Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1410 411 412 413 414440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Не согласен.Пластинки по-прежнему,частенько,выпускались как минимум одновременно на двух заводах Ленинградском и на Апрелевском.Количество выпускаемых пластинок уменьшилось до 10 миллионов год,но выпускалось много и всё ещё неплохо покупалось,по-крайней мере до сентября 1994 года включительно-как очевидец пишу.
Да мне кажется преувеличение же. Как только позакрывались Радиотовары после 1991 года, где в основном советские граждане и приобретали виниловые пластинки (ну ещё Мелодия была), так можно сказать про них и забыли. Как помню, все уже стремились перейти на кассетники. По инерции где-то что-то ещё может и лежало, но ни о какой массовости в 1994-м, да даже уже в 1993-м, и речи быть не может. В каждом доме это добро просто стояло/лежало и пылилось уже к тому времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
bookin1st писал(а):
shor hameraked писал(а):
Не согласен.Пластинки по-прежнему,частенько,выпускались как минимум одновременно на двух заводах Ленинградском и на Апрелевском.Количество выпускаемых пластинок уменьшилось до 10 миллионов год,но выпускалось много и всё ещё неплохо покупалось,по-крайней мере до сентября 1994 года включительно-как очевидец пишу.
Да мне кажется преувеличение же. Как только позакрывались Радиотовары после 1991 года, где в основном советские граждане и приобретали виниловые пластинки (ну ещё Мелодия была), так можно сказать про них и забыли. Как помню, все уже стремились перейти на кассетники. По инерции где-то что-то ещё может и лежало, но ни о какой массовости в 1994-м, да даже уже в 1993-м, и речи быть не может. В каждом доме это добро просто стояло/лежало и пылилось уже к тому времени.
Кассет в 1992 году ещё было мало,в то время в Днепропетровске(Москву по кассетам в то время не отслеживал)чаще всего в киосках можно было встретить записи с бытовых магнитофонов на кассеты,чем кассеты,выпущенные заводским способом,да и те были польского производства,а ещё вспоминаются кассеты фирмы Кобза(чисто украинская музыка,немного украинского рока),но у Кобзы был небольшой репертуар и видел их только в одном месте в Днепропетровске.Да тогда полегче было купить чистые кассеты для записи,но каких-то левых фирм и да,бобины из продажи исчезли тогда.Пластинки же продавались во многих точках.Впрочем,вы правы чем дальше,то есть в 1993-1994 году это дело стало затухать,но ещё 1 сентября 1994 года я обежал около 10 различных торговых точек в Москве-везде торговали винилом и везде был разный ассортимент.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Турист писал(а):
В 1992 году было уже не до пластинок, поэтому вполне себе нормальный тираж.

В 1992, 1993 и в начале 1994 года дело было как раз до пластинок. По большому счёту это был виниловый постсоветский бум. Примерно с лета 1993 года на большой рынок вышли кассеты - не безымянные, а с обложкой. Массовое распространение CD как носителя началось примерно в конце апреля - начале мая 1994 года. Виниловый рынок сник в конце 1994 года.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Соглашусь с ulis - в 1992-1993 вышло огромное количество классного винила, в том числе пиратского. Всё изменилось в 1994 году, причем если в январе 1994 контора "Музыка будущего" ещё заявляла в своих каталогах новинки на виниле, то уже к середине года о виниле речи не шло, кассеты стали массовым носителем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Я сужу по своим воспоминаниям - а я именно с самого конца 80-х начал собирать свою фонотеку. Нет смысла в них углубляться. Для меня самым главным критерием тех лет являются тиражи, которые, на мой взгляд, никак не позволяют говорить о каком-то постсоветском виниловом буме. Потому как есть с чем сравнить эти тиражи и говорят они в первую очередь о том, что людям было не до музыки. И лейблы, которые фактически уже были частными, прекрасно это чувствовали, хотя и продолжали свою работу уже на "хозрасчёте", штампуя всякую востребованную пиратку с фирменных западных CD - кушать-то и им хотелось, а минимальный спрос на музыку никуда не делся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Слушаю Pyogenesis ‎– альбом‎– Twinaleblood.Рекомендую альбом и группу.Сложно сказать,что точно они играют-альтернативный рок,панк,тяжёлый рок,скорее всего всё на стыке этих и стилей.В то же время не экклектиичны.Первый альбом могу посоветовать разве что любителям дэзметалла и дума,то остальное творчества не настолько экстремально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тут наш коллега господин totorototoro так вдохновил своей творческой активностью, что я тоже вписался в карантинный музыкальный проект. Вчера ночью писал гитару для песни и вдруг понял, что это очень в стиле Зубарева. Как итог - не могу перестать слушать Аквариум, прямо вот пошел в обратном порядке от Хрестоматии к истокам. Счастлив, что успел до карантина попасть на БГ, хоть краем уха зацепить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
Тут наш коллега господин totorototoro так вдохновил своей творческой активностью, что я тоже вписался в карантинный музыкальный проект.
:lol:

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
В честь Старого Нового Года, с которым я всех всячески поздравляю :) решил устроить себе и супруге Голубой Огонёк и поставил винил Аллы Борисовны "Как тревожен этот путь", МОЗГовский пресс из двойного разворотного конверта. Блин, какие песни!.. какой звучок! Даже с царапками - супер! Не зря пластинки этого подразделения "Мелодии" меломаны ценят больше всего!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Турист писал(а):
В честь Старого Нового Года, с которым я всех всячески поздравляю :) решил устроить себе и супруге Голубой Огонёк и поставил винил Аллы Борисовны "Как тревожен этот путь", МОЗГовский пресс из двойного разворотного конверта. Блин, какие песни!.. какой звучок! Даже с царапками - супер! Не зря пластинки этого подразделения "Мелодии" меломаны ценят больше всего!
Ничего удивительного-АБ и на винилах других заводах неплохо звучала...И репертуар у неё был неплохой и вкус.Правда, в конце 80-х и далее она мне стала малоинтересна,но то что с 1984 и по 1988 год я сам покупал её новые пластинки-это факт! :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1410 411 412 413 414440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB