Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2938 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
M.A.X писал(а):
С возрастом есть такой прикол конечно ,что новое не так в душу западает, как раньше. Не могу сказать, что всё новое плохое, но по себе заметил ,что после 30ти у меня лично ни одной новой группы в список именно любимых групп не добавилось, так прям дико не запало...
так я и не уникум, со мной то же похожая штука происходит, но я делаю поправку на то это так человек устроен (в самом общем смысле) я не то что "...всё хуже чем раньше, вот раньше то было не то что сейчас... а вот в наше время... и бу-бу-бу и бе-бе-бе..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
tkona писал(а):
M.A.X писал(а):
С возрастом есть такой прикол конечно ,что новое не так в душу западает, как раньше. Не могу сказать, что всё новое плохое, но по себе заметил ,что после 30ти у меня лично ни одной новой группы в список именно любимых групп не добавилось, так прям дико не запало...
так я и не уникум, со мной то же похожая штука происходит, но я делаю поправку на то это так человек устроен (в самом общем смысле) я не то что "...всё хуже чем раньше, вот раньше то было не то что сейчас... а вот в наше время... и бу-бу-бу и бе-бе-бе..."

да , тоже напрягаюсь, когда слышу подобное ворчание от знакомых или родителей)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
lexxx писал(а):
1 БГ (7 303 803 руб.) ; 3,46 БГ = 1 Шевчук (25 289 099 руб.) ; 4,3 БГ = 1 Кинчев (31 421 435 руб.)
Примерно так?


Не совсем. Стоимость нового винила (диска) складывается из стоимости производства, надбавки за авторство (слова, музыка, запись, творческие муки) и розничной надбавки. Допустим, новый винил БГ стоит 2500 (1000 - розничная надбавка, 1000 - стоимость производства, 500 - надбавка за авторство). Допустим, твой талант выражается в 50% от таланта БГ. Тогда твой новый альбом должен стоить 1000 + 1000 + 500 * 0.5 = 2250.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
так я и не уникум, со мной то же похожая штука происходит, но я делаю поправку на то это так человек устроен (в самом общем смысле) я не то что "...всё хуже чем раньше, вот раньше то было не то что сейчас... а вот в наше время... и бу-бу-бу и бе-бе-бе..."
Но окружающие люди (как массовый слушатель) не статичны.
То есть, значительная часть ходящих на концерты "Алисы" - это уже даже не дети, а внуки тех, кто в 80-ых ставил иглу звукоснимателя на первые мелодиевские винилы гр."Алиса"

При этом "Алиса" собирает по краудфандингу упомянутые выше 31 421 435 руб, а группы, появившиеся в последние 20 лет - и близко нет.
Так что отнюдь не только в стариковском ворчании и "раньше трава была зеленее" дело, вовсе нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Но окружающие люди (как массовый слушатель) не статичны.
То есть, значительная часть ходящих на концерты "Алисы" - это уже даже не дети, а внуки тех, кто в 80-ых ставил иглу звукоснимателя на первые мелодиевские винилы гр."Алиса"

При этом "Алиса" собирает по краудфандингу упомянутые выше 31 421 435 руб, а группы, появившиеся в последние 20 лет - и близко нет.
Так что отнюдь не только в стариковском ворчании и "раньше трава была зеленее" дело, вовсе нет.


Соррян за ужасную фразу "не всё так однозначно", но она тут подходит, т.к. как мне кажется время "больших" групп в условном РР прошло, Алиса, ДДТ, БГ, почивший Летов это величины, но летящие по инерции своего гигантского "веса" заслуженно набранного за период существования, в условиях и-нет музыки и доступности всего всем стать большой группой можно, но крайне сложно. Алиса набирает за CD за винил (другие бонусы не набирают таких сумм) т.е. платят те кому этот CD нужен а это платёжеспособная категория уйдёт через 10-15 лет, конечно если бы Кинчев набирал на альбом и при этом не выпустил его ни на каком физ.носителе, то набрал бы но явно не такую сумму.
Я и соглашаюсь что сейчас нет писателя в РФ равного Л.Н. Толстому / музыканта-автора равного Шевчуку или Башлачёву, но мне кажется так же что появись Алиса 3 года как (в году 2019-ом) и спой Кинчев "мы вместе", "красное на чёрном", "веретено" и др. он бы не набрал сейчас, как молодой начинающий и талантливый автор-исполнитель 31 421 435 руб. и не рядом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Teneton писал(а):
значительная часть ходящих на концерты "Алисы" - это уже даже не дети, а внуки тех, кто в 80-ых ставил иглу звукоснимателя на первые мелодиевские винилы гр."Алиса".

Не соглашусь. Основная масса посещающих концерты Алисы - в диапазоне 40+ ... 50+
Как раз платежеспособные и интересующиеся физносителями, относительно молодняка...

Сужу по концертам "Энергия 30 лет" и презентации "Посолони".

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
_не_палим_щщи_ писал(а):
Teneton писал(а):
значительная часть ходящих на концерты "Алисы" - это уже даже не дети, а внуки тех, кто в 80-ых ставил иглу звукоснимателя на первые мелодиевские винилы гр."Алиса".

Не соглашусь. Основная масса посещающих концерты Алисы - в диапазоне 40+ ... 50+
Как раз платежеспособные и интересующиеся физносителями, относительно молодняка...
Сужу по концертам "Энергия 30 лет" и презентации "Посолони".
Хотелось бы сделать несколько замечаний:

1. среднестатистический возраст жителя России и есть 40+ лет.
2. даже те, кому сейчас 40 - это не слушатели Алисы, когда она взлетела. Слушали они тогда максимум винил с аудиосказкой "Приключения Незнайки", но отнюдь не "БлокАду" или "Шестого лесничего"
3. и самое главное, я написал (относительно самой молодой части аудитории "Алисы") "значительная часть", а не "основная масса". Даже 10% слушателей около-студенческого возраста это значительная часть для коллектива, существующего чёрт знает с каких времён.
При том группы, появившиеся в последние 20 лет, обычно не собирают на планете 10% сбора "Алисы".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Тут больше в тему "Кто как играет на концертах", но вчерашний концерт "Крематория" напомнил мне как раз об этом. Плотный звук и драйв мне понравились, но от очень давней поклонницы я услышал: "Халтурщики".
Наверняка многие "старики" "Алису" больше не слушают, но многие помладше (особенно из "нулевых") присоединились.
Соотношение (может, не 60 на 40) в пользу среднего возраста и постарше на концерте "Крематория" вчера было ощутимо. Но то, что условной "молодёжи" вчера было порядочно - тоже факт.
Собирают группы на порядки разные суммы, но соотношения между "старой" и "молодой" аудиториями вполне сопоставимы.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Всё, я устал...
Продаю практически всё

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 03 окт 2022, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
Всё, я устал...
Продаю практически всё отсюда:
https://www.discogs.com/user/Dep435/collection
.

Какой фактор в итоге стал решающим при решении?
Сам давно нахожусь в вечных сомнениях.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2938 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB