Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1436 437 438 439 440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Турист писал(а):
shor hameraked писал(а):
А сам официальный Дым-слабенький альбом.Магнитоальбом звучит немного по-другому,порядок песен другой и по-моему отсутствуют или наличествуют несколько других песен.Короче, там разные фонограмы.Но я не в большом восторге от обоих вариантов

shor hameraked, может прежде чем писать свои посты, стоит хотя бы одним глазком заглянуть в первоисточники?..
Порядок песен на обоих вариантах абсолютно одинаковый. Основных песен восемь, на многих, но не всех, оцифровках записи 1982 года встречаются либо одна, либо две дополнительные песни. Не факт, что эти дополнительные треки записывал Тропилло - никаких аргументов на эту тему, кроме того, что, мол "они изначально были на моей катушке с этим альбомом", я ни разу не встречал.

Что с интернета скачал,то и слушал.Ни катушки(вообще минул меня этот раритет) ни кассеты с магнитоальбомом у меня не было.Альбом качал с фан-сайта Пикника,в том виде каком он был там.Безымянные файлы,всегда их ненавидел.Писал свои впечатления от самого альбома и магнитоальбома(с фан-сайта).

Да и я всё из Сети беру.
На самом деле, небольшое отличие в трек-листах оригинала и римейка есть. "Опиумный дым" и "Караван" на римейке переставлены местами. Извиняюсь за наезд ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Я не в обиде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
Markscheider Kunst. Никогда не интересовало их студийное творчество, казалось скучным по сравнению с концертами, на которые я регулярно ходил. Поскольку Ефременко недавно умер, то остается лишь слушать записи.

И, знаете, я ошибался, чему рад. Вчера вечером впервые послушал «Cafe Babalu» в наушниках и преисполнился. Очень понравилось слушать разные слои музыки и слышать песни, которых на концерте не было


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Я не очень жалую кор(Ы) любые, но в целом без оглядки на мой вкус это очень прилично в рамках жанра, аж за державу не стыдно :), люди сейчас на американском лейбле
https://www.youtube.com/watch?v=9fdqJhNbnSY


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Верипей писал(а):
Markscheider Kunst. Никогда не интересовало их студийное творчество, казалось скучным по сравнению с концертами, на которые я регулярно ходил. Поскольку Ефременко недавно умер, то остается лишь слушать записи.

И, знаете, я ошибался, чему рад. Вчера вечером впервые послушал «Cafe Babalu» в наушниках и преисполнился. Очень понравилось слушать разные слои музыки и слышать песни, которых на концерте не было

Именно этот альбом мне не зашёл...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Изображение

недавно изданный официально, наконец-то полностью, концерт в Bakersfield, что в солнечной Калифорнии.
пред-пред-пред последний.
Моррисон в опале, по событиях в Маями.
говорят, что группа играла без set-list.
вообще-то, это даже слышно - непрерывное medley, песни вытекают одна из другой, проглатываются куплеты, вплетаются автобиографические стихи, типа "Old Stone Road" и т.д., обыгрываются классики блюза, типа "Afro Blue", "St. James Infirmary" или "Baby, Please Don't Go" с совсем уж поросших мхом времен, когда их исполняли за неимением собственного репертуара.
но, зато чувствуется, как группа сыграна и ей не страшны никакие импровизации и капризы вокалиста.
"The End" Джим вообще посвящает молодой паре из публичности - явление неслыханное для такого ароганта.
много сюрпризов, короче.
офигительно классный концерт.
записан не полностью, был 2-ух часовой. но что есть, то есть.

и да, звука здесь не ожидайте. хоть и с пульта, но все равно глухо. не так здорово как NY-70, Aquarius-69, или Detriot-70 (наверное вообще лучший из их концертов), да даже не так, как ранний Matrix-67.
здесь не про звук. не совсем, конечно, для хардкоровых фанов. ну, типа средне. но, оторваться от прослушивания невозможно - втягивает абсолютно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Вот чем мне нравятся запечатлённые на века концерты, это атмосфера зала, шоу музыкантов, смотреть как импровизируют музыканты высшего эшелона - одно удовольствие. А если ещё и свежая запись в лучших на сегодня кодеках, это вообще удовольствие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... а я сейчас гоняю Nirvan-у, Bleach, у меня российское никитинское издание 2007-го вроде бы года. Кстати именно Никитин ничего из Нирваны в РФ больше не издавал, все остальные российские издания группы были непосредственно юнивёрсаловские.

Вспомнилось, что когда я впервые услышал Нирвану школьником младших средних классов, мне тогда с непривычки показалось страшно тяжело, ревуще и неразборчиво. Не могу сказать, начинал ли я уже слушать русский рок или ещё не слушал вообще ничего, но, видимо, это была первая группа с дисторшновым гитарным звуком, которую я услышал, да ещё ровесники включили куда как громко, и песня (или песни) звучали не балладного типа.
Кстати, примерно в те же дни они при мне обсудили статус альбома Insecticide (в духе, альбом ли это или сборник, а альбомами считать всё-таки три), никакого инета и в помине не было, а уже какой-то инфо делились и имели мнение.

И ещё подумалось, Love Buzz во всех своих перепевках уже такая заезженная, что хотя я и слышал тысячу раз главный басовый риф и "Can you feel my love buzz", как будто эти звуки были со мной ВСЕГДА, но даже примерно не скажу, откуда основное знакомство - то ли по Продиджи, то ли по Нирване, а может вообще фигурировало в заставке какой нибудь передачи на ТВ/радио.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 11 фев 2024, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Insecticide
Не инсектицид, а инцест+суицид = Incesticide.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Insecticide
Не инсектицид, а инцест+суицид = Incesticide.
Верно, Incesticide. Про эту игру слов я, конечно, раньше читал, но не запоминал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1436 437 438 439 440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB