Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1435 436 437 438 439 440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
Rolling Stones - Hackney Diamonds

Слушал абсолютно без ожиданий. Ни один альбом RS мне не нравится полностью, но заходят компиляции и особенно лайвы. Но этот альбом очень понравился. Давно не появлялось песен, которые хотелось бы прослушать несколько раз, а здесь как минимум две - «Angry» и «Bite My Head Off»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Великие старцы с этим альбомом держат нос по ветру. Даже сделали в Долби Атмос. Из за одного этого стоит послушать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Джаггеру 80, Ричардсу 79 - деды жгут)), Hackney Diamonds хороший, точно не самый любимый и таковым (для меня) не станет, но весьма хороший альбом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... послушал и переслушал сейчас несколько альбомов самых разных лет и жанров, но напишу о самом старом по дате записи, Мануфактура - Зал ожидания (1983г.)

Воспроизвелись мои ощущения от первых прослушиваний. Просто околороковый поп, мелодичный, не неприятный - а больше о нём особо сказать нечего. С одной стороны, первое место на первом ленинградском рок-фестивале, статья в "100 магнитоальбомах" Кушнира, даже издан CD с особым старанием - конверт и буклет в размере виниловой семидюймовки - но ничем не цепляет (ну, может "Миллионный дом" мелодически поинтересней остальных треков, он же считается и главным хитом альбома, насколько я в курсе). По-моему, это исключительно продукт эпохи и контекста - возможно, на фоне эстрады того времени ощущался свежо, и/или этот саунд, а-ля нью-вейв, был тогда остромодным. Но сказать, что это вневременная пластинка с какой-то внятной музыкальной ценностью на сегодня, я бы точно не решился.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Волки в Тире. Шевчук.
Слушаю третий день подряд. Для меня- просто СУПЕР!
Музыка,тексты, актуальность - просто невероятно! Альбом,весь,хочется слушать раз за разом. Для меня редкость!
Волки в тире стал для меня на уровень Иначе, мой любимыц альбом ДДТ.
Порадовал Юлианыч- дай Бог ему здоровья!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Решил я тут приобщиться к творчеству "Пикника", раз уж сравнительно недавно приобрёл "Полную историю", с первого альбома - "Дым" (который в версии римейка 1993, оригинал 1982-го года на CD не издавался). Раз-другой-третий поставил, а не выходит каменный цветок, "не секу фишку".

Скачал для интереса магнитольбомный тропилловский вариант 1982 - и вот в том, более минималистичном и гитарно-ориентированном саунде, эти композиции вполне зашли и понравились - удалось их "расслышать" и попасть на волну, поймать настроение.

То есть даже стартовый альбом, получается, воспринимаю только в виде записанного за пару дней полу-черновика, но когда Шклярский сумел полноценно реализовать свои аранжировочные и саунд-продюсерские решения, то всё это мимо меня, при той же мелодийной основе. Тут уж можно предположить, чего мне (лично мне, у всех индивидуальное восприятие аранжировок и инструментов) ждать от следующих 23 альбомов "Пикника" - видимо, ничего. Мда, печально.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
Решил я тут приобщиться к творчеству "Пикника", раз уж сравнительно недавно приобрёл "Полную историю", с первого альбома - "Дым" (который в версии римейка 1993, оригинал 1982-го года на CD не издавался). Раз-другой-третий поставил, а не выходит каменный цветок, "не секу фишку".

Скачал для интереса магнитольбомный тропилловский вариант 1982 - и вот в том, более минималистичном и гитарно-ориентированном саунде, эти композиции вполне зашли и понравились - удалось их "расслышать" и попасть на волну, поймать настроение.

То есть даже стартовый альбом, получается, воспринимаю только в виде записанного за пару дней полу-черновика, но когда Шклярский сумел полноценно реализовать свои аранжировочные и саунд-продюсерские решения, то всё это мимо меня, при той же мелодийной основе. Тут уж можно предположить, чего мне (лично мне, у всех индивидуальное восприятие аранжировок и инструментов) ждать от следующих 23 альбомов "Пикника" - видимо, ничего. Мда, печально.

Вполне возможно,что Пикник не Ваш коллектив.Но лично для меня в фаворитах у сабжевой группы идут следующие альбомы:
1.Харакири
2.Вампирские Песни
3.Железные Мантры
4.Иероглиф
Нумерация не является степенью любимости.А сам официальный Дым-слабенький альбом.Магнитоальбом звучит немного по-другому,порядок песен другой и по-моему отсутствуют или наличествуют несколько других песен.Короче, там разные фонограмы.Но я не в большом восторге от обоих вариантов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Разные Люди ""Справедливость"".
Даа,еле до конца дослушал! Больше не буду.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
А сам официальный Дым-слабенький альбом.Магнитоальбом звучит немного по-другому,порядок песен другой и по-моему отсутствуют или наличествуют несколько других песен.Короче, там разные фонограмы.Но я не в большом восторге от обоих вариантов

shor hameraked, может прежде чем писать свои посты, стоит хотя бы одним глазком заглянуть в первоисточники?..
Порядок песен на обоих вариантах абсолютно одинаковый. Основных песен восемь, на многих, но не всех, оцифровках записи 1982 года встречаются либо одна, либо две дополнительные песни. Не факт, что эти дополнительные треки записывал Тропилло - никаких аргументов на эту тему, кроме того, что, мол "они изначально были на моей катушке с этим альбомом", я ни разу не встречал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
shor hameraked писал(а):
А сам официальный Дым-слабенький альбом.Магнитоальбом звучит немного по-другому,порядок песен другой и по-моему отсутствуют или наличествуют несколько других песен.Короче, там разные фонограмы.Но я не в большом восторге от обоих вариантов

shor hameraked, может прежде чем писать свои посты, стоит хотя бы одним глазком заглянуть в первоисточники?..
Порядок песен на обоих вариантах абсолютно одинаковый. Основных песен восемь, на многих, но не всех, оцифровках записи 1982 года встречаются либо одна, либо две дополнительные песни. Не факт, что эти дополнительные треки записывал Тропилло - никаких аргументов на эту тему, кроме того, что, мол "они изначально были на моей катушке с этим альбомом", я ни разу не встречал.

Что с интернета скачал,то и слушал.Ни катушки(вообще минул меня этот раритет) ни кассеты с магнитоальбомом у меня не было.Альбом качал с фан-сайта Пикника,в том виде каком он был там.Безымянные файлы,всегда их ненавидел.Писал свои впечатления от самого альбома и магнитоальбома(с фан-сайта).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1435 436 437 438 439 440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB