Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
tkona писал(а):
Про пакеты - на мешке всё есть по минимальным ценам. если у вас одна отправка в месяц, то без разницы, если как у меня от 3-х в неделю или более, то никакие почты (с их "лошадиными" ценами на пакеты) или комусы не вариант, могу посоветовать закупаться тут
https://meshok.net/info/316580

Спасибо за наводку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Бесят крохоборы-психопаты, которые возмущаются, что б/у диск, заявленный как NM и продающийся за 300 р не выглядит как новый из-за одной риски, не факт что не заводской. Это не раритет, купи новый в магазине за 900 епта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
Бесят крохоборы-психопаты, которые возмущаются, что б/у диск, заявленный как NM и продающийся за 300 р не выглядит как новый из-за одной риски, не факт что не заводской. Это не раритет, купи новый в магазине за 900 епта.

Бывают и интереснее истории. Им такой диск может по неудачному для продавца аукциону за 1 рубль достаться. А жалоб не меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:38
Сообщения: 214
Откуда: Зеленоград
b2zer писал(а):
Бесят крохоборы-психопаты, которые возмущаются, что б/у диск, заявленный как NM и продающийся за 300 р не выглядит как новый из-за одной риски, не факт что не заводской. Это не раритет, купи новый в магазине за 900 епта.
Никогда не слышал, чтобы на критерий оценки состояния диска влияла его стоимость ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Вне зависимости от цены и раритетности, бесит, когда покупаешь лот с описанием "отличное состояние", а получаешь гуано, место которому в помойке...
;) :lol:

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не, тут иная ситуация. Когда задаешь миллион вопросов, спрашиваешь про каждый миллиметр поверхности, а потом - фу, не выглядит как новый. Хотя с момента покупки диск слушали один раз. Если ты настолько запарен на состоянии, вэлком на амазон, чего людей изводить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
Скоро будет год, как я решил собрать диски и пластинки Аквариума. Кризис среднего возраста что-ли подкрался незаметно, а может просто тяга к коллекционированию. В студенческие годы у меня было очень много кассет, да и материал очень люблю, правда с приходом iTunes и прочих стримингов носители как-то особо были уже и не нужны.
Но собственно к чему я это, за 11 месяцев я собрал внушительную коллекцию (тут время от времени выкладывал фото) и осталось уже совсем немного до полного комплекта - и тут началось самое интересное.
Есть несколько позиций, которые продаются по абсолютно неадекватным ценам. Допустим тот же Сезон для змей (пресловутый), я за 10-15 тысяч без проблемы бы взял, но вот ценник от 20 и выше за два диска это уже за гранью понимания, мне действительно жалко отдавать их, потому что психологически не стоят они того.
Или вот из последнего - ищу Письма капитана воронина на виниле - их достаточно много везде (и на мешке и на авито), ценник колеблется от 2.500 и до 10.000 - вот где логика? Какой нормальный человек будет покупать его за 10, если он спокойно висит в три-четыре раза дешевле также в состоянии NM.
Извините, но достало уже. Некоторые продавцы откуда-то получают совершенно для себя случайно (наследство / подарили / выбросить хотели) стопку дисков или винила и с горящими глазами бегут их продавать по Адово завышенным ценам. Вот что у них в головах?
Мне кажется, что человек, готовый потратить условно "от 10 тысяч" за диск/пластинку - несколько раз все проверит, прежде чем оплачивать.

Или я не прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
К сожалению даром только за амбаром,но в последнее время и за амбаром отнюдь не даром...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
shor hameraked писал(а):
К сожалению даром только за амбаром,но в последнее время и за амбаром отнюдь не даром...


так про ДАРОМ никто и не говорит :)
речь про неадекватность и жадность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
EvgeniyAER писал(а):
Мне кажется, что человек, готовый потратить условно "от 10 тысяч" за диск/пластинку - несколько раз все проверит, прежде чем оплачивать.

Или я не прав?

Видел недавно, что на одном ресурсе человек ищет пластинку барда Александра Генкина "Вышка". Тираж не помню точно, но небольшой. Она так ему нужна, что он был готов дать за неё 10000 руб. Как думаете, быстро нашёл?.. да моментально! Параллели с вашим постом проводите сами, а выводы, собственно, на поверхности.

К слову, я эту пластинку купил на Авито. С почтой там не получалось, поэтому повозился, конечно, пока вытянул её из Нижнего Новгорода. Обошлась в 2$...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB