывались. "перед необъявленной ему Западом войной"
Я уж не знаю,как тут извернуться...Я как мог сглаживал углы,но факты таковы,как я и описал.Хотя старался,но всё же надеюсь не сильно залез в политику,но иначе не описать свою точку зрения...Больше на эту тему распространятся не буду.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1374 375 376 377 378402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hmury и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB