Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
2000 CD прослушивать каждый день у меня времени точно нет, но 200 дней в году по 1 CD в день выделить могу, получается если я всё переслушаю хотя бы 2 раза это займёт 20 лет... а ещё если и новые покупать )) так что верно замечено, Teneton, что "На любом заметном масштабе - преимущественно собирание." ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dep435 писал(а):
Надо просто для себя осознать что есть хобби: прослушивание или собирание.
Попытки совместить - дело практически гиблое, если не ставить себе ограничений (например, принципиально не слушать файлы и стриминг или не покупать следующий, если накопилось 10 непрослушанных или ещё как-то так).


Ой, я наткнулся на другом форуме на то, как чувак совмещает. Правда там кино, но тем не менее. В общем, у него стабильно уже 10 лет один диск утром и один вечером. Без этого он прямо себя плохо ощущает. Ради утреннего диска специально встает в пять утра. Все каталогизировано и забито в программу, которая рандомом ему подкидывает диски на утро и вечер. Если диск отмечен, как отработанный, то он выходит из рандомайзера на полгода. И так уже много лет. Вот это подход!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
M.A.X писал(а):
А я вот как-то пытаюсь всё совместить.
Ограничения по годовым тратам на диски я себе поставил. Импульсивно не покупаю, хотя порой дико хочется. Покупаю только те альбомы, которые планирую переслушивать - и это всё как-то с трудом , но удаётся пока )) но даже с этими всеми ограничениями понимаешь, что переслушивать даже любимые альбомы целиком не буду часто. В общем, сама музыка в данный момент перевесила кружочки и вот поэтому такие мысли и пришли.
Ну и добавлю, что когда приходит сам носитель , его слушаешь так же для галки, чтобы брака не было, все эмоции уже давно от самого материала получены. Тут да, наверное выход только не слушать файлы, но опять же за год много чего выходит такого, что даже покупать не хочется и поэтому файлов вполне хватает для таких альбомов.


Именно поэтому я первое прослушивание главных для меня исполнителей осуществляю с носителя =) терпеливо жду, пока приедет. Могу и полгода ждать. Никаких соцсетей и прочего во время прослушивания. Не хватает только свечей =) Таких исполнителей мало, поэтому могу себе позволить. Но бывает и обратная фигня. Включаешь альбом, от которого вообще ничего не ждешь, например на тренировке, а он настолько заходит, что жалеешь, что первое прослушивание было таким ущербным. Заказываешь носитель, но пока он доедет, уже примерно то же самое, как у тебя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Вспомнил, как приобрёл "Титаник" Наутилуса в день выхода. Естественно, на компакте. 23.05.1994, если не изменяет память.
Когда народ расслушал, пошли какие-то рецензии, отзывы, пресс-конференции и выступления на ТВ - а это случилось где-то через неделю - слушать альбом я уже не мог. ))
В нынешнее время я спокойно могу устроить первое прослушивание не с носителя, просто потом задаёшь себе вопрос: а хотел бы я иметь этот альбом дома, буду ли переслушивать, и если да, то беру уже на носителе. Если таковой вообще выходил.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
Ой, я наткнулся на другом форуме на то, как чувак совмещает. Правда там кино, но тем не менее. В общем, у него стабильно уже 10 лет один диск утром и один вечером. Без этого он прямо себя плохо ощущает. Ради утреннего диска специально встает в пять утра. Все каталогизировано и забито в программу, которая рандомом ему подкидывает диски на утро и вечер. Если диск отмечен, как отработанный, то он выходит из рандомайзера на полгода. И так уже много лет.

Чё-то, по-моему, это случай так называемого пи...больства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2816
Parovoz писал(а):
b2zer писал(а):
Ой, я наткнулся на другом форуме на то, как чувак совмещает. Правда там кино, но тем не менее. В общем, у него стабильно уже 10 лет один диск утром и один вечером. Без этого он прямо себя плохо ощущает. Ради утреннего диска специально встает в пять утра. Все каталогизировано и забито в программу, которая рандомом ему подкидывает диски на утро и вечер. Если диск отмечен, как отработанный, то он выходит из рандомайзера на полгода. И так уже много лет.

Чё-то, по-моему, это случай так называемого пи...больства.

Ну, почему же ! Люди разные есть.Есть и те,что любят регламентировать свою жизнь.Своего рода ритуал.Что-то вроде защиты перед большим и пугающим(вечноизменяющимся) миром.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
На этой неделе начал ощущать тяжесть масштабов (хотя 4 полки с дисками не такие уж масштабы, но...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
oleg_gvozdev писал(а):
На этой неделе начал ощущать тяжесть масштабов (хотя 4 полки с дисками не такие уж масштабы, но...)

Это вы, наверно, ремонт затеяли? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 338
Откуда: Кемерово
b2zer писал(а):
Именно поэтому я первое прослушивание главных для меня исполнителей осуществляю с носителя =) терпеливо жду, пока приедет. Могу и полгода ждать. Никаких соцсетей и прочего во время прослушивания. Не хватает только свечей =) Таких исполнителей мало, поэтому могу себе позволить. Но бывает и обратная фигня. Включаешь альбом, от которого вообще ничего не ждешь, например на тренировке, а он настолько заходит, что жалеешь, что первое прослушивание было таким ущербным. Заказываешь носитель, но пока он доедет, уже примерно то же самое, как у тебя.

Вот это сила воли) Я синглы намеренно не слушаю до выхода альбома, но когда уже альбом приближается я уже начинаю дни считать до релиза, хочется побыстрее послушать. Поэтому, просто не в силах дотерпеть до того момента, пока диск придёт. И да- таких групп тоже не много . А бывает ещё ждёшь-ждёшь, а потом разочаровываешься от вышедшего альбома и думаешь "хорошо ,что не заказал диск"))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Parovoz писал(а):
oleg_gvozdev писал(а):
На этой неделе начал ощущать тяжесть масштабов (хотя 4 полки с дисками не такие уж масштабы, но...)

Это вы, наверно, ремонт затеяли? :)

Нет, во время ремонта диски меня не напрягали - не то количество. Перебрал в итоге, кое-что выставил на продажу, что-то выкинул за ненадобностью, но отведенное под них пространство всё равно забил плотненько :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3238 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB