Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Электронику там покупал году в 2007/08 - не помню уже точно. Ожидание, когда привезут нужную модель со склада на Московском трубном заводе - "бесценно" :). В общем, нет смысла брать что-то на Горбушке, если только точка не работает в Интернете и с Горбушки только самовывоз.

По DVD (хотя я очень мало покупаю DVD, а блю-рей проигрывателя у меня вообще нет) - Горбушка давно уже перестала быть самым дешёвым местом и также неинтересна. DVD-R по 250 рублей - в своё время был шок года :).

По CD - как правило езжу только на конкретные точки примерно раз в месяц. Когда нужна упрощёнка, хожу по рядам и мозго... ну Вы поняли :). Хотя, когда ребята-продавцы в первый раз в жизни видят настоящий !оранжевый! CD и это им показываешь именно ты - бесценно тоже :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня на Горбушке был смешной момент - на одной из центральных точек нашел диск, который давно хотел. Но поскольку на Горбушке я обычно сильно трачусь, всегда душила жаба прибавить к расходам еще 600 рублей за этот CD. В общем валялся он там месяца два в единственном экземпляре, пока не прочитал на форуме, что он супер-редкий. Сразу поехал специально за ним. Взял, подхожу к продавцу, он его вертит в руках, смотрит на ценник и говорит - нифига себе, 600 рублей, это ошибка какая-то, диск столько стоить не может, забирай за 400 =)

А вот продавцы западных дисков, а особенно делюксов - просто ох**вшие! Недавно искал один винил в подарок. Амазон - 20 баксов, Пурпурный Легион - 1800 рублей. Ну, думаю, Горбушка поможет - так там еще дороже!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
b2zer, что это был за раритет такой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Был двд ддт "от и до" из видеоколлекции.

Вообще что-то не хочу на горбушку больше ездить, последний раз было попадалово какое-то. Взял у Вадима диски за 500, пошел на соседнюю точку, а он там 300, думаю - значит эта дешевая точка, взял там другой диск за 350, потом посмотрел в интернет-магазинах, а он там вообще 200. Пошел на третью точку, взял диск за 300, сегодня он был в союзе за 29 :lol:

Ну про цены на западные диски я даже вспоминать не буду - это просто адЪ. Причем на точках с западной музыкой трутся почтенные меломаны, которые со знанием дела берут штамповки с буклетами, потому что фирма стоит 600-1000 рублей и зачем платить больше - они просто не знают, что в куче западных магазинов эти диски давно по 5-10 баксов. А продавцы и рады...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
А для меня Горбуха остаётся единственным культовым,лично для меня, местом!Приезжаю туда два-три раза в месяц-обязательно.Но...я еду конкретно на две точки-к Вадиму и к Диме.Поэтому получается быстро,не обращая внимание на окружающий бедлам!!Но эти две точки.......Как будто вернулся к СВОИМ!!Это не заменит никакой интернет магазин,ни Дом Культуры,ни Мир Искусства.Там мы говорим на разных языках,меня часто просто не понимают,что я хочу(если,например ,в Мир Исс. нет Глеба)).А Горбуха это...поговорить,потрогать,повертеть в руках,обсудить то да сё,встретить знакомых и т.д.Хотя,две недели назад был такой случай со мной.Приехал на Горбуху в субботу.Поднимаюсь по лестнице,бросил взгляд на точку,на которую никогда не обращал внимание,в основном с западными СД.И вижу А.Градского,из Легенд Русского Рока.Прошу продавца показать.Продавец---отдельная тема.Эдакий детина,толстый,лет 50 с небольшим,огромная борода.Какой то надменный,самоуверенный и смотрящий на меня свысока.Покажите,говорю,диск.Смотрел на меня минуты три.Это Градский,говорит."я знаю,мне нужно посмотреть.А что смотреть,говорит.700 руб.Л.Р.Р.Бери!!((странно думаю,если австрияк,то 700 руб.--что то нереальное))Спрашиваю-это австрийский?Отвечает-австрийского Градского вообще не было в помине.Первый замес, говорю я ему, легенд-все австрияки. А Градский был,говорит,во второй серии.Я,говорит,дисками много лет занимаюсь,поэтому не спорь со мной,я лучше знаю!""Не может быть??Как не может,говорит,у меня дома стоит Градский ,наш,из второй серии!""Я не выдержа,подумал ,что я сошёл с ума,и для верности добежал до Диминой точки.Нет,всё верно,Градский-это первая серия,австрияк.А у него лежит наше переиздание,позднее.Вернулся,сказал продавцу.А он смотрит на меня как солдат на вошь и говорит надменно-ну и какая разница,австрийский-русский,что это меняет!!!Даже не сдвинулся с места!!Вот из-за таких и портится любое дело,любое начинание!Такая вот история,просто хотелось рассказать!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
halford писал(а):
Смотрел на меня минуты три.

Создание ситуации, в которой вы выступаете в роли ждущего, и ваш нарастающий эмоциональный дискомфорт, стремление побыстрее закрыть неприятное взаимодействие возобладает над разумом, "лишь бы отделаться".

По большому счёту, самое правильное в таком случае - развернуться и уйти, не дожидаясь ответа, пусть на вашу ж*пу любуется, раз с речью у него проблемы.

halford писал(а):
Я не выдержа,подумал ,что я сошёл с ума,и для верности добежал до Диминой точки.

А если бы вы были приезжим и не знали ни о каких Диминых точках? Заплатили бы 700р. за вероятно ненужное вам переиздание как миленький )

halford писал(а):
Вот из-за таких и портится любое дело,любое начинание!

Такой стиль торговли не исключение, а тренд современной Горбушки, увы ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
а я стараюсь вообще туда не ездить потому, что во-первых куча времени уходит на дорогу. во-вторых, в Горбушкином дворе испытываю тотальный пространственный кретинизм. например, с огромным трудом нахожу b2-232. в-третьих, с ещё большим трудом заставляю себя оттуда выйти. неоднократно ловил себя на мысли, что уже вроде и посмотрел всё, а всё равно продолжаю кружить вокруг одних и тех же точек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Igor_l писал(а):
неоднократно ловил себя на мысли, что уже вроде и посмотрел всё, а всё равно продолжаю кружить вокруг одних и тех же точек.

я думал, что только я так делаю :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Я мог бы уйти,но меня очень задело именно ...как бы сказать.не знаю....то чем я увлекаюсь,занимаюсь давно,ради чего езжу на Горбуху.Человек,продавец,заявляет мне совершенно безъапеляционно такие вещи,что просто уйти я уже не могу.Мне нужно разобраться.Как???Градский во втором выходе и российский???И ЭТО СТОИТ У НЕГО ДОМА?????????Тогда,получается,я ничего не знаю,и что то важное для себя упустил в своём коллекционировании.Надо было разобраться,были задеты некие коллекционные знания!!!!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
halford писал(а):
Я,говорит,дисками много лет занимаюсь,поэтому не спорь со мной,я лучше знаю!

Убивать надо таких знатоков (с).

Есть и на Молотке такие персонажи, которые давят новичков авторитетом, продавая пиратки по 5 000 рублей, на любой вежливый вопрос-уточнение следует высер в 20 предложений о том, что персонаж со времён динозавров занимается винилом/дисками и знает всё в этом мире. Причём высер составлен таким образом, чтобы максимально унизить человека, мол "куда ты лезешь, дилетант", хотя чушь несёт именно такой вот "знаток".
Сама я никогда не имела дела с такими олигофренами, но неоднократно получала на почту письма с уточнениями от начинающих коллекционеров Queen, которые сверяли некоторые издания по моим каталогам и спрашивали по поводу тех или иных лотов на Молотке.
Очень рада, что удалось предостеречь некоторых людей и предотвратить обогащение очередного засранца.

halford, да просто не надо общаться с продавцами на Горбушке. Что они могут знать? Их задача впарить - и всё. Каким угодно способом. Меньше всего они заинтересованы, чтобы как-то помочь вам расширить знания и прочее. Есть интернет: аукционы, дискогс, этот форум, отличные каталоги зарубежных коллекционеров и так далее.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB