Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Решил стартовать тему с рассказами о тех счастливых случайностях, которые порой случаются в нашем хобби.

Катализатором к старту этой темы стал вот какой случай. Осенью 2011 года Питер Хэммилл выпустил двухдисковый концертный альбом Pno, Gtr, Vox. У меня не дошли руки купить его сразу, а когда я вернулся к этому вопросу в феврале 12-го, выяснилось, что к изданию готовится бокс из семи дисков, который называется Pno, Gtr, Vox, Box. Два диска совпадают с уже изданными, а остальные пять записаны в том же концертном туре и предоставляют полную картину об исполненном в рамках тура материале. На Амазоне значилось, что таких коробок будет произведено только 2000 штук. Цена на двойник была 10 фунтов, на семерник около 35. Недолго думая, заказал себе коробочную версию. А сегодня, отсматривая дискографию Хэммила на Амазоне обнаружил, что год только перевалил через эквартор, а тираж бокса уже распродан. Спекулятивный предложения начинаются от ста десяти фунтов и заканчиваются двумястами. Оглядываясь назад понимаю, что если бы успел купить двойник, то с семерником вряд ли стал бы торопиться. Более того, так как не сильно слежу за новостями, мог бы просто не узнать о его издании, либо же узнать слишком поздно. Но по итогу все сложилось более чем удачно. Возможно, это даже единственный экземпляр этого диска в Беларуси. Хотя, как знать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Ну не знаю, особо удачных случаев не было. Удавалось на молотке несколько раз за 150-200 отхватить нечастые диски, которые коллекционеры дешевле 500-600 точно не выставили бы. И то - можно ли считать это удачей, так как все висели приличное время.

masm писал(а):
Возможно, это даже единственный экземпляр этого диска в Беларуси.

Думаю, так оно и есть...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Случайно за 1000 рублей купил пластинку, которая, как потом оказалось, на ебее стоит 200-300 долларов. Однако не знаю, как к этому относиться, потому что для меня-то это удача, но нужна ли она кому-то еще в России за 1000 рублей большой вопрос =) Собственно, как и концертник Хэммила, я думаю =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Собственно, как и концертник Хэммила, я думаю =)


На концерт VDGG Б1 был полный.

Ну так или иначе, бог с ней с Россией, но выходит, что 2000 экземпляров расхватали буквально за три месяца.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня кстати был обратный косяк. Опять же у любимой группы вышел супер-делюкс, покупку которого я все откладывал, хотя цена вопроса была 50 баксов, а когда хватился - только на ебее за 300.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А вот еще коллекторские НЕудачи. Вчера боролся на ебее за редкие винилы, использовал тактику ставки в последние 20 секунд, одну ставку ебей тупо не принял, а на второй завис браузер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
b2zer писал(а):
А вот еще коллекторские НЕудачи. Вчера боролся на ебее за редкие винилы, использовал тактику ставки в последние 20 секунд, одну ставку ебей тупо не принял, а на второй завис браузер.


А поставить сразу максималку (сколько готов морально отдать за диск) не судьба? Обязательно нужно суетиться в последние секунды и париться на счёт браузера и интернета?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
В 1997-ом, уже уходя с Горбушки (тогда ещё в парке) при выходе наткнулся на диск DDT "Актриса весна".
Покрутил его, посмотрел, подумал, что неплохо бы купить. Продавец меня как кипятком ошпарил - "это фирменный диск, 40 000 рублей".
Я стал прикидывать (обычная пиратка тогда стоила 15 000), но желание обладать им перевесило желание зажопить деньги. Я его в итоге приобрёл, хотя в списке того, что я хочу купить на Горбушке (я такой список на бумажке от руки всегда делал и брал с собой, когда ездил затариваться компактами) этой позиции не было.
А сейчас с удивлением обнаружил, что это раритет и за него можно получить почти 2 000 рублей :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Зашёл прошлой осенью в муз.отдел нашего универмага, смотрю, лежит новёхонький, в целлофане диск Бригады С "Всё это рок-н-ролл" и стоит... 150 руб., а со скидкой по дисконтной карте вышел ещё дешевле))) Я в тот момент думал о покупке его на Молотке за 1000... Повезло - распродавали все закрома перед закрытием магазина...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>А поставить сразу максималку (сколько готов морально отдать за диск) не судьба? Обязательно нужно суетиться в последние секунды и париться на счёт браузера и интернета?

Собственно, я в последний момент и ставлю максимум. Потому что часто получается, что ты поставил максималку и ушел, например, за грибами в лес, пришел - а лот ушел на один доллар выше максималки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB