Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 38 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
30 CD Центра/Шумова стоит на полке, регулярно слушаю) Плюс винилы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... меня в разрезе масштаба слегка интригуют вот такие профили, когда попадаются на дискогс, этот ещё не рекордный:
https://www.discogs.com/user/Malevolent6

Человек указывает 85 тысяч дисков в коллекции, и при том, что диски все из разных стран, у него довольно мизерная и давняя история покупок на дискогсе, пара десятков сделок. Может ли быть такая коллекция правдой? Гипотетически нельзя исключать, но, чтобы хранить такое количество CD, нужно арендовать или построить ощутимый склад.

А если неправда - то накликать 85 тысяч наименований себе в коллекцию, причём не хаотично, а по системе (и 84 тысячи из них же ещё добавить в вишлист) - очень много суток работы. Десяток-то купленных дисков найти и плюсануть в свою коллекцию обычно чуть не полчаса занимает, если это разные исполнители. Да и оповещалки по такому вишлисту это гигантский объём информации, с ним невозможно будет работать.

В общем, тот случай, когда независимо от истинности масштабов всё крайне смахивает на весомое ментальное расстройство.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
... меня в разрезе масштаба слегка интригуют вот такие профили, когда попадаются на дискогс, этот ещё не рекордный:
https://www.discogs.com/user/Malevolent6

Человек указывает 85 тысяч дисков в коллекции, и при том, что диски все из разных стран, у него довольно мизерная и давняя история покупок на дискогсе, пара десятков сделок. Может ли быть такая коллекция правдой? Гипотетически нельзя исключать, но, чтобы хранить такое количество CD, нужно арендовать или построить ощутимый склад.

А если неправда - то накликать 85 тысяч наименований себе в коллекцию, причём не хаотично, а по системе (и 84 тысячи из них же ещё добавить в вишлист) - очень много суток работы. Десяток-то купленных дисков найти и плюсануть в свою коллекцию обычно чуть не полчаса занимает, если это разные исполнители. Да и оповещалки по такому вишлисту это гигантский объём информации, с ним невозможно будет работать.

В общем, тот случай, когда независимо от истинности масштабов всё крайне смахивает на весомое ментальное расстройство.

Зависть-разрушительная эмоция.А так я рад за человека,что имеет шикарные жилищные условия и много денег на хобби.И мне пофиг на его болезнь-я ему не психиатр и сам страдаю сходной страстью(или болезнью-всё зависит от точки зрения).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Зависть-разрушительная эмоция.
Пардон, но если для вас упоминание любого чужого имущества (гипотетического, замечу) - это "зависть", то сочувствую, это какой-то гипертрофированный вещизм.
Лично меня 85 тысяч или 850 тысяч гипотетических компакт-дисков разве что забавляют, какая уж там зависть.

shor hameraked писал(а):
А так я рад за человека,что имеет шикарные жилищные условия и много денег на хобби.
... или, как вариант, справку от психиатра и профиль на дискогсе вместо всего перечисленного :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Зависть-разрушительная эмоция.
Пардон, но если для вас упоминание любого чужого имущества (гипотетического, замечу) - это "зависть", то сочувствую, это какой-то гипертрофированный вещизм.
Лично меня 85 тысяч или 850 тысяч гипотетических компакт-дисков разве что забавляют, какая уж там зависть.

shor hameraked писал(а):
А так я рад за человека,что имеет шикарные жилищные условия и много денег на хобби.
... или, как вариант, справку от психиатра и профиль на дискогсе вместо всего перечисленного :lol:

Ок.Побудем реалистами.У сего персонажа все релизы-дигитальные,предположим.Нужно ли ставить ему диагноз и лечить? Ответ ясный-я ему не сосед и его заскоки мне не мешают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Каким бы любимым не было хобби, нужна во всём мера. Имея 85 тысяч дисков надо понимать сколько человек тратит времени на это - думаю , что вообще всё свободное время. А главное - зачем такое количество? Мы все жить вечно не будет - а наследники горя хапнут с этой кучей дисков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
shor hameraked писал(а):
Ок.Побудем реалистами.У сего персонажа все релизы-дигитальные,предположим.

Вполне себе вариант. Человек просто каталогизировал свои закачки, как будто это реальные диски. Тоже клиника, конечно, но несерьёзная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
M.A.X писал(а):
Каким бы любимым не было хобби, нужна во всём мера. Имея 85 тысяч дисков надо понимать сколько человек тратит времени на это - думаю , что вообще всё свободное время. А главное - зачем такое количество? Мы все жить вечно не будет - а наследники горя хапнут с этой кучей дисков.

Э,нет.Я,лично,собираюсь жить вечно.А что сделают мои наследники с моими пожитками после...дело последнее,что меня интересует.И почему тот персонаж не может руководствоваться той же устанокой,чем у меня...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
shor hameraked писал(а):
Э,нет.Я,лично,собираюсь жить вечно.А что сделают мои наследники с моими пожитками после...дело последнее,что меня интересует.И почему тот персонаж не может руководствоваться той же устанокой,чем у меня...


Каждый сам распоряжается свои временем и средствами по своему усмотрению. Но эгоизм тоже имеет свои рамки всё -таки, а многие коллекционеры готовы заполнить всё пространство своими игрушками и люди , живущие с ними не разделяют этого и мучаются, поэтому я и говорю о том, что всё в меру хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
В моей коллекции примерно 6-7 тысяч дисков, точно не считал. Это полная стена в комнате,стелажи от и до..
Но ....важно..они стоят передо мной,я их все помню,могу подойти,достать любой,полистать буклет,что то вспомнить. Послушать ,наконец! Прикинуть, что нехватает в каталоге каждой группы. Ну и тд.
Представить 85 000 !!! Дисков я не могу. Это склад или зала,не знаю. Помнить их всех невозможно. Отслушать хоть по разу- тоже невозможно. Следить за ходом ..мм..собирания,или радоваться приобретению долгожданного раритета,при таком обьёме- немыслимо! Это уже напоминает синдром Плюшкина- всё что есть в дом! Больше,больше,больше! А послушать? А почитать буклет? Там уже не до этого.
85000 дисков- это пугает. И дело не в том,что он богат и может себе позволить ( рад за него!), а....слушать то когда? Склоняюсь к тому,что это,всё- таки,болезнь приобретательства. Скупка всего,что выходит. Это не коллекционирование!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 38 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB