Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Fantomazzz писал(а):
На самом деле, на этом диске трек №8 (ВПорт) состоит из двух версий песни. Сначала поёт некий Алексей Мирзаян, а уж потом и сам Бутусов. ;)

Ну, да. Не слышал кассету, а на диске песня из двух частей. Алексей, вы, наверно, только начало послушали. На диске указано, что первый поющий - В.Н. Шагин, мне думалось, что это отец Дмитрия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Parovoz писал(а):
На диске указано, что первый поющий - В.Н. Шагин, мне думалось, что это отец Дмитрия.


Отец и есть. Владимир Николаевич. Художник. Как исполнитель присутствует также на альбоме "Москва митьковская". Исполнение весьма колоритное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Parovoz писал(а):
Fantomazzz писал(а):
На самом деле, на этом диске трек №8 (ВПорт) состоит из двух версий песни. Сначала поёт некий Алексей Мирзаян, а уж потом и сам Бутусов. ;)

Ну, да. Не слышал кассету, а на диске песня из двух частей. Алексей, вы, наверно, только начало послушали. На диске указано, что первый поющий - В.Н. Шагин, мне думалось, что это отец Дмитрия.


Да, я на самом деле ходил по квартире, чем-то занимался и играл этот диск, вторую часть песни я не слышал. Склонен думать что это В.Н.Шагин, этот голос я слышал и в другом проекте митьков. (Так оно и есть, об этом написано на диджипаке). Тогда интересно почему разные версии на кассете и на диске? И кто-же такой Алексей Мирзаян о котором упомянул Fantomazzz?

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Foma писал(а):
Fantomazzz писал(а):
На самом деле, на этом диске трек №8 (ВПорт) состоит из двух версий песни. Сначала поёт некий Алексей Мирзаян, а уж потом и сам Бутусов. ;)
И кто-же такой Алексей Мирзаян о котором упомянул Fantomazzz?

АЛЕКСЕЙ Мирзаян, по всей видимости, это известный русский (советский) бард АЛЕКСАНДР Мирзаян, который очень душевно исполняет вышеуказанную песню, чудно поёт Галича и вообще...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
У меня нечто противоположное топику.
Когда-то в районе 1998 года раздаривал беспощадно то, что мне не очень в тот момент понравилось. Например, подарил австрийские "Дети гор" и "Не беда" Чайфа, "Скоро кончится век" Аквариума. Было и много чего еще, уже успел забыть (и слава богу). А сейчас думаю "Блин! Ну вот на х...я?". А еще думаю, бывают ли на свете ещё такие мудаки, как я.
В принципе, это тоже были, конечно, коллекторские удачи для тех, кому я всё это подарил. Беда в том, что эти люди были ни хрена не коллекционеры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Parovoz писал(а):
У меня нечто противоположное топику.
Когда-то в районе 1998 года раздаривал беспощадно то, что мне не очень в тот момент понравилось. Например, подарил австрийские "Дети гор" и "Не беда" Чайфа, "Скоро кончится век" Аквариума. Было и много чего еще, уже успел забыть (и слава богу). А сейчас думаю "Блин! Ну вот на х...я?". А еще думаю, бывают ли на свете ещё такие мудаки, как я.
В принципе, это тоже были, конечно, коллекторские удачи для тех, кому я всё это подарил. Беда в том, что эти люди были ни хрена не коллекционеры.


Да конечно есть такие) А вот с такой самоиронией как Ваша) нас таких по пальцам пересчитать. К сожалению...

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А как так получилось, что Вы обратили внимание на то, что Дети Гор австрийский диск? =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Да ладно))) я тоже в свое время "по совету добрых людей" когда начал запад на фирменных дисках собирать, раздарил всю до кризисную россию ну и оптом людям отдавал пиратки западные))) так что че уж там, а как говорится, что сделано то сделано, да и че уж там жалеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Parovoz писал(а):
У меня нечто противоположное топику.
Когда-то в районе 1998 года раздаривал беспощадно то, что мне не очень в тот момент понравилось. Например, подарил австрийские "Дети гор" и "Не беда" Чайфа, "Скоро кончится век" Аквариума. Было и много чего еще, уже успел забыть (и слава богу). А сейчас думаю "Блин! Ну вот на х...я?". А еще думаю, бывают ли на свете ещё такие мудаки, как я.
Бывают, бывают )) Я где-то на форуме описывал свою историю - всю первую половину 2000-х не было интереса к CD, просто раздаривал тщательно накопленное в конце 90-х (хотя изредка и покупал, но уже так, просто когда ещё инета не было и хотелось послушать). Завершающим аккордом при переезде подарил одному человеку пачку дисков в несколько десятков штук. У меня остался из того времени, по сути, самый неликвид - считанные диски, на которые никто не польстился, а всё-таки взять и выбросить в помойку рука не поднялась бы.

С другой стороны, ассортимент прослушиваемого/покупаемого поменялся на 95%, так что утрата первой коллекции особо и не задевает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
А как так получилось, что Вы обратили внимание на то, что Дети Гор австрийский диск? =)

А я не обращал. Я прекрасно видел, что он австрийский. Но тогда были полные магазины австрийских и немецких дисков, и ничто не указывало на то, что они кончатся раз и навсегда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB