Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4388 сообщений ]  На страницу Пред. 1431 432 433 434 435439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
totorototoro писал(а):
Ты всерьёз считаешь, что до 1970-х в студиях не было звукоинженеров и технических сотрудников? Что Битлы и Роллинги тогда сами ручки крутили?
Ты всерьёз считаешь, что в 2016 году Роллинги приезжают в арендованную студию и доверяют крутить ручки условному дежурному звукоинженеру вместо годами работающих с ними за большие бабки спецов?
Типа наудачу, если случайный попавшийся хорошо покрутит - то и хорошо, а если плохо - ну и ладно, не сложилось с этим альбомом? :)

Ну да, вопрос веры. Как и в запись песен от 10 разных авторов, только потому что случайно утром так захотелось, а тут ещё и Эрик Клэптон мимо в коридоре пробегал, вообще он шёл в сортир, но выцепили на полчасика, "эрик слы, ты нам тут на гитарке поддай" :lol:

В таких вопросах веры я определённо атеист.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
totorototoro писал(а):
Ты всерьёз считаешь, что до 1970-х в студиях не было звукоинженеров и технических сотрудников? Что Битлы и Роллинги тогда сами ручки крутили?
Ты всерьёз считаешь, что в 2016 году Роллинги приезжают в арендованную студию и доверяют крутить ручки условному дежурному звукоинженеру вместо годами работающих с ними за большие бабки спецов?
Типа наудачу, если случайный попавшийся хорошо покрутит - то и хорошо, а если плохо - ну и ладно, не сложилось с этим альбомом? :)
То есть, по-твоему, Роллинги приезжают в арендованную студию и говорят: "Так, быстро пошли все на хер, вы неудачники ни черта не умеете. Вот у нас есть проверенный чувак, он сейчас нас запишет как надо". Так?
Если ты действительно так считаешь, я тебя разочарую.

Ты придумал у себя в голове и проецируешь на реально существующие студии какую-то абстракцию "дежурный звукоинженер", который может хорошо накрутить ручки, а может не накрутить.
В индустрии звукозаписи оно не так устроено. В студиях работают профессионалы, а не какие-то случайные пацаны с улицы, которые мимо проходили.

Ну и если уж берёшься делать допущение о "годами работающих с ними за большие бабки спецах", то, может, поищешь информацию, выдашь имя спеца, который годами Роллинам на релизах делает звук? Ну, не за все 60 лет, но хотя бы за последние 20.
Впрочем, можешь не утруждаться, имя ты не выдашь, потому что его нет. У них на релизах за годы очень много разных людей работало со звуком. И это в записи музыки нормальное явление. Разные альбомы, разный звук, разные люди с ним работают.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Какое счастье, что в нашем бушующем мире есть островок стабильности - Тенетон имя ему, Тенетон, рассуждающий о вещах, о которых не имеет понятия. Никогда такого не было и вот опять.

Teneton писал(а):
а тут ещё и Эрик Клэптон мимо в коридоре пробегал, вообще он шёл в сортир, но выцепили на полчасика, "эрик слы, ты нам тут на гитарке поддай" БУГАГА РЖАЧ СМАЙЛИК
wiki писал(а):
Eric Clapton plays guitar on two tracks; he was recording his own album I Still Do in the same studio as the Stones were and was asked to play on a few tracks.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
totorototoro писал(а):
У них на релизах за годы очень много разных людей работало со звуком. И это
И это каждый раз были случайно попавшиеся дежурные звукоинженеры в нанятой студии? Именно так осуществляется саунд-продакшн самой денежной группы? :lol:

Ещё и Эрик Клэптон там где-то в коридорах всё мимо случайно бегает, чтоб случайно записаться on two tracks :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
...Именно так осуществляется саунд-продакшн самой денежной группы? :lol:
Ещё и Эрик Клэптон там где-то в коридорах всё мимо случайно бегает...

Дорогой коллега, при всём уважении к вашему дару аргументации и непривычке отступать (за что почти во всех дискуссиях моя молчаливая симпатия на вашей стороне), давайте тупо посмотрим на сухой остаток.
Есть альбом роллингов. В нем 12 каверов, права на которые, без сомнения, очищены до кристальной позрачности. В нем есть даты студийных сессий: 11 и 14 декабря 2015 года. Это, что называется, официально опубликованные данные. Вы утверждаете, что где-то здесь враньё и мухлёж. Где именно? Музыкантам нужно для чего-то постить фейки в выходных данных к собственному альбому? Если, по-вашему, роллинги писались не в эти два дня, а в какие-то другие тридцать или сорок дней, приведите даты и подтверждающие сссылки. Если вы уверены, что не всё так просто с авторскими, то укажите на новостное издание, где сообщается, что наследники, скажем, Хаулин Вулфа, предъявляют претензию роллингам за этот альбом. Все мы знаем, что официальные данные могут быть неточны, но опровергать их нужно с подтверждениями, иначе это просто смешно.


Последний раз редактировалось Parovoz 30 янв 2023, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
А в чём проблема с дежурным студийным звукачём?
Я думаю на условную Abbey Road не попадёт школьник, туда явно только с нехилым послужным списком люди попадают.
Даже если предположим, что там есть стажёры, то ситуация "так, в 15:00 у нас Роллинги, а я слишком заслуженный, так что ручки покрутишь ты, стажёр! нам ведь пофиг, придут они ещё раз к нам или нет" :)
Годами группы, действительно, работают со звукарями, но с концертными.
Кто-нибудь может представить ситуацию: приходит группа на Добролёт и говорит "так, Алякринский, пошёл нафиг, нам тут ща Васян накрутит крутой звук!" или наоборот, приходит группа на Ленфильм и говорит "так, все звукари отсюда нафиг, нам щас Алякринский будет тут ваши ручки крутить"?
Ситуации подобные описанной Teneton'ом существуют, но выглядят они так: группа арендует помещение и туда уже выписывает оборудование и персонал с почасовой оплатой. Тогда да, но это не случай альбома каверов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
И это каждый раз были случайно попавшиеся дежурные звукоинженеры в нанятой студии? Именно так осуществляется саунд-продакшн самой денежной группы? :lol:

Ещё и Эрик Клэптон там где-то в коридорах всё мимо случайно бегает, чтоб случайно записаться on two tracks :lol:
За что мне нравятся шутки-самосмейки, так это за то, что после них не нужно о чём-либо дискутировать.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Parovoz писал(а):
В нем 12 каверов, права на которые, без сомнения, очищены до кристальной позрачности. В нем есть даты студийных сессий: 11 и 14 декабря 2015 года. Это, что называется, официально опубликованные данные. Вы утверждаете, что где-то здесь враньё и мухлёж. Где именно.
Да я не про длительность студийных сессий, а про подачу группой (или менеджментом) легенды этого альбома как "случайно сели и записали, ещё случайно Эрик Клэптон тут рядом по коридорам бегал как угорелый".
Учитывая и прочие обстоятельства, включая необходимость очистки прав, предположил бы вероятность:
- возникновения этого релиза как "случайной студийной импровизации" - 0%
- вполне оформленного до начала студийных сессий решения - 100%

А как раз записали ли они там за два дня или за двадцать - непринципиально. Почему бы и не за два, это же просто перепевки, а не создание материала с нуля.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Тоже вариант. Который никто не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
... послушал я этот альбом, чтобы составить собственное мнение. Хотя это и альбом каверов, но для меня, наверное, самая слушабельная пластинка катящихся камней: их основное творчество я не воспринимаю, совсем не моё, кроме нескольких хитов - а блюз послушать в принципе не против.

Стало интересно, без желания купить, был ли у них CD-бокс с дискографией, к удивлению - на дискогс не нашёл. Есть несколько коробок на 14-16 cd, а именно полной антологии не выпускали (есть только один итальянский бокс на 25 cd, но он явно регионально-издательский, а не от самой группы) - видимо, роллингстоунсы не поклонники такого формата.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4388 сообщений ]  На страницу Пред. 1431 432 433 434 435439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB