Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ну вот, закончилось моё очередное путешествие. Уже традиционно это была поездка в Тайланд. Да, конечно хочется побывать и в других частях света, но я не люблю короткие поездки, если уж ехать, то минимум на месяц, и складывая все предпочтения и возможности остаётся мой любимый Тайланд. Каждый раз я бываю в местах которые хорошо знаю и очень люблю, и каждый раз стараюсь открыть что-то новое. Вот и в этот раз был открыт новый город на материке и новый для меня остров. По порядку: сначала была исхоженная вдоль и поперёк Pattaya , ничего не могу с собой поделать, очень её люблю, не смотря на то, что мало чем она уже удивляет (хотя нынче попали там на Grand Magnificent Spectacular Celebration - это Международный фестиваль фейерверков. Офигенно) Я такого не видел никогда). Больше всего понравилось выступление Великобритании, а участвовали кроме англичан еще США,Тайланд,Россия и Китай. Не смотря на то что эти европейские и американские пенсы с тайскими тёлочками обоих полов выглядят настолько ничтожно и тупо. А люблю именно за то, что этот город очень космополитичный, свободный и универсальный, если можно так выразиться.
Дальше был открыт новый город - Sriracha, любители острого наверняка знают знаменитые соусы с одноимённым названием. В этом городе теперь у меня тоже есть любимый храм (но это отдельная тема).
Дальше был Bangkok, вот тоже, насколько сильно я его люблю, настолько же сильно и быстро от него устаю. Буквально недели за полторы до поездки в столицу, там проходила коронация Рамы X(десятого), и город был очень сильно украшен к этому событию. Ну и здесь мы открыли для себя пару новых мест. Каждый раз в Бангкоке, мы селимся в районе знаменитой Khaosan Road (то самое место где поселился Дикаприо в начале фильма Пляж), на соседней RamButtri Road. И каждый раз я наблюдаю как внешне меняется среднестатистический западный бэкпекер, и когда это видишь, понимаешь как все-таки инертен отечественный хипстер)))
Потом ночной автобус плюс паром и вот она, моя давняя мечта - остров Phangan! Подавляющее большинство бородачей едут на пляж Haad Rin на фулмун-пати, а мы рванули на очень маленький пляж на севере острова, там всего-то три резота и больше ничего. И вот когда я это увидел сразу же прошла усталость от дороги и меня так накрыло! Koh Phangan оказался самым ярким впечатлением в этой поездке. Чтобы хоть немного его узнать, пришлось даже освоить мотоцикл и левостороннее движение. В очередной раз Тайланд открылся мне с новой стороны. Обратные билеты купили у другого оператора, автобус ехал не в центр Бангкока, а на южный автовокзал, заплатив чуть побольше, я хорошо выспался в 24-х местном автобусе, да ещё и ужин на автостанции был включён. Ну а потом снова немного Бангкока и ещё несколько дней в Паттайе.
В целом в этой поездке было очень много больших и маленьких открытий, будь то историческая достопримечательность, новый пляж или новое блюдо тайской кухни. Но, все заканчивается и отпуск не исключение. Закуплена очередная партия соусов и приправ, футболок и гостинцев, разменян последний биткоин и надо ехать домой.
Отдельно хочу сказать об авиакомпании, это была Air Astana, полёт с двумя пересадками в Нур-Султане и Алматы. На фоне наших это шикарная авиакомпания с отличным сервисом, правильными напитками на борту и удобными самолётами. По времени получается дольше, да, но я люблю всю эту суету, так что пойдёт, мне жена говорит даже, что когда мы куда-то летим я становлюсь другим и много разговариваю. К тому же эти билеты стоили нынче примерно на треть дешевле прямых. Да и на обратном пути взяли длинную пересадку в Нур-Султане, немного и этот город посмотрели.
Ну вот примерно так, извините, кому показалось, что слов слишком много. Фотограф я никакой, но несколько фоток здесь выложу.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Спасибо, что поделились, интересно! Руки дойдут - поделюсь отзывом о втором посещении Непала!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Foma писал(а):
Ну вот примерно так...

Вряд ли я соберусь во все эти места, но все равно очень интересно и эмоционально. Напомнило мне, как давно я не был в отпуске :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Друзья, хотелось бы поделиться с вами фильмом, который мы сняли этой весной в Непале, а смонтировал наш друг и Бог монтажа Роман! Надеюсь вам просмотр принесёт такое же искреннее удовольствие, как и нам) Из-за проблем с авторскими правами на музыку нет возможности залить фильм на какой-нибудь ресурс, поэтому Контакт!
Итак, Непал, трек к базовому лагерю Аннапурны.
https://vk.com/video1539464_456239043


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB