Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1373 374 375 376 377402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8402
Dep435 писал(а):
b2zer писал(а):
Я слышал только про то, что винил нельзя теперь ввезти. Офигеть какой предмет роскоши за 30 евро, конечно.
Не было такого.
А вот на оборудование и инструменты запрет есть.
Оборудование ладно, а что за инструменты стали запрещёнкой? Электрогитары-синтезаторы, или даже условные дудки с барабанами?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
b2zer писал(а):
Я слышал только про то, что винил нельзя теперь ввезти. Офигеть какой предмет роскоши за 30 евро, конечно.
Не было такого.
А вот на оборудование и инструменты запрет есть.
Оборудование ладно, а что за инструменты стали запрещёнкой? Электрогитары-синтезаторы, или даже условные дудки с барабанами?
Вот, например, есть такой список:
https://www.alta.ru/tnved/forbidden_codes/

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8402
Да, увидел. Однако, действительно всё входит:

► Показать


Понравилось единственное исключение:

кроме ярмарочных органов и механических уличных шарманок.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
кроме ярмарочных органов и механических уличных шарманок.
Я сразу представил бедняка в дырявых ботинках и с протянутой шляпой :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dep435 писал(а):
b2zer писал(а):
Я слышал только про то, что винил нельзя теперь ввезти. Офигеть какой предмет роскоши за 30 евро, конечно.
Не было такого.
А вот на оборудование и инструменты запрет есть.


У меня знакомому посредник отказал в покупке пластинки ссылаясь на документ, что ты тут выкладывал. Я там, правда, не нашел винила, но факт есть факт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Dep435 писал(а):
b2zer писал(а):
Я слышал только про то, что винил нельзя теперь ввезти. Офигеть какой предмет роскоши за 30 евро, конечно.
Не было такого.
А вот на оборудование и инструменты запрет есть.
У меня знакомому посредник отказал в покупке пластинки ссылаясь на документ, что ты тут выкладывал. Я там, правда, не нашел винила, но факт есть факт.
Скорее всего, посредник подумал, что попадает под серию кодов 97 "Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат", но, я вас умоляю, это только для нас произведение искусства и предмет коллекционирования. Точно так же коллекционируют стаканчики из МакДоналдсов и т.д.
Наше добро идёт по серии 8523.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:32
Сообщения: 13
Никогда этого не делал, но просто накипело:
Открываешь для себя новую интересную группу, как правило это стиль рок/металл/панк. Находишь их в контакте, заходишь во вкладку товары и вот оно счастье, там есть все диски этой группы в наличие (пусть это будет 3-5 дисков), пишешь всё есть? Да всё! Почтой отправите? Да, отправлю без проблем! Ладно тогда номер карты и общую сумму с доставкой.
И тут начинается самое интересное, вижу ответ: "как отправлю напишу трек-номер посылки и номер карты".
Прошла неделя, пишу не отправляли? Ответ, нет не было времени, на след неделе точно!
Прошло еще недели 2-3, а то и месяц, пишу опять не отправили, давайте я деньги вперед вам перекину? Ответ, нет еще, совсем забыл/много проблем/развелся с женой/сменил работу/переехал/чуть не сдох/понос итдитп, подожди в эти выходные точно отправлю!
Проходит еще 2-3 месяца, спрашиваю в чем дело, вы не хотите мне продавать диски или что, или я вам на рожу не понравился, или у вас нет на руках этих дисков или что? Опять ответ, не-не-не все хорошо, попрошу друга он точно завтра отправит и так далее, вот уже полтора года...
Итог: дисков у меня нет!
А теперь вопросы:
1. Какого хрена вы предлагаете товар, который не можете отправить?
2. Если реально столько проблем, пусть отправкой дисков занимается другой человек с группы (гитарист/барабанщик/басист), поручить никому нельзя что ль?
3. Зачем вы сами же (музыканты) ноете, что диски никто не покупает, формат исчезает итдитп, когда я готов вам отдать свои деньги, а вы не можете мне отдать товар (диски)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
Такого развития событий у меня тоже полно - что-то так и не смог купить в итоге, а кроме группы никто и не продает диски эти... причем группы-то, известные десятку человек, а диски нужны от силы 5.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Не бесит, но немножко раздражает
- когда появилось немного средств пополнить домашнюю фонотеку, но нужные диски кто-то другой перехватил накануне =)
- когда на уточняющий вопрос по состоянию диска / полиграфии продавец отвечает так пространственно-размыто без конкретики, что как хочешь, так и понимай =)
- когда магазины (например, Новое Искусство в Москве) и вроде как проверенные временем продавцы-частники на фоне треша с курсом валют в конце февраля на лежалые уже годами позиции в 2 раза цены резко подняли... а понижать (не смотря на то, что курс заметно снизился) не планируют =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
oleg_gvozdev писал(а):
Не бесит, но немножко раздражает
- когда появилось немного средств пополнить домашнюю фонотеку, но нужные диски кто-то другой перехватил накануне =)
- когда на уточняющий вопрос по состоянию диска / полиграфии продавец отвечает так пространственно-размыто без конкретики, что как хочешь, так и понимай =)
- когда магазины (например, Новое Искусство в Москве) и вроде как проверенные временем продавцы-частники на фоне треша с курсом валют в конце февраля на лежалые уже годами позиции в 2 раза цены резко подняли... а понижать (не смотря на то, что курс заметно снизился) не планируют =)

Пункты 1 и 3 в порядке вещей. Shit happens, как известно.
А по пункту 2 возможно, что у вас с продавцом разная терминология, и каждому из вас немного трудно понять, что второй имеет в виду.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1373 374 375 376 377402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gol65 и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB