Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3438 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
M.A.X писал(а):
Krux писал(а):
Жалость продавать была первые недели две...потом прошла. D)

да я сам уже с горем пополам продаю лет 6 ненужные диски, продал штук 300 за это время и соглашусь что жалость да проходит, но это когда особо ненужное) но я что-то вообще в итоге замахнулся на продажу всего что насобирал, вот тут трудно чё-то и надо ли вопрос) как-то устал что ли от этого всего....

Надо быть готовым, что большая часть будет уходить годами)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Zelgadiss писал(а):
Надо быть готовым, что большая часть будет уходить годами)

да, это факт)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Добавлю ещё , что стал ощущать , что коллекция обузой как будто стала, вроде как начал когда-то собирать и нужно вроде что-то докупать, когда с ней ничего не происходит она как бы мёртвая становится и получается пополняешь дальше, плюс шкаф я так и не купил и стоят они стопками просто на полке, плюс проигрыватели сейчас не особо дешёвые, а мой уже старый, а без него тоже никуда, даже если особо и не слушаешь CD и получается траты тоже есть будто обязательные, всегда в общем нужно с ней считаться))) вот это всё тоже стало напрягать) Извиняюсь ,если кого напряг, просто хочется иногда всё это выплеснуть))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2634
Откуда: Москва
то что не приносит удовольствия вам лично, то это напряг и его надо отбрасывать, другое дело что начинаются мысли "а не пожалею ли я потом?" - так кто ж знает, может да может нет, но если не принимать никаких решений, то так и жить с этим напрягом, как с занозой в ж, дайте "испытательный срок" своему увлечению месяца два-три, если за это время не потянется рука за диском, то тогда уж решайте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
M.A.X писал(а):
Добавлю ещё , что стал ощущать , что коллекция обузой как будто стала, вроде как начал когда-то собирать и нужно вроде что-то докупать, когда с ней ничего не происходит она как бы мёртвая становится и получается пополняешь дальше, плюс шкаф я так и не купил и стоят они стопками просто на полке, плюс проигрыватели сейчас не особо дешёвые, а мой уже старый, а без него тоже никуда, даже если особо и не слушаешь CD и получается траты тоже есть будто обязательные, всегда в общем нужно с ней считаться))) вот это всё тоже стало напрягать) Извиняюсь ,если кого напряг, просто хочется иногда всё это выплеснуть))

Я в таких случаях начинаю задумываться о других группах: небольших по объёму дисков, но интересных для меня. Если обдумывание даёт результат, что я могу сейчас и здесь купить ряд дисков ненапряжно, а остальное докупить в течении какого-то срока, то беру и покупаю. Вот и движуха получается :)
А шкафчик нужен, да. Это просто удобно, да и красиво.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
tkona писал(а):
то что не приносит удовольствия вам лично, то это напряг и его надо отбрасывать, другое дело что начинаются мысли "а не пожалею ли я потом?" - так кто ж знает, может да может нет, но если не принимать никаких решений, то так и жить с этим напрягом, как с занозой в ж, дайте "испытательный срок" своему увлечению месяца два-три, если за это время не потянется рука за диском, то тогда уж решайте

Пожалуй да , сделаю перерыв от покупок и от выставления ненужного на пару месяцев, может что осознаю за это время. Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я в один момент ощутил тяжесть и решил избавиться от многого, но проблема в том, что коллекционную ценность это имеет только для западных коллег. Сначала пандемия делала сроки доставки туда невыносимыми, хотя что-то я все же отсылал даже в Новую Зеландию, а потом случился февраль, и даже если наладить какие-то обходные пути, все равно в мире сейчас явно меньше людей заинтересованы в том, чтобы тратить даже сто баксов на винил (хотя надо посмотреть статистику дискогса, вдруг я ошибаюсь). Так и лежит оно теперь до лучших времен, интерес начал теряться еще в 2019, а сейчас так вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Проблема ещё в том, что порой морально тяжело на это избавление настроиться, сразу в голове куча всяких - "собирал столько лет, радовался, а тут раз и избавляться" и прочее) ладно там часть какую-то малую, это не сложно, а по факту ненужно процентов наверное 70 уже)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
даже если наладить какие-то обходные пути, все равно в мире сейчас явно меньше людей заинтересованы в том, чтобы тратить даже сто баксов на винил (хотя надо посмотреть статистику дискогса, вдруг я ошибаюсь).
Был бы PayPal, остальное - не проблема. Спрос нормальный, если говорить о ЕС или США, люди как раз от ковидного кризиса отошли.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Dep435, Вы ведь тоже от коллекции хотели избавиться, как даётся всё это дело морально?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3438 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB