Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Плюс эрок в том, что будет в сохране (подписал, поставил на полку, ну или положил куда-нибудь в стопку, и всегда будет легко найти по торцу джевела хотя бы), в отличии от накопителя, который если накроется разом, то всё накопленное соответственно тоже уйдёт в небытие (у меня так было раз). С оптическими дисками такого не случится, даже если износится один-другой, остальные будут в целости. Удобней, меньше возни, как по мне. На харде если много всего, да ещё если не очень упорядочено, то лазь по папкам, ищи нужное, занимает какое-то время и требует больше усилий.

Но я пишу на эрки, только, либо CD-DA формат с флаков, либо копии DVD.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
у меня целая обувная коробка с DVD-R,на которых фильмы записаны;на CD-R раньше записывал mp3,2,5 года назад нашёл программу,чтобы FLAC на CD записывать,так что теперь полно CD-R:Metallica,Black Sabbath,Sandra....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением). Во-первых, да, масштабы. Во-вторых, кончились полки (хотя нет, есть место еще под 200 дисков, надо просто полки эти докупить.) В-третьих, много до сих пор не прослушано. На днях закупился на амазоне на 200 фунтов и зачем-то купил кучу синглов на дискогсе и даже не знаю, когда слушать это все. Ну и в-четвертых, сегодня смотрел фильм Страна Садов, где очень понравился саундтрк. Я его послушал и понял, что хочу слушать каждую группу из него альбомами. Но потом задумался - это же минимум 50 долларов я потрачу на диски, а сколько еще таких открытий в моей жизни, да и вообще сколько музыки хорошей есть в айтюнсе, помрешь пока все купишь на дисках. Так что теперь в усилитель воткну планшет или мак и буду гонять любые альбомы, а не как раньше, когда я ограничил себя только носителями.


Последний раз редактировалось b2zer 07 апр 2017, 02:47, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением).


За такое в этих стенах могут и забанить :mrgreen:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
b2zer писал(а):
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением).


У меня уже два раза такое было. Потом проходило 8-9 месяцев, и я снова продолжал покупать. Но у меня количество дисков и пластов даже не дотягивает до 900, поэтому ещё есть свободное пространство :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Стремление к пополнению коллекции вообще неравномерно, даже если кажется, что всё нужное собрано, при выходе какого-либо интересного издания поднимаются старые вопросы по дискографии группы, смежным проектам, соучастникам, а там, глядишь, вроде как и дискографию кого-то ещё хочется собрать ))

b2zer писал(а):
и зачем-то купил кучу синглов на дискогсе и даже не знаю, когда слушать это все.
Синглы это круть, мне вообще очень нравится идея избыточности носителя относительно объёма контента. Причём ладно ещё винилы, там размер влияет, а вот компакт-диск с одним-двумя треками как отдельное издание - так концептуально и кайфово, что буквально греет душу )

К сожалению, в экс-СССР их фактически и не было (как внятного и распространённого коммерческого формата), так что сингловая тема существует только для западных групп.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, думаю сотня-то, а то и несколько отечественных CD-синглов вышла, но это, конечно, не претендует на массовость и тиражи у них были такие, что не найти ничего.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Dep435 писал(а):
Ну, думаю сотня-то, а то и несколько отечественных CD-синглов вышла, но это, конечно, не претендует на массовость и тиражи у них были такие, что не найти ничего.
Так это если по всем скопом брать, а конкретно даже по зубрам мэйнстрима - Алиса, Ария, ДДТ и т.д., там дай бог по три сингла за дискографию наберётся.
Причём эти синглы были в основном для промо-акций и радиостанций, а полноценных коммерческих изданий, поступавших в продажу - три десятка на весь русрок от силы.
Тогда как для западных групп синглы не то что поступали в продажу в виде самостоятельных изданий, а нередко отличались по регионам: в Австралии один лайв-трек бонусом, в штатовском издании другой.

Также у нас даже в случае отдельно продававшихся CD-синглов всё-таки больше была (и есть) распространена практика макси-синглов или почти EP, а это другое, это скорее "недоальбом", а не один трек с бонусом на полноразмерном компакте. В общем и целом - сингловая традиция в период CD у нас де-факто не существовала и не возникла, даже краешком не задела.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Лично я считаю для себя обязательной частью сингла это эксклюзивный контент, желательно невписавшиеся в альбом студийные треки или хотя бы лайвы. И именно таких синглов в России почти не было. Максимум что содержало большинство из них это Radio Edit ну или это были именно самостоятельные издания без привязки к альбому (Иерусалим КМ, например).

Синглы я покупаю к значимым для меня альбомам или периодам той или иной группы (если, конечно, у нее не выходил отдельно сборник би-сайдов). Самые кайфовые синглы по контенту австралийские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением).

Я несколько месяцев уже сижу в подобной завязке. Если покупать что-то, то только новые релизы любимых групп или внезапно всплывшие давние заветные хотелки. Но что-то не всплывает ничего, потому что список хотелок стал совсем маленьким. Раньше такие завязки длились не больше двух месяцев, сейчас где-то с ноября держусь. Облегчает задачу то, что в моем городе купить совершенно нечего, а от интернет-магазинов и аукционов легко абстрагироваться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2238 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB