Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 218 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 522 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
b2zer писал(а):
Я больше не понимаю, почему когда речь о сумме рублей в 300, отказываются принимать оплату на телефон.
Ну разные соображения могут быть. Если человек на связь тратит немного, благо тарифы сейчас позволяют, или у него как-то отработана система положения денег на счёт, то нафиг ему замороженная сумма на телефоне на будущее вместо живых денег (пусть и небольших), которые он может потратить здесь и сейчас. Даже чисто психологически нет ощущения продажи.

Я именно поэтому и 100р. "на мобильник" не принял бы. Хотя у продавцов при мелких покупках спрашиваю про этот вариант, если нет более удобных для меня.
поддерживаю!
я за год трачу где-то 1000р. на телефон...
b2zer писал(а):
Dep435 писал(а):
пару лет назад я матерился когда вместо реквизитов счёта карты мне присылали её номер, теперь и это не проблема, можно перевести и по номеру, не слезая со стула... :)
Это, я так понимаю, зависит от банка. В моём через инет-банкинг нет возможности переводить просто на номер той же сбербанковской карточки :( , только через реквизиты, специально звонил в саппорт.
воспользуйтесь моим банкингом, регистрации не нужно: https://www.alfaportal.ru/card2card/ptp ... itial.html
b2zer писал(а):
Dep435 писал(а):
кроме того, теперь через терминалы Qiwi можно по номеру карты Visa положить на неё денег,
Кстати, есть вопрос, а сбербанковские карты являются картами "виза"? Вообще, как-то на них можно переводить через терминалы? А то я что-то их всё через отделения сбербанка оплачивал, что тоже неудобно по времени и с очередями.
на самой карте должен быть написан её формат: Visa, MasterCard, Maestro...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:55
Сообщения: 100
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Я больше не понимаю, почему ... отказываются принимать оплату на телефон.

некоторым телефон оплачивает работодатель


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А вот еще кстати жутко бесит, когда выставляется какой-то лот, а у продавца не написано, как и где он встречается. И если лот редкий, особо нет времени ждать его ответа в форуме, чтоб не упустить. Покупаешь, а потом оказывается, что к нему надо пилить за три п**ды, и других вариантов нет. Один раз вот так поехал и в довесок к лоту взял парочку недорогих винилов, а поскольку все происходило в ночи и под снегом, осмотрел я их только дома, доверившись описанию молотка. И зря. В итоге решил, что проще их выкинуть, чем пилить к этому м***ку опять, чтобы обменять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
А вот еще кстати жутко бесит, когда выставляется какой-то лот, а у продавца не написано, как и где он встречается. И если лот редкий, особо нет времени ждать его ответа в форуме, чтоб не упустить. Покупаешь, а потом оказывается, что к нему надо пилить за три п**ды, и других вариантов нет. Один раз вот так поехал и в довесок к лоту взял парочку недорогих винилов, а поскольку все происходило в ночи и под снегом, осмотрел я их только дома, доверившись описанию молотка. И зря. В итоге решил, что проще их выкинуть, чем пилить к этому м***ку опять, чтобы обменять.


Я так думаю, что если лот действительно редкий, то не грех и съездить. А если ехать за ним лень, значит, не настолько он и ценный. Значит, вполне можно дождаться ответа в форуме.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Я больше не понимаю, почему ... отказываются принимать оплату на телефон.


потому что деньги могут быть нужны в материальном виде, а с телефона их уже не снимешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
кстати говоря, при переводе денег на карту оппоненту достаточно знать название банка и номер счёта? или ему ещё нужно сообщать номер карты и проч. инфу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>потому что деньги могут быть нужны в материальном виде, а с телефона их уже не снимешь.

Да пофигу, пусть принимают на телефон. Стоит заметить, что я это спрашиваю только у тех продавцов, у которых не указан способ оплаты изначально. Не указал - принимай, как предлагают. Каждый раз спрашивать в форуме я манал например.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_l писал(а):
кстати говоря, при переводе денег на карту оппоненту достаточно знать название банка и номер счёта? или ему ещё нужно сообщать номер карты и проч. инфу?
для перевода по реквизитам из другого банка нужны ФИО владельца счёта (держателя карты), номер счёта и БИК банка (иногда по БИК не могут установить остальное, поэтому нужны название и корр.счёт банка, но не всегда)...
если переводить в том же банке, то, как правило, достаточно номера счёта, иногда ФИО для проверки...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
Igor_l писал(а):
кстати говоря, при переводе денег на карту оппоненту достаточно знать название банка и номер счёта? или ему ещё нужно сообщать номер карты и проч. инфу?
для перевода по реквизитам из другого банка нужны ФИО владельца счёта (держателя карты), номер счёта и БИК банка (иногда по БИК не могут установить остальное, поэтому нужны название и корр.счёт банка, но не всегда)...
если переводить в том же банке, то, как правило, достаточно номера счёта, иногда ФИО для проверки...


спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_l писал(а):
Dep435 писал(а):
Igor_l писал(а):
кстати говоря, при переводе денег на карту оппоненту достаточно знать название банка и номер счёта? или ему ещё нужно сообщать номер карты и проч. инфу?
для перевода по реквизитам из другого банка нужны ФИО владельца счёта (держателя карты), номер счёта и БИК банка (иногда по БИК не могут установить остальное, поэтому нужны название и корр.счёт банка, но не всегда)...
если переводить в том же банке, то, как правило, достаточно номера счёта, иногда ФИО для проверки...
спасибо!
не за что!
я всегда наготове держу все реквизиты (лучше дать лишних, чем недодать): ФИО, Номер счета, Банк получателя, БИК, Кор. Счет, ИНН Банка, КПП Банка, по идее ещё нужен мой ИНН, но я его не указываю... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 218 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 522 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB