Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Как это вообще происходит? На обычной почте? В какой упаковке принимают и тп?

EMS и DHL смотрел. Быстро, но дорого. Так что речь об обычной почте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Так как почта у нас одна, то, думаю, это происходит точно так же, как и при отправке, скажем, в Украину. :)
Да, на почте. Обычной (ну одна она у нас). Теоретически, отправлять можно из любого отделения, практически, в каждом городе по-своему. Лучше позвонить заранее в отделение или центральный почтамт и узнать, где можно отправлять.

Сдавать отправление нужно в открытом виде. Вложение будут взвешивать отдельно.
В зависимости от страны и отправления (пакет/посылка) нужно будет заполнить или один бланк таможенной декларации формы CN23, или три-четыре по форме CN22 (бланки на почте или можно из инета заранее распечатать). Это скажут на почте.

Упаковка такая же, коробки, пакеты, бумага и т.п. Защита от повреждений, конечно, ваша забота.

При отправке еще оператор будет смотреть, разрешено ли конкретное вложение для пересылки в страну назначения.

Встречаются локальные флуктуации и бзики операторов. У меня, например, недавно не приняли компакт-диск для отправки в Украину (бред!). Могут не принимать в пакетах. И т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
В какие я только страны не отправлял...
Не знаю, как в других городах РФ, но в Питере, в некоторых ОПС (отделениях почтовой связи) вы не сможете отправить посылку весом, превышающем 2кг (не важно, в Томск или в Нью-Йорк). Именно поэтому, имея ОПС у себя в доме, если посылка тяжелее, мне приходится идти в другое, примерно один квартал. Так что, не поленитесь узнать в вашем ОПС этот немаловажный аспект.
А в остальном, Посторонним В, всё описал верно.
Ещё могут на выбор предложить отправить наземным или авиа (если речь о Европе).

P.S. Да, и ещё один небольшой совет: в декларациях ставьте галку напротив "Подарок".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
я отправлял. обычный мелкий пакет, до 2 кг. прямо со своей почты (свыше 2 кг принимают на соседней почте, причем по России я отправлял и свыше без проблем). коробку сдавал в закрытом виде, оператор посмотрела декларацию (я отправлял лекарства в Штаты), спросила, можно ли их отправлять - я сказал, что да, на том всё и закончилось. в принципе, это и правильно, поскольку отправитель расписывается в декларации, что принимает на себя ответственность за содержание отправления в плане можно/нельзя. отдельно у меня ничего не взвешивали, все цифры в декларацию я вписывал сам приблизительно (вес и стоимость), все равно на таможне не будут перевешивать, это на фиг никому не надо. нюанс: ценность в декларации указывается в рублях, поскольку посылка сначала проходит нашу таможню. в долларах можно вообще не указывать.

в целом отправка ничем не отличается от пересылки в ту же Украину, Прибалтику и т.п., документы одни и те же заполнять.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Petrogradus писал(а):
Ещё могут на выбор предложить отправить наземным или авиа (если речь о Европе).
как ни странно, в Штаты тоже)). я, например, наземным отправлял.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
По стоимости.
Дешевле всего заказной пакет (но только до 2-х кг)
Посылка будет в разы дороже пакета.
ЕМС раза в два дороже посылки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну и сразу вопрос по упаковке тогда уж. Кто как шлет винил? =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Ну и сразу вопрос по упаковке тогда уж. Кто как шлет винил? =)

Никогда не высылал винил, т.к. не собираю, но приходилось получать по почте из Европы и США для своих друзей. Во всём мире существуют специальные (не знаю, правда, продаются ли они именно на почте там) картонные коробки, предназначенные для упаковки и пересылки именно винила. А продается ли у нас такое вне почты, на почте то точно нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну если вне почты продается, мне это вряд ли поможет. Сколько раз пытался отправить с почты в своей упаковке - хрен. Только в их. Или в своей, но её надо обшить (!!!) простыней (!!!). Я наловчился засовывать винил (с двумя слоями картона для плотности) в их самый большой пластиковый пакет, по ширине идеально выходит, правда натягивать сложно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Почитал вас. Как же я люблю белорусскую почту :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB